Предложения со словосочетанием «длительные тренировки»

Некоторые люди от природы обладают развитым чувством гармонии, другие приобретают его в результате длительных тренировок.
Когда-то вы научились читать, и это большая победа, потому что такое умение требует длительных тренировок и сложной работы мозга.
Способ увеличения километража заключается в проведении более длительных тренировок в течение выходных дней.
Необходимы длительные тренировки по специальным методикам, иначе психика попросту не выдержит.
Перед полётом все трое прошли длительную тренировку в специальной барокамере с пониженным атмосферным давлением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сканирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мышцы начали расти как на дрожжах, стала появляться огромная сила, я терял лишний жир без изнуряющих длительных тренировок.
На длительные тренировки берите пару запасных носков и пару теннисных туфель.
При этом упускается из виду, что в случае спортивных состязаний речь идёт об атлетах, которые всем ходом длительных тренировок добились абсолютного автоматизма в выполнении всей последовательности движений, необходимых для достижения результата; решающее значение для них приобретает интенсивность либо точность этих движений.
Например, длительная тренировка функции восприятия или наблюдательности, направленных на различение мало отличающихся друг от друга оттенков цвета, переносится на различение мало отличающихся друг от друга форм или размеров.
Йоги после длительной тренировки могут показать фокус присутствия в двух местах одновременно.
Это мощное чувство надежды и солидарности, которое я испытывал во время длительных тренировок вплоть до победы или же поражения в игре, я познал только в командном спорте, во времена моей юности.
При длительных тренировках можно научиться принимать определённые зрительные образы и в режиме включённого сознания, но считается, что во сне, когда разум находится в покое, он наиболее восприимчив.
Для того, чтобы хорошо владеть луком, нужны длительные тренировки, годы уходят.
С другой стороны, древние духовные традиции, среди которых тибетский буддизм, неизменно побуждали практиков посвящать целые годы оттачиванию своей восприимчивости с помощью длительной тренировки.
Произвольность психических процессов – результат длительной тренировки сознания, последовательного развития интеллекта и языка, т. е. формирования тоналя.
Разбудить их можно путём длительных тренировок либо в один момент – это лишь вопрос силы намерения.
Может быть поднят длительными тренировками до установки нейросети, но крайне слабо изменится, в большей степени отображая изначальный потенциал организма.
Каждый шаг был отточен до идеала длительными тренировками… каждое движение, каждый взгляд, каждый вздох.
Огненное дыхание, кроме того, предполагает длительные тренировки, и если они выполняются неправильно, то вред причиняется и самому дракону.
Так, я пробовал длительные тренировки по утрам, например полуторачасовую йогу с тренером и без.
Но для дополнительных возможностей может понадобиться длительная тренировка.
Наши органы осязания, развитые в силу необходимости и усовершенствованные длительной тренировкой, позволяют нам различать углы с гораздо большей точностью, чем ваше зрение без линейки или угломера.
День был подобен длительной тренировке в кэндо – фехтованию на бамбуковых мечах, его любимому занятию в свободное время, и теперь он нуждался в отдыхе.
Достичь такого мастерства получиться не сразу, а только после долгих длительных тренировок и отработки техники движения при жонглировании.
Это умение достигается длительными тренировками.
Результаты с её помощью также достигаются легко, что, на мой взгляд, является важнейшим конкурентным преимуществом перед другими системами, требующими длительных тренировок, практики, специальных знаний, самоограничений.
В процессе длительных тренировок дыхательный ритм, сформированный на четырёх фазах, формирует стереотип дыхания.
Из пистолетов Glock легко стрелять, но для того, чтобы стрелять очень точно, необходимы достаточно длительные тренировки.
Раз в неделю или в две недели необходимо проводить длительные тренировки: проплывать от 3 до 4 км, проезжать на велосипеде от 120 до 150 км и пробегать от 20 до 30 км.
Но не будем сейчас о них, так как этому предшествовали порой очень длительные тренировки и работа с психикой.
Ну, как музыканты от длительной тренировки начинают воспринимать ноты, написанные на бумаге, как настоящие звуки, а со временем и движения пальцев, извлекающие уже реальный звук, становятся неосознанными, автоматическими.
Это делается посредством развития и открытия «третьего глаза» путём терпеливого выполнения длительных тренировок.
Все длительные тренировки проводятся на первом уровне интенсивности.
По этим причинам длительные тренировки, длящиеся свыше 75 мин, несмотря на низкую интенсивность должны рассматриваться как нагрузки, вызывающие стрессовое напряжение от среднего до высокого уровня.
В космическом центре, при подготовке космонавтов к выходу в открытый космос для ремонтных работ, было много внимания уделено длительным тренировкам в скафандре и действиям с нужным инструментом.
Есть способности, которые определяются врождёнными или приобретёнными в ходе длительных тренировок свойствами психики и основанные на понятных науке явлениях.
Их, лучших из невидимок, длительными тренировками добившихся права обучаться на стремгов, легко переиграли новички!
При длительных тренировках излишки подкожного жира постоянно расходуются, чем и достигается снижение полноты.
Автором было установлено, что под влиянием длительной тренировки у испытуемых наблюдается понижение порогов чувствительности кожи к воздействию лучистой энергии, причём такое понижение гораздо более резко оказывается в случае воздействия лучей видимой части спектра.
Вас ждёт длительная тренировка, которая будет занимать всё ваше время в плотном расписании.
И лишь спустя три месяца он начал вставать и то ценой длительных тренировок.
Я по сравнению с ней выглядела тоненьким стебельком, конечно, и длительные тренировки балерины сказались.
После длительной тренировки почерка юная ученица сменила исписанный лист пергамента на новый.
Длительные тренировки непродуктивны, особенно для таких неторопливых собак, как ньюфаундленд.
От довольно длительной тренировки на лбу у обоих уже выступил пот. На удар одного тут же следовала контратака другого соперника.
Ежедневные длительные тренировки сформировали красивые мышцы по всему телу.

Значение слова «длительный»

  • ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длительный»

ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие.

Все значения слова «длительный»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к словосочетанию «длительные тренировки»

Ассоциации к слову «длительный»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я