Предложения со словосочетанием «система действий»

Социально-педагогическая сторона определённой системы действий включает позицию педагога, которая может быть различной.
Со стороны центральной нервной системы действие высокой температуры проявляется в ослаблении внимания, замедлении двигательных реакций, ухудшении координации движений.
С другой стороны, под методом понимают систему действий и операций теоретического и практического понимания действительности.
Через некоторое время была создана стройная система действий продавца, которые позволяла ему добиваться сделки почти со 100 % успехом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиперидин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При построении собственной системы действий воспитатель должен предусматривать определённый выбор средств, которые будут обеспечивать материальную основу метода воспитания.
Навязанное мнение или система действий может вызвать протест, который приведёт либо к открытому сопротивлению, либо к тихому саботажу, либо к демотивации и снижению лояльности.
Проникая в кожу, содержащиеся в глине вещества оказывают также бактерицидное, антисептическое, противовоспалительное и активизирующее иммунную систему действие.
Итак, традиционное мотивирование людей не работает, но эта книга предлагает вам новый подход, модель и проверенную систему действий.
Однако если последняя обозначает систему действий, ведущих к формированию результата, то методика характеризует внешнее оформление этих действий.
По сути, это продуманная система действий, выполнение которых приводит к получению результата с заданными, повторяющимися характеристиками.
Познавательно-исследовательская деятельность выступает как обобщённая система действий, направленная на обследование основных свойств объектов познания.
Прежде всего через призму интересов того или иного социального субъекта идеология истолковывает существующую социальную действительность, формулирует определённые установки субъекта по отношению к ней и обосновывает систему действий субъекта по её закреплению или изменению.
Традиционализм первобытной культуры приводил к тому, что все значимые формы поведения представляли собой социально санкционированную, строго регламентированную символическую систему действий – ритуал.
Наиболее полно, с нашей точки зрения, понятие «педагогическая технология» раскрывается в следующем определении: педагогическая технология – это «последовательная взаимосвязанная система действий педагога, направленная на решение педагогических задач, или планомерное и последовательное воплощение на практике заранее спроектированного педагогического процесса».
В отличие от стратегического планирования стратегический менеджмент является системой, ориентированной на чётко регламентированную систему действий, ибо включает не только планирование стратегии, но и её реализацию, оценку и постоянный контроль.
В контексте функциональной связи некоторые действия человека представляют собой лишь часть внеличной системы действий; в контексте внешней связи человек находится вне кооперативной системы, он отделён от неё или противопоставлен ей.
Поэтому когда речь идёт о «системе управления»,то имеется в виду не система действий управомоченного лица по реализации властных правомочий, а структура и соотношение различных элементов, составляющих такую систему: её цели, объекты и содержание.
Не изолированное действие, а система действий требуется для состава во всех случаях, когда закон говорит о промысле; так, например, покупка заведомо краденого в виде промысла предполагает наличие нескольких действий, нескольких актов покупки.
Подготовка тяжелоатлета представляет собой сложную, нацеленную на результат систему действий, включающие системные понятия- спорт, результат, тяжелоатлет, штанга.
Особенности конфликта в спорте, точнее в спортивном соревновании как конфликте, были описаны в качестве амбивалентной системы действий.
Метод – это разработанная с учётом педагогических закономерностей система действий педагога (учителя, преподавателя, тренера), целенаправленное применение которой позволяет организовать определённым способом теоретическую и практическую деятельность учащегося, обеспечивающую освоение им двигательных действий, направленных на развитие физических качеств и формирование свойств личности.
Очень многие современные исследования показывают, что интеллект, как бы его ни определять и ни измерять (как унитарное формирование, комплекс из девяти (Gardner, 1983), трёх (Sternberg, 1996) или даже ста двадцати (Guilford, 1967) компонентов), входит как составная часть в сложную динамическую чрезвычайно высокоорганизованную систему действий, зависящую также от благоприятных возможностей и мотивации.
