Предложения со словосочетанием «синий спортивный костюм»

Он уже успел переодеться – на нём был синий спортивный костюм, а мокрая куртка висела в шкафу.
Рядом только преподаватель в белой футболке, синем спортивном костюме и кроссовках.
По боковой дорожке бежит, размахивая руками, фигура в синем спортивном костюме и пёстрой вязаной шапочке.
Вышла из дома в своём коричневом плащике и синем спортивном костюме под ним.
Она сходила на склад и принесла для неё простой синий спортивный костюм, комплект больничного белья и лёгкие кеды, а ещё покопалась в ящиках комода и выделила для неё новую зубную щётку с пастой, расчёску и полотенце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обломочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ведь совершенно отчётливо помню, что ты приехал в синем спортивном костюме и кроссовках…
Один из браконьеров невысокого роста, толстый и одетый в синий спортивный костюм быстро сообразил что ответить.
Часом раньше в свободном синем спортивном костюме, по парку бежит мужчина лет тридцати.
На меня с интересом смотрит девятилетняя девчушка в синем спортивном костюме.
Синий спортивный костюм смотрелся на толстячке немного комически, выпирая на животике, и придавал его обладателю довольно дружелюбный и домашний вид.
И вот что мы придумали: в те годы на физкультуру в школе все ходили в одинаковых синих спортивных костюмах (других просто не было).
Отец уже снял китель и облачился в синий спортивный костюм с белой каёмочкой на отложном воротнике, который раньше надевал в поезде.
Синий спортивный костюм, который не стеснял отточенных и чётких движений, смотрелся на нём, как литой.
Так и просидел бы молча нарядный, но небритый командированный, уставившись пустыми глазами в старую газету, провздыхала бы пожилая женщина с пухлым лицом, а молодой парень в синем спортивном костюме всю дорогу провалялся бы на верхней полке, постанывая от вынужденного безделья, оторванности от друзей и подруг.
Надев синий спортивный костюм и кепку с надписью «Игра закончена», я оглядела квартиру, погладила кота, который всем видом демонстрировал, что не одобряет мой отъезд.
– Давайте скорее! – крикнула им тётка в синем спортивном костюме.
Армейцы тоже обзавелись формой, но у них было проще, в то время у каждого из нас были лёгкие синие спортивные костюмы, «спортивки» как мы их называли, они пришили красную звезду и номер, и форма готова!
– Подумала про себя вошедшая в вагон темноволосая девушка, на вид не старше 20 лет и пристально посмотрела на стоявшего рядом с ней мальчика, перепрыгивающего с ноги на ногу в темно синем спортивном костюме.
Синий спортивный костюм уже не мог скрыть того, что называют "животиком".
Через полчаса отец в синем спортивном костюме входит в зал, где обедают живущие в люксе.
Он был невысокого роста, в синем спортивном костюме, красной шапочке с кисточкой, больше похожей на ночной колпак, в белых кедах, с круглым и тугим, как мячик животиком и пышными седыми усами.
– Если только это было рядом с базой, больно громкий был звук. – Вклинился в разговор мужчина в синем спортивном костюме, до этого стоявший молча.
Самолёт захвачен! – кричал на русском языке стоявший в проходе низкорослый темноволосый кареглазый молодой мужчина в синем спортивном костюме с пистолетом в руке.
Сквозь эту свистопляску шагал коренастый дядька в синем спортивном костюме.
Не проходит и нескольких минут, как мимо меня проплывает толстая тётка с массивным вторым (третьим?) подбородком в синем спортивном костюме.
Но один из пассажиров, молодой парень в синем спортивном костюме, не растерялся, схватился за фонарь на потолке тамбура и ногами в дорогих голубых кроссовках вытолкнул бордового, корчившегося и трясшегося, словно в эпилептическом припадке, на перрон.
Он – в безупречном синем спортивном костюме, который очень ему идёт, и я ношу его пусть и модные вещи, словно сирота или младшая сестра.
Она была маленькая и толстенькая, всегда в синем спортивном костюме, и удивительно, как хорошо у неё получались всякие трудные телодвижения.
– Как вы думаете, что это за птички?, – спросил присевший рядом со мной пожилой мужчина с палочкой в классическом синем спортивном костюме, клетчатом пиджаке и клетчатой кепке в тон пиджаку.
Девочка на секунду остановилась, привыкая к свету, чуть приоткрыла глаза и увидела через дверной проём, сидящего на диване немолодого темноволосого мужчину, одетого в синий спортивный костюм.
Одет был парнишка в синий спортивный костюм и чёрные кроссовки.
Как учитель физкультуры: в синем спортивном костюме и со свистком на груди.
Мою одежду повесили в шкаф и выдали синий спортивный костюм, в котором я теперь в лабиринте и блуждал.
С дивана в углу поднялась высокая крупная фигура в синем спортивном костюме и энергично помахала рукой. Его ждали.
Мамаша в синем спортивном костюме подбежала и завопила так громко, что все обернулись.
Ходил он в синем спортивном костюме на молнии и белых кроссовках.
Вот парень, в синем спортивном костюме, высокий и кудрявый – симпатичный, лет 18, стоит приобняв за талию девушку.
Присоединяйся! – позвала собаку мамаша в синем спортивном костюме.
В обычном синем спортивном костюме и белых кроссовках, на голове чёрная бейсболка с золотым двуглавым орлом и эта эклектика с отцом, очевидно, нисколько её не смущала.

Значение словосочетания «спортивный костюм»

  • 1. торг. трикотажное изделие из двух предметов, без подкладки, но иногда с ворсованной внутренней поверхностью (начёсом), по своему общему виду и характеру материала предназначенный для ношения исключительно или в основном во время спортивных занятий (Викисловарь)

    Все значения словосочетания СПОРТИВНЫЙ КОСТЮМ

Значение слова «синий»

  • СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНИЙ

Значение слова «спортивный»

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «синий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «спортивный костюм»

1. торг. трикотажное изделие из двух предметов, без подкладки, но иногда с ворсованной внутренней поверхностью (начёсом), по своему общему виду и характеру материала предназначенный для ношения исключительно или в основном во время спортивных занятий

Все значения словосочетания «спортивный костюм»

Значение слова «синий»

СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза.

Все значения слова «синий»

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «синий спортивный костюм»

Ассоциации к словосочетанию «спортивный костюм»

Ассоциации к слову «синий»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я