Предложения со словосочетанием «в процессе тренировки»

В процессе тренировок, где осваиваются технические навыки и приёмы, уже выявляются способные, координированные, быстрые ученики.
Последовательное решение этих задач в процессе тренировки позволит более полно использовать колоссальные возможности человеческого организма для достижения высоких спортивных результатов.
Расширение или сужение сосудов можно вызывать произвольно, в частности в процессе тренировки организма, выполнения релаксационных упражнений.
Второе, вы не лезете в процесс тренировок и не учите меня работать.
Несмотря на это, в процессе тренировок растёт удовлетворение от занятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пальтушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте, что будет с организмом и сознанием, когда они одновременно включатся в процесс тренировки!
Для этого в процессе тренировки используют комплексный педагогический контроль, основанный на системном использовании высокоинформативных тестов и инструментальных методик.
Теория сохранения, так же как и теория разрушения, исходит из того, что в процессе тренировок миофибриллы повреждаются.
Постоянство веса свидетельствует, что затраты энергии и восстановление сил в процессе тренировки протекают нормально.
Но меняются ли мышцы в процессе тренировок или же это врождённые особенности влияют на выбор спортсменом определённой дисциплины?
К тому же те положительные моменты, которые может вызвать стресс, в процессе тренировок становятся естественными нормальными реакциями занимающихся на опасную ситуацию.
В процессе тренировки утомление должно достигать такой степени, когда появляется желание отдохнуть.
Основным методом развития силы воли является создание условий для преодоления препятствий, а именно – систематическое выполнение спортсменами в процессе тренировки упражнений, требующих применения волевых усилий.
Развившееся в процессе тренировки состояние тренированности по своим физиологическим механизмам и морфофункциональной сути соответствует стадии адаптированности организма к физическим нагрузкам.
Он может быть врождённым или приобретённым в процессе тренировок.
В процессе тренировок выработался инстинкт осматривать местность вокруг себя.
В процессе тренировок происходит выделение гормонов счастья, появляется ощущение радости и благополучия.
Таких детей можно тестировать в процессе тренировки их ровесников, после чего сделать выводы о том, в какую группу зачислить ребёнка и над чем с ним работать.
Общеестремление к улучшению спортивных достижений в соревновательных условиях возникает и закрепляется в процессе тренировки.
При адаптации спортсменов в процессе тренировок ведущими являются повторность и возрастание физических нагрузок, что за счёт обратных биологических связей позволяет совершенствовать функциональные возможности органов и систем и их энергетическое обеспечение на основе механизма саморегуляции.
Также известно, что мастера боевых искусств должны владеть не только искусством самозащиты, но и искусством исцеления ведь в процессе тренировок неизбежно происходят травмы от ушибов до переломов.
Занятия рекомендовалось проводить в процессе тренировки в полевых условиях.
Предлагается система тренировки боксёров, включающая в себя ковёр с как минимум одним набором секторов для постановки спортсмена, которые расположены последовательно на поверхности, не менее одного маркёра для положений каждой ноги в каждом секторе, образуя определённую последовательность, задающую движения ног боксёра в процессе тренировки.
Точно так же перед серьёзными нагрузками в процессе тренировки необходимо разогреть все мышцы, привести сердце в рабочее состояние.
Для одного студента важным элементом, который «соберёт всё в единое целое», будет приобретение в процессе тренировок контролируемой подвижности гортани, а для другого – отработанный навык подключения поддержки торса…
В процессе тренировки у каждого человека появляется определённая усталость, преодолевая которую он повышает выносливость, а с каждым новым километром будут ощущаться положительные изменения на уровне сознания и поведения.
Также в процессе тренировки, в зависимости от степени напряжённости лошади, нужно часто переходить от рыси в седле к учебной рыси (и обратно).
До обеда время пролетело незаметно: генерал и сам не заметил, как его очень грамотно вовлекли в процесс тренировок, и он с удовольствием размялся, припомнив парочку интересных приёмов, которые с удивившим его самого энтузиазмом и продемонстрировал.
