Предложения со словосочетанием «симпатии автора»

Ни то, ни другое, однако, не несёт политического смысла и тем более не является выражением симпатий автора, просто синонимичные названия.
Очень часто учёными двигал собственно познавательный интерес, но крайне редко этот интерес противоречил общественным симпатиям автора, а социальное содержание принимаемой методологической системы чаще всего вообще не осознавалось.
Постоянные симпатии автора «Дневника» обращены только к одной группе – «полякам».
Я скорее о том, что позиционирование джедаев как положительных героев завязано скорее на личной симпатии автора, транслируемой зрителям, чем на объективных критериях.
Симпатии автора безусловно принадлежат англо-американскому опыту, который мы знаем слабо, а автор – энциклопедически много и щедро им делится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубопротезный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Симпатии автора советского бестселлера к партии эсеров нетрудно понять.
Вызывает недоумение явная симпатия автора к мудрым клиастянам и пренебрежение к цирвальцам.
Очевидны симпатии автора к прозе реальных дел, обращённых прежде всего к улучшению жизни горожан, а не к попыткам воплощения доктрин, рождённых умозрительно, прежде всего в логике модернизма, не видящего конкретного человека, не ведущего постоянного диалога с горожанами.
Критическое и подчас жестокое препарирование этой истории, в том числе в достаточно неожиданных ракурсах, ни в коей мере не умаляет глубокого уважения и искренней симпатии авторов к западной цивилизации, её культуре и традиции, её огромному вкладу в эволюцию человечества.
Из этих типов эволюционной сценаристики симпатии автора – со вторым типом, здесь названом «симфонией».
Несмотря на то что местный колорит в опере более чем условен, образы индийцев привлекли симпатии автора.
Все симпатии автора откровенно на стороне этих неустроенных, бескорыстных одиноких женщин.
Симпатии автора целиком на стороне последнего типа.
Симпатии автора лежат на стороне системного подхода, в соответствии с которым цифровая экономика представляет собой совокупность видов экономической деятельности, основанной на проникновении цифровых технологий во все сферы человеческой деятельности, среди которых в контексте нашего исследования нас интересуют, в первую очередь, социальная сфера и образование.
То есть творчеству разных видов, хотя имеется явный крен в сторону писательских симпатий автора.
Постепенно общество научилось полагаться на мастерство профессиональных следователей и ценить их работу, но симпатии авторов романов остаются на стороне сыщиков-любителей.
Но надо отметить, что симпатии авторов оставались на стороне героев картины, людей обычных, небогатых, задушенных бытом и нехваткой всего, включая деньги.
Очевидно, последняя каким-то образом роднит свою хозяйку с трудовым крестьянством, иначе как объяснить явную симпатию автора, который и сам в своё время в полном соответствии с названием своего раннего романа поднялся с земли, поскольку родился в семье батраков, к своей героине?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «симпатии автора»

  • Но в пьесах Дюма привлекали не одни их темы, а также и то, как известные типы и характеры поставлены, как развивались нравственные коллизии и как симпатии автора клонятся к тому, что и мы считали тогда достойным сочувствия.
  • Если критик находит, что публика заблуждается в своей симпатии к автору, который оказывается преступником против его теории, то он должен был начать с защиты этой теории и с серьезных доказательств того, что уклонения от нее — не могут быть хороши.
  • Чутье настоящей минуты и на этот раз не обмануло автора. Сознавши, что прежние герои уже сделали свое дело и не могут возбуждать прежней симпатии в лучшей части нашего общества, он решился оставить их и, уловивши в нескольких отрывочных проявлениях веяние новых требований жизни, попробовал стать на дорогу, по которой совершается передовое движение настоящего времени…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «симпатия»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «симпатия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симпатия»

СИМПА́ТИЯ, -и, ж. 1. Влечение, расположение к кому-, чему-л.

Все значения слова «симпатия»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «симпатии автора»

Ассоциации к слову «симпатия»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я