Карта слова «выживание» примеры предложения

Предложения со словом «выживание»

Ведь это означает вступить в борьбу с собственными инстинктами выживания, настойчиво требующими от нас снабжать организм достаточным количеством пищи.
Экологическая безопасность продуктов питания в настоящее время является вопросом выживания человечества наряду с голодом из-за их нехватки на нашей планете.
Неформальная экономика была самоорганизацией людей, исключённых из участия в пользовании благами, гарантированными государством, и создавшими свои собственные способы выживания.
Неудивительно, что фитохимикалии столь полезны для здоровья, ведь они вырабатываются растениями как защитный механизм с целью собственного выживания.
Постулат равновесия энергетических полей рассматривается мною как главное условие выживания человечества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антидарвинизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие навыки выживания просто незаменимы в экстренных ситуациях в условиях дикой природы.
Для физического выживания человек должен потреблять от 2000 до 4000 килокалорий в день.
Это то, что на биологическом уровне обеспечивает выживание вида, потому что родители – наиболее значимые персоны и основные учителя.
Кроме перечисленных фундаментальных проблем выживания человечества, в данной работе запечатлён исторический 12-летний цикл трансформации человеческой цивилизации в период с 2009 по 2021 год.
Может быть, существует неучтенный фактор, который поставит нас на грань выживания гораздо раньше?
Для десятков миллионов людей главной стала проблема выживания, какого-то животного существования.
И когда он повзрослеет и сам начнёт работать, приобретая собственный опыт выживания, тогда ему будет проще признавать и свои промахи, и недостатки окружающих людей.
– Первое правило выживания в дикой природе – умей добывать огонь.
Именно в ту далёкую пору выработался основной закон выживания вида.
Каждый из нас заботится о своём уровне жизни, старается сделать её лучше или хотя бы не ухудшить, следуя закону выживания.
Нищета начинается в том случае, если заработка работника не хватает на обеспечение физиологического минимума,т. е. приобретения определённого набора товаров и услуг, необходимых для физического выживания человека.
Туманный образ, олицетворяющий множество древних устройств, от исправной работы которых напрямую зависит выживание горстки людей.
В школах выживания учат, что если вы оказались одни в дикой природе без еды и надо продержаться, пока вас найдут, не пытайтесь кого-то ловить.
Это наталкивает нас на вывод, что ложь в какой-то степени является частью механизма выживания человека в окружающем мире.
Глобальные цели выживания человечества имеют приоритет перед любыми региональными, государственными, национальными, классовыми, партийными, групповыми и личными целями.
Действительно, при японском климате тень становится просто средством выживания.
Естественный отбор отсекает менее приспособленные варианты и способствует выживанию наиболее приспособленных к конкретным условиям среды особей.
Огромное число славных людей посещают семинары, развивающие уверенность в себе, занимаются боевыми искусствами, ходят на курсы выживания и разнообразные тренинги, позволяющие им побороть свой страх.
Инстинкт выживания стал движущей силой, определяющей стратегии развития корпораций.
Я припоминаю, что такое аллергическая реакция – это не должно быть заразно, но в режиме выживания лучше принять меры предосторожности.
Это может смягчить вредные воздействия и стать основой выживания нашего вида в долгосрочной перспективе.
Залог выживания бизнеса всегда состоит в том, что вы должны использовать более эффективные приёмы и технологии, чем ваши конкуренты.
Он, видимо, решил преподать команде лодки хороший урок выживания, прежде чем она встретится с врагом.
Разум тоже всегда решает задачи выживания именно так, чтобы избежать боли или наказания и привести к желанному.
В подобной системе выживания элементы вынуждены вести себя, полагаясь лишь на собственные силы и при этом пытаясь максимизировать собственную власть.
Но в 2008 г., мы помним, случился кризис, для всех вставал вопрос элементарного выживания, и на время об этом просто забыли, но забыли до тех пор, пока ситуация не нормализовалась!
Последним нескольким поколениям уже понятно, что величайшая угроза выживанию человеческого рода исходит не от природы, а от нас самих.
– Я тут подумала, – проговорила робот, – что нам нужно немного вернуться назад и повторить некоторые базовые принципы выживания, прежде чем возобновлять практические тренировки.
Они, по сути, часть программы выживания, заложенной миллионами лет эволюции.
К тому же отточенное до совершенства искусство выживания может спасти вам жизнь в экстренных или чрезвычайных ситуациях.
Люди на этом уровне, как правило, уже решили большую часть своих повседневных проблем, и вопрос простого выживания больше не стоит.
Между организацией и внешней средой происходит постоянный обмен, обеспечивая возможность выживания.
Оно построено на идеях естественного отбора, в основе которого лежит борьба за существование, обеспечивающая выживание наиболее приспособленных особей.
При определённых обстоятельствах эти черты повышали вероятность выживания и воспроизведения.
Целью менеджмента является выживание организации, сохранение своего места на рынке в течение длительного времени.
Неконтактное двуязычие – это двуязычие, не зависящее от тесного общения людей различных национальностей друг с другом, не передающееся из поколения в поколение в связи с необходимостью выживания человека.
В процессе роста на поверхность могут всплыть незажившие раны и травмы, сложные чувства и эмоции, дезадаптивные модели мышления или поведения, сопутствовавшие процессу выживания в тяжёлых жизненных обстоятельствах.
В испытании на выживание сильнейших акулы стали бесспорными владыками моря.
В то же время группа, которая занималась чересчур интенсивно, продемонстрировала самый низкий уровень выживания – всего 30 %.
Однако научная этика, основанная на разуме и инстинктах, включая инстинкт выживания рода, гораздо лучше способствует морали людей.
Это напоминает выживание организма с задачей потратить как можно меньше ресурсов.
Поэтому мы должны найти способ высвободить её и вернуть обратно в мозг, где она будет доступна для более высокой цели, чем просто выживание.
В процессе эволюции растение выработало достаточно много других приспособлений, обеспечивающих выживание.
И в новом мире мне нужно изучать науку выживания в различных землях через улучшение всех навыков, в том числе и боевых, и бытовых, и чуточку волшебных.

Цитаты из русской классики со словом «выживание»

Значение слова «выживание»

  • Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания. (Википедия)

    Все значения слова ВЫЖИВАНИЕ

Цитаты со словом «выживание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выживание»

Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания.

Все значения слова «выживание»

Синонимы к слову «выживание»

Ассоциации к слову «выживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я