Из перечисленных факторов только наследуемые (генетически обусловленные) способности не подчиняются в целом педагогическому воздействию в процессе тренировки.
В процессе тренировки происходит не увеличение числа мышечных волокон (и двигательных единиц), а их утолщение.
Спортивное совершенствование в процессе тренировки предусматривает использование целой совокупности тренировочных и внетренировочных факторов, позволяющих направленно воздействовать на развитие гребца и, в конечном счёте, на повышение его работоспособности (тренированности), то есть приспособленности организма к конкретной работе.
Когда в процессе тренировки редко встречающиеся аварийные ситуации воспроизводятся и становятся мало-помалу привычными, возникает предуготованное к ним отношение, которое смягчает остроту встречи с ними и уже не застаёт своей неожиданностью врасплох.
Возрастающее значение методологии комплексной оценки уровня подготовленности спортсменов высшей квалификации обусловлено многими характерными для научно-технической революции в спорте факторами, среди которых следует выделить усложнение современной системы подготовки спортсменов; перестройку её в управляемый процесс на основе системно-целевого программирования при определённом отставании комплексного контроля; значительное увеличение числа измеряемых параметров диагностики и контроля, регистрируемых в процессе тренировки и соревнований; возникновение настоятельной необходимости решения актуальных вопросов метрологического обеспечения требуемой точности, достоверности, объективности и надёжности сбора и обработки информации об уровне подготовленности спортсменов.
Спортсменам тоже не стоит пользоваться этой формулой, так как накачанная ими в процессе тренировок мышечная масса весит значительно больше жира, отложенного на теле тех, кто далёк от физических нагрузок.
Эта глава – продолжение результатов обучения у моего наставника, техник, которые стали появляться в процессе тренировки.
За этой способностью, а может, и в процессе тренировки этого умения, обнаруживается отношение к себе: не то, которое осталось в наследство от родителей и окружения, но своё собственное.
В процессе тренировок для лучшего восстановления после нагрузок периодически использовались только четыре позиции спортивного питания или их аналоги.
Очень важно в процессе тренировок работать с разными партнёрами — удобными и неудобными, большими и маленькими, чувствительными и жёсткими…
В процессе тренировки все разделы физической подготовки тесно взаимосвязаны друг с другом, поэтому выбор средств физической подготовки определяется целями и задачами тренировочного процесса.
Кроме того, в процессе тренировки грудных мышц вы оздоровите и весь организм, позитивно настроитесь на будущее.
Это отразится в процессе тренировки на свободное выполнение быстрых движений вратарём.
В процессе тренировок вы будете постоянно откатываться на предыдущий уровень.
– Я думал, что стал сильным магом благодаря стихии жизни. Но, похоже, нам стоит вмешаться в процесс тренировок одарённых и изменить его.
Поэтому в процессе тренировки упражнения, направленные на развитие силы мышечных групп, чередуются с упражнениями, направленными на воспитание быстроты, а весь процесс получил название скоростно-силовой подготовки.
И если в процессе тренировки вратарю такое искусство даётся с большим трудом или вообще не даётся, то лучше забыть такому вратарю об игре на опережение и защищать рамку.
Потребление 8-10 % раствора в процессе тренировки, соревнования, спортивных игр повышает функциональные возможности организма.
Эти дистанции требуют скорости, выносливости, а также предельной концентрации как в процессе тренировок, так и во время соревнований.
При этом необходимо помнить, что к нежелательной атрофии некоторых мышц, которые не вовлекаются в процесс тренировки, могут привести постоянные однообразные движения.
В процессе тренировки мы как раз активизируем симпатическую нервную систему.
Ежедневная ходьба на носках поможет не только подтянуть мышцы ног и брюшного пресса, задействованные в процессе тренировки, но и во многом улучшит осанку.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к словосочетанию «в процессе тренировки»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я