Предложения со словосочетанием «эффективность тренировок»

Активизации процессов восстановления и повышения эффективности тренировок способствует в первую очередь правильное распределение нагрузок в различных по длительности тренировочных циклах.
Следует учитывать, что проявления быстроты требуют значительных волевых и физических усилий, вызывающих довольно быстрое утомление, которое в итоге снижает эффективность тренировки.
Точно так же, спортсмен может тренироваться совершенно в одиночку и отмечать прогресс своих результатов, но объективную оценку эффективности тренировок могут дать только соревнования.
Поговорим об элементарных правилах, следование которым должно способствовать тому, что эффективность тренировок возрастёт в несколько раз.
Зачем, делая различные махи ногами с резинками и без, уменьшать эффективность тренировок в 10 раз?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коливо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Введение в тренировку больших объёмов работы, а также увеличение нагрузки в упражнениях с соревновательной структурой движений, выполняемых в околопредельных режимах, позволяет максимально повысить эффективность тренировки копьеметателей.
Для достижения максимальной эффективности тренировок очень важно правильно подобрать экипировку.
Чем больше вредных привычек из этого списка вы замечаете за собой, тем сильнее эффективность тренировки будет стремиться к нулю!
Для начала следует сказать, что восстановительные способности организма не беспредельны, именно поэтому, когда спортсмены или спортсменки уделяют много времени большим мышечным группам, эффективность тренировки малых групп снижается.
Могут уходить годы на освоение базовых упражнений, если не учитывать главное в подготовке – эффективность тренировок связана, в большей степени, не с тренировкой тела, а с формированием образа мышления необходимого для освоения конкретных движений на «правИло».
С другой стороны, со слов деда, для отслеживания эффективности тренировки нужно просматривать именно развёрнутые сообщения, чтобы понимать последовательность получаемых характеристик и навыков, для определения наиболее эффективных способов развития, ведь они имеют индивидуальный оттенок.
Бесхитростно рассказывал о строении организма: чтобы увеличить эффективность тренировок, конечно.
После нововведений эффективность тренировок выросла в разы.
Не понимаешь, что тренироваться нужно именно после таких физических нагрузок – мышечная память эффективнее на триста процентов, а эффективность тренировок повышается вдвое.
При таком раскладе на повышение должно было уйти 54 минуты, но коэффициент эффективности тренировки был выше.
Есть публикации, обобщающие исследования зависимости эффективности тренировок от числа подходов, из которых следует, что преимущество 5–6 подходов над 2–3 неочевидно [31].
Выявлено, что наличие в генотипе женщины аллеля I положительно влияет на эффективность тренировки мышц (у пациенток с генотипом I/I она оказалась в 2 раза выше, чем у женщин с генотипом D/D) в ответ на физические нагрузки, на фоне гормональной терапии.
Награда: +10 % к эффективности тренировок физических характеристик.
Награда: +10 % к эффективности тренировок навыков.
Поэтому практическое использование различных средств восстановления в системе подготовки футболистов – важный резерв для дальнейшего повышения эффективности тренировки и достижения высокого уровня подготовленности.
Практическое использование различных восстановительных средств в системе подготовки спортсменов – важный резерв для дальнейшего повышения эффективности тренировки, достижения высокого уровня подготовленности.
Там же содержались рекомендации по выбору видов упражнений, частоте их выполнения и система оценки эффективности тренировок.
Вода повышает эффективность тренировок.
Незнание что делать и неорганизованность часто расхолаживают, снижают эффективность тренировки и растрачивают ценное время.
Некоторые гены могут влиять на обработку углеводов, белков и жиров, что позволяет подобрать оптимальный рацион для максимальной эффективности тренировок и быстрого восстановления после них.
К области музыкальной терапии, конечно, не принадлежит эстрадная популярная музыка, наиболее приемлемая для занятий степ-гимнастикой, тем не менее даже она способствует положительному настрою и повышению эффективности тренировок.
Данные вещества заряжают наш организм энергией и поддерживают его в тонусе, что повышает эффективность тренировок.
Быстрые движения увеличивают риск травматизма, снижают эффективность тренировок.
Гидратация перед тренировкой имеет решающее значение не только для общего состояния здоровья, но и для максимальной эффективности тренировок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективность тренировок»

  • Думая о физическом труде и тренировке тела, я на опыте подтверждаю для себя глубокое убеждение, что человек есть микрокосм, потенциальная величина, что в нем все заложено.
  • В один из таких моментов тренировки в духе доброй английской школы Дидя вспылила до того, что назвала мисс Дудль старой английской лошадью.
  • — Это невозможно, — сказал он, — тут нужна или долгая тренировка, или, может быть, наследственные способности. Голова кружится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективность»

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к словосочетанию «эффективность тренировок»

Ассоциации к слову «эффективность»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я