Предложения со словосочетанием «система определений»

Система определения размеров премии во многом напоминает систему сдельной оплаты.
Дальновидная система определения стоимости раскроет и оценит качество управленческих решений и ожиданий.
Двор после каждого дождя затапливало, но я придумала целую систему определения глубины луж.
Важно подчеркнуть, что опорой рынкам служат тщательно разработанная система определения и защиты прав собственности и обеспечения соблюдения прав собственности и соблюдения условий договоров к их выполнению.
Форма, продуманная таким образом в её чистоте, содержит в себе самой процесс определения себя, т. е. сообщения себе содержания, и притом сообщения себе последнего в его необходимости – в виде системы определений мысли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автостраховщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существуют американская и европейская системы определения длины ручки теннисной ракетки.
Отбор осуществляется с помощью онлайновой рейтинговой системы StockScouter на сайте MSN Money, а также с помощью системы определения сезонности HiMARQ.
Элементарным проявлением учёта правовой системой временного фактора могут служить система определения времени по часовым поясам, закрепление единиц измерения времени, гражданский календарь.
Однако в голове у человека существует хорошо развитая система определения возраста людей.
Наблюдая за этим со стороны, вы гораздо лучше сможете понять свою собственную систему определения ценности.
Хотелось поскорее запустить систему определения направления радиосигнала, поэтому они расселись по своим местам и занялись каждый своим делом.
Ежедневные списки дел и упрощённая система определения приоритетов оказались малоэффективными при работе с тем объёмом разноплановых задач, с которыми имеет дело обычный сотрудник.
Вместе с тем оба эти понятия уходят своими корнями в далёкое прошлое, базируются на историческом опыте и входят в систему определений военно-инженерного искусства.
Экономическое измерение советских лагерей проявляется, например, в пресловутой системе определения ежедневной порции питания заключённых в зависимости от проделанной ими работы.
Таким образом, система определения ценности очень точна и сбалансирована.
– Судя по тому, что, в отличие от предыдущих коллег, я до сих пор не умер, мне кажется, что система определения времени смеха уже стабилизировалась.
Искажается твёрдая система определения самого себя как института самопознания и исцеления.
Далее расположена сдвоенная, разнонаправленная система определения вибраций.
Но чтобы не изобретать заново велосипед, воспользуемся готовыми системами определения этих алгоритмов.
А выключить систему определения расположения не получится при выключенном браслете, только если…
Cygnus оснащён звёздным датчиком и системой определения абсолютного положения в пространстве по навигационным сигналам GPS во время свободного полёта по орбите.
Чтобы обучаться самостоятельно необходимо иметь личную систему определения хорошо-плохо, а не подсказку оператора.
Мы все пользуемся десятичной системой определения этого мироздания и мироустройства.
– У самолёта есть резервные системы определения координат.
Различные системы определения местоположения представляют выходные данные в разных форматах с различными уровнями разрешения и точности.
Когда процедура идентификации была окончена и дверь медленно начала открываться наружу, у мужчины сработала система определения мероприятия.
При этом данный род занятий интерпретировался вне философской системы определений.
Этому походу присваивалась высшая третья категория трудности по существовавшей тогда системе определения категорий походов в спортивном туризме.
Форма, мысленно извлечённая таким образом в своей чистоте, содержит в самой себе процесс определения себя, т. е. сообщения себе содержания и притом сообщения себе содержания в его необходимости – в виде системы определений мысли.
Сформулированная в настоящем разделе система определений и взглядов на взаимосвязанное построение систем и технологий впервые позволяет подойти с единых позиций концепции системной технологии к созданию общего метода построения технологий и обеспечения системности для любых видов человеческой деятельности.
Но для интеллектуального освоения этих эмпирически данных природных процессов он даёт в качестве введения систему определений, аксиом, теорем, задач, короллариев и перегородок, построенную по наглядному методу, в которой устанавливается ряд математических предложений о природе чистого движения, аподиктически определённых, подобно предложениям геометрии.
Для этого необходимо создать систему определения талантливых сотрудников, а также систему их развития и мотивации.
Данная сущность раскрывается в своём явлении – системе определений общественной жизни.
Первый этап нашей работы заключался в установке в исследуемой зоне системы определения количества молний, которая собирала бы сигналы от большого числа разбросанных по всему району датчиков молний и передавала данные в компьютер для автоматического составления статистики количества, частоты и распределения ударов молний.
Таким образом, с одной стороны, экономику можно определить как систему определения трудовых затрат (экономических характеристик) на создание овеществлённых продуктов производства-потребления и экономических отношений на различных этапах и уровнях потребления и использования этих продуктов.
Мажоритарная избирательная система –система определения результатов выборов, согласно которой избранным считается кандидат, набравший большинство голосов.
Только о том, что здравомыслящий человек имеет единую систему определения смысла своего действия.
Разумное мышление в систему определений истины вселяет дух.
Человек в этой системе определений является субъектом.
– Мама, скажи, чисто теоретически, возможно ли обмануть систему определения уровней силы на полиграфе? – осторожно поинтересовалась дочка, когда тарелка омлета была съедена вприкуску с тостами с ветчиной и сыром.
Но с радостью следует констатировать, что к настоящему времени квантовая информатика, как часть единой математики, стала точной наукой, включая систему определений, постулатов и строгих теорем.
Декларировался принцип распределения благ по труду, т.е. принцип меритократического распределения, однако, при его реализации в условиях реального социализма система определения заслуг находилась во власти партийно-государственной бюрократии.
Она линейна и безгранична или замкнута в единой системе определений, исчерпывающих себя в своей же собственной полноте?
Может быть, именно поэтому ей был выдан стандартный опознавательный радиомаяк системы определения «свой – чужой».
Это может быть также система определения момента достижения результирующим показателем деятельности некоторого экстремального значения, либо определения вхождения количественной оценки результата в некоторые допустимые пределы отклонения от заданного значения.
Для построения новой теории необходимо создать новую систему определений и постулатов, формулировать новые гипотезы.
Не было лидера, за которым толпа ринется, воодушевлённая подвигом, ринется на поредевшие ряды охраны и своей массой, подручными предметами для боя, камнями снесёт суд, судилище, систему определения наказания.
Покажем схему построения системы определений на примере определения культуры.
Система определения – первый во времени, последний в пространстве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система определений»

  • И практика, несмотря на свою продолжительность, не дала не только системы, но даже материала для юридического определения каторги. b) Исправительные и уголовные цели наказания приносились в жертву разного рода экономическим и финансовым соображениям.
  • В финансовых реформах, во всех этих комиссиях и комитетах, рассуждавших о банках, о податях и пр., что видело общественное мнение, чего от них надеялось, как не определения более правильной, отчетливой системы финансового управления и, следовательно, введения законности вместо всякого произвола?
  • Тем более трудно было составлять для себя подобные системы Петру, который и по натуре своей не был расположен к этим долгим думам, да и в таком положении находился, что определение заранее программы действий могло только затруднять его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Синонимы к слову «система»

Синонимы к слову «определение»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «определение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я