Предложения со словосочетанием «физические тренировки»

Беговые дорожки в классах позволяли бы воспользоваться преимуществами обогащения мозга кислородом и пожинать плоды регулярных физических тренировок.
Питание тела – это соблюдение строжайшей диеты и постоянные физические тренировки, полное подчинение тела разуму.
Это, должно быть, в высшей степени полезная вещь, это хорошо продуманная система физической тренировки.
Сразу скажем о различии обычной физической тренировки и практики.
Адепты боевых искусств не разделяют физические тренировки с психологической, духовной, философской и религиозной подготовкой, чего не скажешь о представителях традиционных видов спорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиковед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме учёбы, в него входили разнообразные физические тренировки, стрельба из различных видов оружия и изучение восточных единоборств.
Таким образом, сочетание физических тренировок и психотренинга позволяло максимально развивать человеческие возможности.
Обычно у человека, который не занимается физическими тренировками, мало ходит (меньше 40 минут в день) и вынужден преимущественно сидеть по характеру своей работы, слабые мышцы практически везде.
Для того чтобы развить самодисциплину, не потребуется ни изнуряющих физических тренировок, ни финансовых вложений, всё, что вам будет нужно, уже есть у вас – это вы сами.
Кроме того, регулярная физическая тренировка позволяет в значительной степени затормозить развитие возрастных инволюционных изменений физиологических функций, а также дегенеративных изменений различных органов и систем (включая задержку и обратное развитие атеросклероза) [51, 59, 64, 85].
В результате физических тренировок у высококвалифицированных спортсменов количество одномоментно активированных волокон составляет порядка 40%.
Правильное дыхание вырабатывается и развивается в процессе физической тренировки при условии, если во время выполнения дыхание будет ритмичным, равномерным, спокойным, глубоким и, как правило, только через нос в условиях нормальной аэрации.
Планирование тренировочного процесса исходит из целей физической тренировки: в профессиональных направлениях (спорте, профессиональных танцах) целью является постоянное улучшение результатов за счёт увеличения нагрузки; в оздоровительных направлениях (фитнесе, любительском танцевальном искусстве) – начальное повышение результатов до оптимального уровня и последующее поддержание этого уровня как можно более длительное время.
За эти два года, ежедневных физических тренировок, утреннего самомассажа, массажа на лицо и контрастного душа.
Но даже далёкий от медицины человек понимает, что организм получает жизненную энергию не только за обедом, а, например, во время сна, прогулки, приятной беседы, любовной утехи и даже во время правильно организованной физической тренировки.
С применением новейших принципов физической тренировки им удалось снизить до минимума утомление и физические повреждения во время занятий, достигая при этом высоких результатов в воспитании быстрых, выносливых и физически сильных солдат.
Магическое развитие вкупе с постоянными физическими тренировками сделали своё дело.
Во время физических тренировок циркуляция крови усиливается.
Цели интенсивных физических тренировок могут быть очень разными.
Диакон был нашим наставником в тяжёлых физических тренировках.
Плохое кровообращение вызывает повышенную утомляемость мышц и в итоге может нарушить процесс заживления мышц и уменьшить их способность восстанавливаться после изнурительных физических тренировок.
После физической тренировки человек чувствует себя очень спокойно, а если человек регулярно занимается спортом, то его фоновое состояние в целом более спокойное, потому что тело – очень важный ресурс.
– Куда мы бежим? – выдохнула я. В боку закололо, и я пожалела, что нередко пренебрегала физическими тренировками. – Сказали же, что надо покинуть здание.
Именно поэтому я рекомендую проводить физические тренировки именно утром.
Продолжая физические тренировки, я старался не терять своего мастерства по владению мечом.
Цигун – это не просто физическая тренировка, в этой гимнастике есть элементы медитации, благодаря чему вы научитесь держать свои эмоции под контролем и обретёте возможность в нужный момент быстро собраться.
