Предложения со словосочетанием «система считает»

Все эти многообразные функции связаны с самой примитивной реакцией мозга на любые стрессоры, которые наша лимбическая система считает угрозой.
Эту полицейскую систему считают канонической с точки зрения водительского мастерства: последователи системы полагают, что ставить под сомнение её принципы равносильно ереси.
Система считала штрих-код, и панель, отгораживающая меня от мира тренировочных иллюзий, приветливо отъехала в сторону.
Современная аналитическая система считает своей основой логическое мышление.
Некоторые английские эксперты, рассматривая теорию заинтересованных групп, в свете особенностей функционирования британской политической системы считали, что для неё больше подходит неокорпоративистский подход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кулачина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После трёх пропусков обновлений система считает, что экипаж погиб, и вводит облегчённый доступ для ремонтной команды.
В моём кабинете часто засиживались те, кого система считает хулиганами.
Вы должны выступать в качестве эксперта в рассматриваемом вопросе, как учитель оценивает работу ученика, так и вы должны оценить контент конкурента, чтобы понять почему поисковая система считает страницу конкурента достойного высокого места в ранжировании.
Основой для создания общей теории систем считают аналогии (изоморфизм) процессов, протекающих в системах различного типа (произвольной природы).
Воевать с маленькими ещё даже непригодными для жизни планетками, солнечная система считала нерентабельной затеей.
Важно определиться с тем, какие именно системы считать наиболее прерогативными.
Приложила браслет, охранная система считала код и открыла дверь.
Вместе с тем исследователи налоговой системы считают данное определение на совсем удачным.
Если сказать немного проще, то ваша нейронная система считает ваше тело внешним миром и приобретает информацию о материи этого внешнего мира посредством сенсоров своего телесного восприятия.
Можно ли эволюцию таких систем считать новой формой жизни?
Её взгляд на мгновение стал рассеянным и смешным – без сомнения, она пыталась посмотреть на свой ретине на сетчатке, чтобы система считала запрос напрямую из её головы и вывела нужный ответ на экран.
Они проникали внутрь панели, перепрограммируя всю матричную память, заставляя систему считать своими пилотами нас.
– Мои файлы закодированы ещё больше, чем твои. Видимо, меня система считает опаснее тебя.
Все поисковые системы считают внешнюю ссылочную массу главным фактором ранжирования.
К примеру, лидеры социалистической системы считали, что молодые люди должны слушать песни только в стиле так называемого социалистического реализма.
Ворота во двор дома, где он проживал с женой, открылись автоматически, когда система считала номер автомобиля.
Смыслом человеческой жизни обе эти мировоззренческие системы считают освобождение от страданий, кои проистекают от привязанностей к иллюзорному бытию.
Но затем их подключают к правилам системы, где они – не то чтобы выбирают, а это просто действие в их сторону – поглощают ту информацию и (под этим можно и разглядывать питание, я про цыплёнка имею ввиду) которую система считает нужной.
Этот ответ (его называют аллергической реакцией) возникает, поскольку иммунная система считает определённые белки в пище угрозой, а не безобидными питательными веществами, которыми они являются на самом деле.
В этом случае система считает не статы на силу и урон от оружия, а вес игрока и ускорение.
– Во всех древних философских системах считали, что материя едина.
Однако многие религиозно-духовные системы считают, что зло и добро равноценны, необходимы и равносильны, что они лишь две стороны одной медали.
После стотысячного лайка система считает, что ты создал что-то близкое к шедевру и начинает начислять по одному кредиту за каждый следующий лайк.
Теперь лимбическую систему считают главным руководителем эмоций, которые питают наше самое доброе и самое ужасное поведение.
Поворачивать голову для того чтобы оценить обстановку я боялся – вдруг система считает, что сектор невидимости у меня привязан к затылку, а не к самой спине.
В уголовном праве всё несколько по-другому, потому что согласно закону, некоторые нарушения повышаются до уровня преступления, если правовая система считает нарушенный принцип особенно важным или, как говорится, «юридически защищённым».
Вот оно как. Значит, эта система считает убийство обычных зверей. Понятно.
Современники из других звёздных систем считали их богами.
Защитная система считала терморисунок кровеносных сосудов и разблокировала запирающее устройство.
Умная система считала его данные, проверила состояние банковского счёта, определила, что тест на корону не просрочен и запросила данные заказа.
– Сотни две-три, если по меркам системы считать, или около того.
Её можно получить в том виде, в котором система считает целесообразным.
Проблема заключалась в том, что это именно школьная система считала нас неспособными к обучению.
Сторонники системы считали concordia discors, рождение гармонии из конфликта, плодом древней британской конституции, которой на самом деле никогда не существовало.
– И, тем не менее, бортовая система считает, что наш транслот в исправности. – сообщил я. – Попробуем поговорить с пришельцем.
Система считала записанную информацию и вывела трёхмерный чертёж буровой машины.
Автор системы считает, что если разгрузить память от вороха воспоминаний о незавершённых делах, то уровень стресса, сводящий человека с ума, снизится.
Но в целом все мировые астрологические системы считают этот день несчастливым и неудачным.
Система считала урон и запустила протокол регенерации.
Надо, конечно, будет проводить ещё тесты, но похоже, что, всё, что система считает экипированным на мне – она делает нематериальным вместе со мной.
Интересно, почему система считает, что вначале настойка – это полезно и хорошо, а после пятой – уж яд?
В таком случае поисковые системы считают, что сайту «есть что скрывать».
Приложив руку к датчику, он выждал, пока система считает код и уверенно зашёл внутрь, едва раздвинулись три части, скрывающие вход в комнату.
Ваша нейронная система считает все виды раздражителей материей внешнего мира и не воспринимает ваше тело в качестве своей части.
Да и привыкли в эпоху массовой постройки кораблей для всех солнечной системы считать себя самыми продвинутыми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система считает»

  • Всех приятелей жены он привык считать людями «третьего сорта», как назвал их Властов; но они, с некоторого времени, стали будить в нем чувство зависти неудачника к людям, которые устроились в своих «системах фраз» удобно, как скворцы в скворешнях.
  • Разговорам ее о религии он не придавал значения, считая это «системой фраз»; украшаясь этими фразами, Марина скрывает в их необычности что-то более значительное, настоящее свое оружие самозащиты; в силу этого оружия она верит, и этой верой объясняется ее спокойное отношение к действительности, властное — к людям. Но — каково же это оружие?
  • В тридцатых годах убеждения наши были слишком юны, слишком страстны и горячи, чтоб не быть исключительными. Мы могли холодно уважать круг Станкевича, но сблизиться не могли. Они чертили философские системы, занимались анализом себя и успокоивались в роскошном пантеизме, из которого не исключалось христианство. Мы мечтали о том, как начать в России новый союз по образцу декабристов, и самую науку считали средством. Правительство постаралось закрепить нас в революционных тенденциях наших.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «система считает»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я