Предложения со словосочетанием «система безопасности»

Этой ночью мы спали под охраной нашей новой системы безопасности.
Несколько часов назад неизвестные лица проникли в хранилище, отключив систему безопасности, и похитили радиоактивные материалы.
Оставаясь обязательным элементом современного жилья, системы безопасности могут как делать жизнь более спокойной, так и вносить значительный дискомфорт.
Члены отряда уже разместили на корпусе станции специальные глушилки и начали взлом системы безопасности, я же запустил своих дроидов-разведчиков, которые проникли через технический шлюз, взломав его.
Банки используют современные системы безопасности и постоянно их совершенствуют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семейно-бытовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти базы располагали надёжной системой безопасности для защиты от несанкционированного проникновения на территорию, которая вполне подходила для содержания заключённых.
Напряжение в сети основного контура росло, но отключённый индикатор этого не показывал, а вырубленная автоматическая система безопасности тоже сработать не могла.
– Мы предпочитаем перестраховаться, и поэтому создали систему безопасности, которая позаботится о том, что ты будешь в полной безопасности, находясь под нашей опекой.
– Это что, шутка? Откуда ты звонишь? – Я не могла поверить, что ребёнок способен взломать систему безопасности «В.Р.А.Г.а».
Это внутренняя система безопасности.
Оказавшись в высокой большой комнате, отделанной под розовый мрамор, подбежала к столу, и попросту перепрыгнув через кресло, решила не ждать пока зеркальная поверхность стола превратиться в экран, а сразу начала через компьютер отдавать команды системе безопасности дома.
Издание содержит подробную информацию о современных инструментах защиты и том, как самостоятельно устанавливать системы безопасности: доводчики, электрические замки, видеонаблюдение, контроль доступа и сигнализации.
Комплексная система безопасности – это объединение в едином информационном поле отраслевых, государственных и муниципальных систем и их элементов, направленных на повышение защищённости и устойчивости функционирования объектов и территорий в зоне их влияния при угрозе возникновения чрезвычайных ситуа-ций.
Система безопасности там наверняка серьёзная!
Типичное здание такого уровня – высотный кирпично-монолитный каркасный дом (одиночный или входящий в жилой комплекс) с повышенным уровнем комфорта (подъезды, лифты, холлы, подземный гараж), развитой придомовой инфраструктурой (ограждение, шлагбаумы, озеленение, детские площадки), а также более совершенными системами безопасности (видеонаблюдение, охрана в подъездах, правда, обычно без ограничения доступа на территорию).
Работники в этой области занимаются дизайном и установкой систем безопасности, консультированием компаний по вопросам безопасности и проведением анализа уязвимостей предприятий.
Его невидимая часть – новейшая система безопасности, названная «умный дом», – превращала особняк в крепость.
Система безопасности уже взяла его под свой контроль.
Её мысли прервал негромкий тоновый сигнал, на экране тут же возникло дополнительное оперативное «окно», передающее изображение с камер системы безопасности.
Опять же, если мы не форсируем ребёнка, у него есть встроенная система безопасности – он не будет поднимать то, с чем он не в состоянии справиться, то, что может ему повредить.
Если вы продаёте продукт (допустим, это турникет для доступа в помещение), вы спрашиваете клиента о том, каковы его ожидания и требования, сколько людей будет проходить через турникет за день, как этот турникет вписывается в существующую систему безопасности, кого они хотят регистрировать, а кого нет, и т. д.
Эти люди занимают высокие позиции в корпоративной иерархии, и компании Toyota надо было научить линейный персонал так строить коммуникацию с руководителями, чтобы уметь убедить их в процессе принятия решений учитывать внешнюю негативную информацию о состоянии системы безопасности автомобилей, а не только факт достижения или недостижения целей по продажам.
Семнадцать. Что не удивительно, срабатывает система безопасности корабля.
Ведь в этом случае системе безопасности корабля нужно будет следить за большим числом объектов?
– Дворец по всему периметру охраняют ваши коллеги, к тому же он напичкан новейшими электронными системами безопасности.
И ещё… ещё проверю систему безопасности на сервере, чтобы убедиться, что там нет вирусов, и загрузить конфиденциальную информацию.
Тем более что он вообще вряд ли сможет обойти систему безопасности нашего корабля.
– Охранять вас – это моя работа. Возможно, для местной системы безопасности это слишком сложно, но только не для меня.
Чем я могу помочь? – нерешительно спросила я, размышляя, а хорошо ли у нас работает система безопасности.
– Необходимо провести дополнительные проверки систем безопасности во дворце.
Наиболее сильные германские князья получили возможность выстраивать собственные системы безопасности, параллельно стараясь закрепить достижения приобретением более высокого политического статуса.
Выше располагалась обслуга частных апартаментов, потом охрана с их сложной системой безопасности, а на самом верху жили родители моего жениха и собственно мы.
– Разумеется кинжал, – сказал и мысленно активировал систему безопасности. Раз уж ему предстоит последний бой, то пусть эти негодяи запомнят его надолго.
При всей продемонстрированной дисциплине воинов в организации системы безопасности были явные огрехи.
Пространство заботится о людях и всегда включает систему безопасности.
Вторая категория расходов свободной энергии включает расходы на работу систем безопасности и на преодоление метаболического хаоса в виде заболеваний о чём я написал выше.
Отложив на время посещение жилого сектора, я наведался в пункт управления системой безопасности.
Сюда входят внедрение надёжных политик и процедур безопасности, обучение сотрудников безопасному поведению, а также регулярный пересмотр и обновление систем безопасности.
Система безопасности тут же отстегнула крепления, разделив меня и мой транспорт.
– Он получил информацию о численном составе экспедиции, о внешнем виде каждого из её участников, узнал о том, что система безопасности станции отключена.
Оно достаточно невелико, чтобы обмануть систему безопасности острова.
Конечно, в моём жилище установлена одна из лучших систем безопасности, и это прекрасно, но привычка есть привычка.
Неожиданно раздался сигнал системы безопасности, панель которой была установлена в том числе и в ванной комнате.
Инженер систем безопасности рисовал на планшете, вмонтированном прямо в стол, какую-то схему и вполголоса объяснял капитану её детали.
Система безопасности имеет возможность удалить устройство немедленно, установив биоимплант четвёртого поколения с сохранением текущих функций, которые будут частично заблокированы до возвращения из экспедиции.
– Судя по данным, полученным от глобальной системы безопасности, от вашего руководителя, от вашей помощницы и от местного искусственного интеллекта, вы действуете исключительно по своей воле.
Пятнадцать. Я испуганно делаю несколько шагов назад. И отдаляюсь от нападающего, при этом выходя из зоны контроля системы безопасности активации ангара.
– Изучая систему безопасности дворца, ты так, между делом, заменила оригинал шедевра копией.
Датчики системы безопасности говорили о том, что снаружи, как впрочем и внутри всё спокойно.
У нас не была установлена система безопасности, но на дверях висели фирменные стикеры ADT, а окно задней двери было заклеено металлическим скотчем.

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «система безопасности»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «безопасность»

Какой бывает «система безопасности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я