Мы прекрасно знаем, что физическая тренировка заставляет наше сердце биться быстрее, сжигать лишний жир и получать пользу с точки зрения эстетики тела.
Оглядываюсь. Студенты вокруг никуда не спешат, кто сидит, а кто и вовсе лежит на газоне. Тоже вымотались. А завтра утром физическая тренировка. Жёстко.
Этот сфера спортивной индустрии обеспечивает потребности профессионалов и любителей спорта в физических тренировках различного вида.
Благодаря усердным физическим тренировкам и опыту боя мой отец постоянно имел возможность переводить принцип из ума в тело – из идеи в действие.
Как я уже сказал, просто нужны физические тренировки как у астронавтов.
После физической тренировки тело расслабляется, достаточно вспомнить уроки физкультуры, на которых мы в школе сдавали кросс, прыжки или что другое.
Однако до сих пор на русском языке на было работы, в которой проводился бы подробный анализ системы физической тренировки йогов или хотя бы с достаточной полнотой излагалась сама система.
Вместе с этим эффект придавали концертные костюмы на статных спортивных телах – не зря братья столько времени уделяли физическим тренировкам.
Этот менталитет «всё или ничего» увлекает клиентов в порочный круг, начинаясь обычно с ограничения любимых продуктов, пропуска приёмов пищи или началом изматывающего режима физических тренировок.
Наблюдения показывают, что активные физические тренировки и интеллектуальная работа в ранние утренние часы дают меньший эффект, чем в середине дня.
По мнению автора, основанному на эмпирических, но не научных данных, регулярная физическая тренировка большого пальца повышает функциональную деятельность головного мозга, второго пальца – желудка, третьего – кишечника, четвёртого – печени, пятого – сердца.
Отсюда и особый интерес к различным методам физической тренировки и закаливания.
Физические тренировки изматывали моё совершенно неготовое к нагрузкам тело.
Надо только найти тот вид физических тренировок, который подходит именно тебе.
Кроме того, под влиянием физической тренировки изменяются основные показатели нервной активности (или свойств нервной системы): сила возбудительного и тормозного процессов, равновесии между ними и подвижность.
Он наблюдает за мной, всё ещё недоверчиво – кажется, мои слова тоже стали для него неожиданностью, но я вижу, что своей честностью пошатнула незримую стену, что всегда была между нами, поэтому продолжаю: – Когда-то давно я освоила рекрутскую программу физических тренировок, поэтому мне казалось, что, не считая умения стрелять, у меня уже есть всё, что может дать ступень рекрутства.
Продуманные физические тренировки оказывают положительное влияние не только на скелетные мышцы.
Если обычную физическую тренировку можно сравнить с работой, затрагивающей два аспекта – биологию и психику, то тренировка на «правИло» – эта работа в объёме, где выполнение одного движения, требует осознанной работы на нескольких планах бытия.
Даже если сердце кажется нормальным с обычной точки зрения, всё равно есть все основания соблюдать осторожность при первых физических тренировках, если вы не привыкли выполнять физические упражнения в течение многих лет жизни.
Первые два года учёбы прошли чередой физических тренировок, прерывающихся внезапными высадкам на необитаемые планеты, где курсантам нужно было показать как хорошо они усвоили главную науку – выживание.
Люди, по роду своей работы даже очень занятые, если они ясно понимают значение физический тренировки для сохранения здоровья и обладают достаточной волей, могут включить в свой режим жизни регулярные занятия ежедневной гимнастикой и дозированную ходьбу.
Утро следующего дня у меня прошло как обычно: завтрак, посещение своего клана, небольшая физическая тренировка на свежем воздухе и в институт.
Буквально в считанные месяцы я на собственном опыте убедился в чудодейственной силе физических тренировок.
Этот принцип преодоления внешнего сопротивления с перемещением костных рычагов и является основным условием физической тренировки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические тренировки»

Значение слова «физический»

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к словосочетанию «физические тренировки»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я