Предложения со словосочетанием «сильнейший клан»

Один за другим сильнейшие кланы, чьи давние распри до этого момента питали анархию, были изгнаны в свои поместья, а аннексированные ими земли и замки возвращены короне.
Так что в ближайшее время вы узнаете, в чём разница между парочкой активистов пусть и из сильнейшего клана и настоящей военной машиной.
Вместе с императором пришли наместники, гвардия, армия, стража – во всём множестве появившихся по всем концам земного ареала городов очень быстро навели порядок, приструнили самых страшных монстров, научили нормам приличия сильнейшие кланы, местные и чужие, которые ещё недавно диктовали свою волю всем и вся.
Я усмехнулся. Кто придумал этот порядок? Почему сильнейшие кланы могли выходить на охоту первыми, а мы только после них?
– Вам стало известно о том, что где-то тут располагается резиденция одного из их сильнейших кланов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предполагаю, это уровень тройки сильнейших кланов нашего мира.
– Хорошая цена, – задумался первый. – Вот только большая… Ещё и сильнейшие кланы решили чуть ли не полным составом поучаствовать. Нет, тут точно что-то не то.
В аристократических домах сильнейших кланов открыта целая охота!
Сила, способная стереть в порошок один из сильнейших кланов мира за столь короткое время, являлась ненормальной, такое невозможно провернуть даже императору, а здесь всё произошло за какую-то пару часов.
Например – о том, что эти люди заправляют одним из сильнейших кланов.
В тот нелёгкий период могла начаться крупная ожесточённая война двух сильнейших кланов драконов.
И сейчас, спустя несколько тысячелетий изоляции, дьяволы остаются одним из сильнейших кланов атолла, а тогда они находились на пике своей мощи…
– Здесь сильнейшие кланов, – сказал мне папахен, не поворачивая головы.
Это был самый настоящий плевок в гордость сильнейшего клана атолла.
Впереди находилась сила, сравнимая по мощи с источником магии одного из сильнейших кланов города и всего региона.
Правительству королевства гоблинов были представлены только сильнейшие кланы – опора империи.
А если лбами два сильнейших клана столкнутся, то беды не миновать.
И тогда мы станем не просто сильнейшим кланом, мы станем первыми.
Один из сильнейших кланов, их специализация – уничтожение нечисти.
– Как вы можете утверждать, что оборотней не существует, если только что общались с представительницей одного из сильнейших кланов, которая с трудом удержалась от оборота, настолько вы её бесили?
Очень многие драконы, не пожелав становиться ручными зверями сильнейших кланов атолла, решили покинуть свои родные миры.
И одно дело – волчица, а тут волк, да ещё из сильнейшего клана
Мой отец как представитель одного из сильнейших кланов драконов и древнейшего рода не мог жениться на простой торговке, человеке с каплей ведьмовской крови.
В то время как представители сильнейших кланов и сект безмолвно наблюдали за происходящим, сами жертвы ритуала как могли, боролись за свои жизни.
Сегодня пираты сильнейших кланов и без того показали себя во всей красе, разрушив город.
Во время собрания с главами других сильнейших кланов он был максимально убедителен и даже привёл несколько железных доказательств того, что император готовит переворот, знаменующий конец клановой системы в империи.
– Я о том, что теперь судьба сильнейшего клана… Сомнительна. А в нашем клане теперь новый лидер. Вы могли бы меня посвятить и раньше, в свой план.
На ней формально правит совет, а по факту сильнейший клан убийц и воров.
Один из сильнейших кланов древности.
И да, мы сильнейший клан в игре!
После освоения базовых техник большинство практикующих переходили к продвинутым техникам, и лишь избранные ученики сильнейших кланов, орденов и сект империи получали техники небесного ранга.
– Вот представь, представители двух сильнейших кланов сошлись во мнении, а теперь я, значит, отказывайся.
Казалось, что здесь живёт не королева сильнейшего клана вампиров, прозванная кровожадной, а какая-нибудь романтичная принцесса.
Сильнейшие кланы стремились сохранить чистоту своей крови, но запрета на брак с человеком другой касты никогда не существовало.
– Дыхание тьмы, – ответил он. – Помимо трёх сильнейших кланов существует множество других: Лазурные, Жемчужные, Изумрудные, Алмазные…
Ещё когда лидер «группы неудачников» своим вмешательством в честный ход испытания сменил главу одного из сильнейших кланов шерхов, что привело к войне шерхов с людьми и многочисленным жертвам с обеих сторон.
Один из величайших и страшных секретов некогда сильнейшего клана империи заключался в том, что у их тотема имелась уникальная способность – он мог выдёргивать из мирового эфира случайную душу и вживлять её в «пустой сосуд», лишённый разума.
Сильнейший клан, потерянный во времени.
Если он успешно завершит миссию, то по праву возглавит один из сильнейших кланов бессмертных существ.
В него входят представители сильнейших кланов.
Пришлось мне самому рассказывать в очень усечённом и сглаженном варианте историю про то, как глава сильнейшего клана людей направил группу игроков разобраться с поселившимся в руинах опасным монстром, убивавшим всех забрёдших на его территорию путников.
– Ахахах, только не говори это при них, я тебя умоляю. Всё же это один из сильнейших кланов.
В центре территории одного из сильнейших кланов города.

Ассоциации к слову «сильнейший»

Все ассоциации к слову СИЛЬНЕЙШИЙ

Значение слова «клан»

  • КЛАН, -а, м. Родовая община, род (первоначально у кельтских народов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАН

Значение слова «сильнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «сильнейший»

  • Из всех страстей человеческих сильнейшая — самолюбие, которое, будучи оскорблено, никогда не прощает.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • В обществе, где презирается истинное красноречие, царят риторика, ханжество слова или пошлое краснобайство. И в древности, и в новейшее время ораторство было одним из сильнейших рычагов культуры.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клан»

КЛАН, -а, м. Родовая община, род (первоначально у кельтских народов).

Все значения слова «клан»

Значение слова «сильнейший»

1. превосх. ст. к прил. сильный

Все значения слова «сильнейший»

Синонимы к слову «сильнейший»

Синонимы к слову «клан»

Ассоциации к слову «сильнейший»

Ассоциации к слову «клан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я