Предложения со словосочетанием «систематические тренировки»

Для безошибочного выполнения этого приёма нужна систематическая тренировка мышц как правой, так и левой руки.
Сегодня доказано, что систематические тренировки приводят не только к структурным изменениям сердца, но и изменяют его регуляцию.
Привыкшее к систематическим тренировкам тело, лишившись их на несколько дней, требовало движения.
Собаки жизнестойки, с трудом поддаются первоначальной дрессировке, но при систематической тренировке работают энергично и активно, отличаются выносливостью.
Вся работа приобрела серьёзную основу, начали вести учёт и систематические тренировки птиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защепка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему так важны систематические тренировки, когда мы хотим чему-то научиться – ездить ли на велосипеде или овладеть родительскими навыками.
Но, забегая вперёд, скажу, что при систематической тренировке творческой способности можно реально повысить уровень своей креативности.
При систематических тренировках всадник постепенно учится сливаться с движениями лошади, воздействовать на неё с помощью небольших изменений положения тела и колебаний таза в ритме её движений.
А именно систематическими тренировками, представляющими собой образные внушения.
Уровень новичка – это начальный этап занятий контактными видами единоборств, который проходит каждый человек, начиная систематические тренировки.
А, как известно, сплю я чутко (результат систематических тренировок плюс врождённое чутьё следопыта).
Восстановление уровня общей тренированности и двигательных качеств, сниженных в период болезни, достигается в результате последующей систематической тренировки, окончательно нормализующей вегетативные и двигательные функции.
С физиологической точки зрения тренированность представляет собой уровень функционального состояния организма, возникающего в процессе систематических тренировок и характеризующегося повышением функциональных резервов и готовностью к их мобилизации, что проявляется увеличением работоспособности человека.
И тогда хобби перерастает из необязательной, случайной игры – в образ жизни, тогда-то и начинаются систематические тренировки и восхождения.
Может, виноват холодный воздух, может, моя попытка выжать из себя максимум, а может, отсутствие систематических тренировок.
Основное внимание уделяют систематической тренировке в передвижениях в боевой стойке.
При этом память у всех различная, и, как показывает опыт, её можно развивать и улучшать систематическими тренировками.
Перечисленные качества ходьбы при условии регулярных и систематических тренировок способны предотвратить многие заболевания сердца, дыхательных путей и устранить проблему ожирения.
Введённый в строй по этим программам лётчик не имел систематических тренировок в слепых полётах и, естественно, терял приобретённые качества.
Систематические тренировки разума, такие как практика осознанности, помогают нам освобождать себя от автоматических стереотипов поведения.
В дополнение к обычной рутинной работе необходима систематическая тренировка всех мышц.
Гораздо более широкий диапазон изменений его работы приобретается под влиянием систематических тренировок.
Систематические тренировки способствуют увеличению этого показателя до 110 мл, а при тяжёлых физических нагрузках цифра возрастает до 200 мл и более.
Ежедневное тщательное умывание, уход за полостью рта, регулярное мытье всего тела, забота о чистоте одежды, жилища, рациональное питание, закаливание организма, систематическая тренировка обязательны для всех, кто занимается спортом.
Главнейшим по значению итогам занятий физической культурой учёные считают совершенствование высшей нервной деятельности, осуществляемой центральной нервной системой, её высшим отделом – корой головного мозга.. установлено, что в ходе систематических тренировок и соревнований в коре головного мозга проходит образование новых временных связей между агентами внешней и внутренней среды и различными функциями организма.
Обычно люди «после тридцати», которые прекратили систематические тренировки, так уже не ходят.
Три недели систематических тренировок не прошли даром.
Приучение солдат к выносливости систематическими тренировками (продолжительные марши, непрерывные учения, преодоление пересечённой местности, форсирование рек и т. д.).
Способности в обычном режиме или есть, или нет, но существует множество методов для расширения границ своих возможностей, основанных на систематических тренировках энергетического поля, развитии тонких тел и использовании сторонних инструментов.
Приписка предостерегает: «Всё прочитанное и заученное наизусть мигом забывается, стоит лишь отвернуть голову от книги», если только не научиться у нас тому, как укрепить «мускулы памяти» с помощью систематических тренировок.
Использование техники ведения беседы может смягчить некоторые «переговорные недостатки», а систематические тренировки позволят значительно повысить «переговорный потенциал», что гарантирует успех в деловых переговорах.
Для тех же, кто имел за плечами всего десять – двадцать часов полётов вслепую, вопрос систематических тренировок приобретал особо важное значение, в противном случае возникала прямая опасность как для них самих, так и для самолётов.
Циклы упражнений: Полноценные упражнения требуют регулярных систематических тренировок всех основных групп мышц.
Он придавал особое значение систематическим тренировкам и актёрскому мастерству танцоров, требуя от них настоящей драматической игры: «Настоящий танцовщик должен быть также хорошим актёром и поэтом в душе».
Всё объясняется систематической тренировкой.
Да, годы систематических тренировок даром не прошли.
Там его особо не трогали, потому что он начал показывать уголовникам приёмы самбо, прекрасно понимая, что, чтобы хоть немного овладеть борьбой, нужны систематические тренировки.
Но следует помнить, что активный образ жизни и систематические тренировки увеличивают его расход.
В ходе постоянной работы и систематических тренировок вещи, которые казались им когда-то трудновыполнимыми, вдруг становятся лёгкими, а страхи, которые блокировали положительные эмоции, рушатся, и люди становятся здоровыми, счастливыми и процветающими.
Правило второе, изживающее инерцию мышления, – помнить, что хорошая мысль приходит «опосля». Изживается систематическими тренировками.
Воля – это психологическая сила личности и она, как и физическая сила, требует для своего развития соответствующих систематических тренировок, нагрузок, только психологических, которые могут совмещаться с физическими.
Окончательная реконструкция происходит в результате последующих систематических тренировок, нормализующих вегетативные и двигательные функции [1, с. 10].
В результате систематической тренировки ни одна система организма не останется без изменений.
Надо начинать систематические тренировки.
– Нужны систематические тренировки, – шепчет на ухо.

Ассоциации к слову «систематический»

Все ассоциации к слову СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «систематический»

  • СИСТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Образующий определенную систему, построенный по определенному плану. Систематическое описание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «систематический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «систематический»

СИСТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Образующий определенную систему, построенный по определенному плану. Систематическое описание.

Все значения слова «систематический»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к словосочетанию «систематические тренировки»

Ассоциации к слову «систематический»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я