Именно младший школьный возраст является наиболее восприимчивым к новому, в этом возрасте больше всего выражены потребность и желание учиться, на первой ступени образования учащиеся особенно продуктивно овладевают системой действий, необходимых для дальнейшего успешного обучения.
– Изменение стереотипной системы действий (переход от глубокого снега ко льду при подъёме или спуске).
В предметах интереса управления работой нет функциональности происходящих с системой действий жизненного цикла, то есть в управлении работой не рассматриваются функции систем создания, системы создания не рассматриваются как оргроли/функциональные части, выполняющие практики с каким-то назначением, но только как конструктивные части-ресурсы, которые не важно что по содержанию делают, но важен факт их наличия или отсутствия в нужном месте в нужное время для выполнения работы.
Изложение материала опирается на тщательно описанную систему действий спортсмена.
Под процедурой обычно понимают последовательность всех операций, общую систему действий и способ организации исследования.
Он первый представил процесс управления проектом как единую систему действий, благодаря чему книга долгое время считалась самым полным и подробным изданием в своей области.
Поэтому вторым этапом будет служить продуманная вами пошаговая система действий, которая приведёт к результату абсолютно любого человека.
Наконец, вам потребуется перевести свою идею в конкретную последовательную систему действий.
И на основании известных фактов, вычленяя некоторые из множества, он вскрывает систему действий, засекреченную к упоминанию.
Поэтому я предлагаю в первую очередь систему действий, отражённую в технологии.
Это система действий игроков в команде в целом, направленных на переигрывание соперника с целью выигрыша очка.
Если строить систему действий опираясь на эти предположения, мы сможем увеличить нашу эффективность и нашу отдачу на вложенные усилия.
Из-за обострения конкуренции и усложнения маркетинговых задач, функция фабрики была выделена в самостоятельную систему действий, связанную исключительно с изготовлением товаров.
Данную пошаговую систему действий продумайте на основе уже имеющейся у вас ментальной карты.
И рождает просто – новая цельность всегда на несколько порядков выше предыдущей системы действия.
Значит, каждая эволюция формирует как своеобразную часть, так и своеобразную систему действия, так и своеобразный аппарат действия, и также своеобразную частность действия человека.
Основу эскадр составляли линкоры, и вся система действий планировалась вокруг них.
Это и есть взлом – разрешённые системой действия, которые подрывают цель или замысел самой системы.
Китайские мудрецы связывали такие неприятные ощущения с присутствием «глубинных демонов» и разработали целую систему действий по их обнаружению.
Цель урока:Формирование системы действий обозначения натуральным числом цены на товары, записи, сравнения натуральных чисел, выражающих цену товара, в ходе решения прикладных задач по составлению плана покупок.
Опираясь на исторический опыт, необходимо разрабатывать систему действий, которые бы включали творческую энергию людей, что обусловит положительную динамику общественного процесса.
Кроме того, все знания, которые у вас уже есть, обретут чёткую систему действий, которая заиграет ярко, живо и с любовью.
Согласно первому подходу (структурно-морфологическому) при психологическом анализе деятельности основным структурным компонентом является действие, а организация деятельности в целом трактуется как иерархия систем действий разного уровня её сложности.
Например, на реальные дела, на реалистичную, эффективную и последовательно проводимую систему действий государственной власти.
На что сообразительная лягушка ответила, что у неё целая система действий разработана, как правильно общаться, и желающим она даёт умные советы, как узнать что-нибудь новое и не быть съеденной в этом мире.
Эта статья состоит в неразрывной связи со статьёй того же автора в 56-м номере 1881 г., с такою горячностью сыновней к церкви любви, обличавшей тёмные стороны нашего церковного управления и поистине недостойную церкви систему действий наших церковных чиновников и сановников по отношению к расколу.
Обозначался общий рисунок новой системы действий: те навыки существования, которые и есть культура.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система действий»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «система действий»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «действие»

Какой бывает «система действий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я