Предложения со словосочетанием «симпатии читателя»

По сути, это разновидность литературы, причём изящной, и поскольку популяризация науки нужна, то такие авторы обретают симпатии читателей и коллег.
Это нужно для того, чтобы героиня сразу завоевала симпатию читателя.
Если бы ему повторяли её раз за разом, прежде чем он познакомился с другой, первоначальной версией, где симпатии читателя находятся на стороне поросят?
Независимо от того, на чьей стороне симпатии читателей, мы помним их участников и с уважением относимся к их храбрости и мужеству.
Тут он в ореоле симпатий читателя, к нему направлено горячее сочувствие, читатель волнуется за его судьбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинозарисовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оттого лишь усиливается симпатия читателя к герою, но тут не конец.
Только всесторонняя общность мыслей и личная (порой необъяснимая) симпатия читателя способны создать снисхождение к незначительным огрехам повествования, равно с тем и простить автору вольность быть резким, где-то несправедливым, субъективным, даже глупым.
Невольно вызывает симпатии читателей и зрителей, с нетерпением ожидающих зрелища, вместо ожидаемых отвращения и страха.
Ну и на чьей стороне окажутся симпатии читателя?
Как журналисту, ему нужно было всего лишь немного посочувствовать людям, обитающим на этих улицах, чтобы завоевать симпатию читателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «симпатии читателя»

  • И его увлечение заразительно: оно неотразимо овладевает симпатией читателя, с первой страницы приковывает к рассказу мысль его и чувство, заставляет и его переживать, перечувствовать те моменты, в которых являются перед ним тургеневские лица.
  • Княжна поблагодарила, но без всякого изменения и дрожания в голосе, как ожидают, быть может, некоторые читатели, сохранившие юношескую привычку верить во внезапные симпатии душ.
  • Катерина Михайловна, исполненная, как известно моему читателю, глубокой симпатии ко всем страданиям человеческим, пролила предварительно обильные слезы; но потом пришла в истинный восторг, услышав, что у Юлии нет денег и что она свои полторы тысячи может употребить на такое христианское дело, то есть отдать их m-me Бешметевой для того, чтоб эта несчастная жертва могла сейчас же уехать к папеньке и никак не оставаться долее у злодея-мужа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «симпатия»

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «симпатия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симпатия»

СИМПА́ТИЯ, -и, ж. 1. Влечение, расположение к кому-, чему-л.

Все значения слова «симпатия»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «симпатии читателя»

Ассоциации к слову «симпатия»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я