Предложения со словосочетанием «система работает»

Чтобы пищеварительная система работала нормально, организму просто необходима растительная клетчатка.
Если эти три цели достигаются, мы делаем вывод, что операционная система работает исправно. А если не достигаются, значит, система неэффективна.
В обычных условиях симпатическая и парасимпатическая нервные системы работают сообща как союзники.
Если иммунная система работает должным образом, воспалительный процесс играет важную роль в здоровой реакции организма на травму или инфекцию.
Если же ваша цель – заставить систему работать более эффективно, то лучше посмотреть, как именно к вашей организации можно применить уже имеющиеся варианты решений, чем придумывать что-то заново.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серваж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы система работала слаженно и вы почувствовали себя наполненными и счастливыми, необходимо проработать все сферы.
Проводят проверку работоспособности отдельных компонентов и подсистем, чтобы заставить элементы системы работать правильно.
Да, с помощью операционной системы работают такие приборы, как принтеры, сканеры, фото– и видеокамеры.
Если в этом режиме система работает стабильно, то вы являетесь обладателем качественного кулера.
Даже сложные, непонятные, ограниченные системы работали лучше, чем люди.
Система работала быстро, на экране не появлялось никаких сообщений, и пользователь редко замечал что-то необычное.
– Навигационная система работает в штатном режиме. Координаты не установлены, так как невозможно определить контрольные точки отсчёта.
Их иммунная система работает постоянно, но совсем не так, как когда болит горло или они поранились.
Эта система работает настолько точно, так как каждая составляющая этой гигантской структуры имеет свою особую задачу или задачи.
Если элементы системы работают правильно на каждом уровне, но вопреки интересам целого, распад также неизбежен.
Его нервная и гормональная системы работают как единое целое, обеспечивая рост, адаптацию, развитие, совершенствование всех остальных органов и тканей.
Но если вы хотите, чтобы система работала хорошо и ещё был достаточный запас «прочности» для работы запускаемых приложений, то отступать от указанных требований в сторону их уменьшения не стоит.
Но я вас уверяю (и это действительно основано на очень серьёзной обратной связи!), что если у человека действительно возникает сложная жизненная ситуация, в которой нужно, во-первых, понять, как действовать, а во-вторых, сделать правильный выбор, то система работает безупречно и безотказно.
Упрощённо система работает следующим образом: высшие руководители наделены властью, позволяющей управлять компанией так, как они считают нужным, но большинство из них предпочитают иерархическую систему «начальник – подчинённый» и так вплоть до самого низшего уровня.
Чтобы действительно понять, почему поисковые системы работают так, как они работают, важно знать историю поисковых систем.
Следите за тем, чтобы охранные системы работали без перебоев, но при этом не доставляли мелких неприятностей – например, мигающие элементы должны располагаться далеко от спальных мест, а если некоторые детали периодически издают сигналы, желательно отрегулировать их громкость.
Как я и предполагала, система работала плохо.
Исследование вариабельности её сердечного ритма выявило, что её вегетативная нервная система работает неправильно – с точностью до наоборот от того, как она должна работать: в состоянии покоя она избыточно напряжена, а при нагрузке – её активность резко падает.
Даже если основные системы работают эффективно и производительно (что случается далеко не всегда), становится всё труднее опережать конкурентов в повышении эффективности работы предприятия в целом и качества обслуживания в частности до уровня, соответствующего ожиданиям клиентов и акционеров.
Сейчас система работает автоматически (с применение робототехники), она автоматизирована: сама принимает сотрудников, распределяет их документооборот по каналам, считывает и собирает информацию.
Чтобы эта система работала бесперебойно, следующий процесс должен сам обратиться на предыдущий процесс для «вытягивания» нужного ему количества деталей и материалов, и делать это только тогда, когда он в них нуждается.
Каждая техническая система работает в рамках надсистемы (или нескольких надсистем), то есть большей по размерам, и, как правило, по ресурсным возможностям, технической системы.
В этот момент большинство систем работало в парадигме некой библиотеки информации, которую должен всё время кто-то поддерживать.
Всё остальное время мышечная система работает в фоновом тоническом режиме с кратковременными пиками повышения активности различных мышечных групп.
– Станция в порядке, все системы работают штатно. Самочувствие экипаж хорошее.
Но в целом система работает прекрасно – в том смысле, что она создаёт и сохраняет группы людей.
Они вошли в аналитический контур, в целом система работала удовлетворительно, попробовали отправить запрос о состоянии, получили ответ.
– Похоже, её пищеварительная система работает отлично, – пробормотал он.
В среднем подобная система работает неплохо, но, как и любая система, она не учитывает случайных отклонений.
И хотя отлаженная система работала множество лет, практически не давая сбоев, наступили времена, когда нужно что-то менять.
Конечно, Система работала безукоризненно – но король пришёл в такое состояния, что с ним требовалось что-то делать.
Это позволит вашему пищеварительному системе работать более эффективно и избежать неприятных ощущений и расстройств.
В других случаях, например если сложная система работает удручающе медленно, не всегда очевидно, как её можно ускорить.
Но в среднем система работает именно так – так наше тело сопротивляется потерям веса и голоду, и это отработано за тысячи лет эволюции.
Таким образом система работает почти всё время или большую его часть.
Если же выполнять нагрузки, не превышающие возможности сердца, увеличивая, к примеру, нагрузку на 1% вместо 10%, то можно заставить сердечно-сосудистую, дыхательную и мышечную системы работать эффективнее.
– Все двигатели нашего авиалайнера исправны, все системы работают превосходно.
В вас начнёт пробуждаться глубокое и великолепное осознание того, как ваше тело и его системы работают вместе в сложной гармонии.
Его собственная система работала безотказно.
На самом деле чётко отлаженная система работала идеально и держала всё под контролем.
Сейчас как раз было видно, как затягивается чёрная пробоина на теле лайнера – ремонтные системы работали чётко и без сбоев.
Новые системы работали идеально.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система работает»

  • Они должны были в том году кончить курс и объявили, что будут держать (или, как говорится в Академии: сдавать) экзамен прямо на степень доктора медицины; теперь они оба работали для докторских диссертаций и уничтожали громадное количество лягушек; оба они выбрали своею специальностью нервную систему и, собственно говоря, работали вместе; но для диссертационной формы работа была разделена: один вписывал в материалы для своей диссертации факты, замечаемые обоими по одному вопросу, другой по другому.
  • Я очень хорошо понимаю, что разум есть одна из важнейших способностей души и что, действительно, для него есть предел, до которого он может дойти; но вот тут-то, где он останавливается, и начинает, как я думаю, работать другая способность нашей души — это фантазия, которая произвела и искусства все и все религии и которая, я убежден, играла большую роль в признании вероятности существования Америки и подсказала многое к открытию солнечной системы.
  • Все молодое, без труда, с малолетства усвоившее систему господствующих воззрений, чувствовало, разумеется, желание и свежие силы для дальнейшей работы; вновь накопленные факты давали обильный материал, и молодое поколение принималось работать над новыми данными, еще робко, ощупью, но уже с предчувствием нового света, который прольется на их начинания при появлении нового гениального ума.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «система работает»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я