Предложения со словосочетанием «силовое воздействие»

Массаж направлен на устранение целлюлита методом силового воздействия на жировые отложения первыми и вторыми фалангами согнутых пальцев рук.
Однако выплату ренты гарантировало наличие у господина возможности силового воздействия – дружины, которой он командовал.
Величина силового воздействия тока крови на стенки сосуда и является кровяным давлением.
Отмечена уникальная анизотропия силового воздействия, когда взрыв с лёгкостью поднял реакторную крышку весом в 5000 тонн, но совершенно не разрушил боковые стенки реактора.
При передаче информации всегда затрачивается также и энергия, но значительно меньше, чем при чисто силовом воздействии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киркомотыга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конструкт «вектор-состояния» стохастически управляет микрообъектами, определяя вероятности появления различных численных значений их физических величин, и способен оказывать силовое воздействие на микрочастицы.
Движение жидкости, как учит гидравлика, определяется двумя группами противоположно направленных силовых воздействий: во-первых, суммарным давлением на жидкость, вызывающим её движение, и, во-вторых, суммарным сопротивлением из-за трения потока о стенки сосудов, препятствующим движению жидкости.
Криволинейное движение возникает только при дополнительном силовом воздействии, имеющим иное направление, чем направление текущего активного или так называемого инерционного прямолинейного движения.
Причём не посредством силы (в этом случае говорить о манипулировании нельзя; это скорее силовое воздействие и проч.), а вследствие вызывания в психике индивида, на которого могут быть направленно подобного рода воздействие механизма провоцирование того или иного базового инстинкта.
Тогда дополнительным аргументом выступают имеющиеся в их распоряжении механизмы силового воздействия и принуждения.
Вы должны понимать, что он не поддаётся прямому силовому воздействию.
За счёт попеременного напряжения разных групп мышц, позволяет равномерно осуществлять силовое воздействие на них.
Пластичностьюназывается способность горных пород изменять форму и объём под влиянием силовых воздействий и сохранять остаточные деформации после устранения воздействия.
Следовательно, за рядом современных концепций и определений мы можем найти довольно старые методы прямого или косвенного силового воздействия.
В результате наступил момент, когда толланы решили, что силовое воздействие становится экономически оправданным.
Соответственно, для противостояния силовому воздействию он должен создавать такой потенциал, который бы превышал совокупный ресурс, используемый противником.
При этом силовое воздействие корригируется с помощью изменения веса отягощений.
Магию мы опять изучали только в теории, точнее, нам рассказывали о магических полях, потоках в теле человека и дракона, ауре и как на неё влияет силовое воздействие.
Необходимо надавливать кистью руки на подрёберную область во время медленного глубокого вдоха, осуществляемого на протяжении 10 с, направляя силовое воздействие в сторону левого плеча.
Потом ты перешёл к беспримерному силовому воздействию твоего творчества, поскольку оно всё более нетерпеливо, всё более отчаянно искало среди очевидного эквиваленты для видимого внутри.
Энергия для протекания собственных колебаний поступает в систему от начального толчка, после чего система остаётся изолированной и никаких внешних силовых воздействий не испытывает.
Но пока отклонения от «идеала» незначительны, автопилот не применяет силового воздействия на рули самолёта, а только анализирует ситуацию.
Языческие методы – это любые энергоинформационные или физические силовые воздействия на человека, позволяющие манипулировать, управлять его личными интересами.
На высшем государственном уровне получаю карт-бланш на самые радикальные меры, пробиваю своим компаниям статус союзного значения, формирую группы силового воздействия из числа лучших отставных сотрудников силовых ведомств, ушедших со службы по состоянию здоровья.
Попытки силового воздействия уже были, но они мало что давали.
Будем исходить из того, что именно силовое воздействие поля гравитации, неразрывно связанное с асинхронным колебательным процессом времени, непрерывно порождает последовательность «длительных» импульсов сжатий и «коротких» импульсов расширений сразу по всем материальным телам и по всему объёму вселенского пространства.
Так вот, те физические усилия, что направлены на непосредственно силовое воздействие, меняющее форму обрабатываемого предмета, есть основные физические усилия, то есть основные трудовые усилия, движения и действия.
Возможные последствия силовых воздействий – это недопустимые деформации и разрушение деталей арматуры, разгерметизация в затворе и относительно окружающей среды.
Ликвидация института государства при непосредственном силовом воздействии на него ещё не означает гибели государственности.
Если что либо не удаётся решить коррупционно-взаимовыгодным путём, незамедлительно применяются меры силового воздействия, вплоть до полномасштабных вооружённых провокаций и следующих за ними войн.
Предлагаемая коррекция физического тела имеет особенность: независимо от заболевания делается массаж всего тела с различной степенью силового воздействия, чтобы полностью нормализовать кровообращение организма.
Так как материальные преобразования предметов дискретны, то есть совершаются на всём протяжении воздействия, в дальнейшем нас будет интересовать лишь завершающее преобразование предмета на момент окончания силового воздействия.
Все силовые планеты производят силовое воздействие энергетического потенциала, они воздействуют на вращательное и колебательное движение планеты.
Однако силовые воздействия планетарного характера нужно исследовать не только на воде, но и на всех других жидкостях.
Солнце воздействует на воздух не посредством луны или других планет, а это силовое воздействие происходит непосредственно солнечным светом, и можно наблюдать проявление этого воздействия не только в воздухе, но и во всех других газах.
Например: Запретить государственным органам применять какое-либо силовое воздействие на граждан, которые выдвигают те или иные требования посредством митингов, забастовок и других массовых мероприятий без применения ими оружия и создания массовых беспорядков.
Основной физиологический контакт ребёнок осуществляет с матерью, испытывая одновременно информационные и силовые воздействия реального физического мира (влияния сил тяжести, инерции массы, толчки от движения, звуки грома, шумы ветра и др.).
На спокойствие – спокойствие, на агрессию – ответное силовое воздействие.
Только по изменению формы материи или её положению в пространстве можно судить о том, что есть некий первоисточник силового воздействия, который не пространственен и не материален.
Но это не процесс силового воздействия, а процесс объективации силы.
Мы не можем прикрыть эти разработки силовым воздействием.
Конечно же, любой искусственный автоматический регулятор не только обладает внутренним информационным алгоритмом поведения в той или иной ситуации, но и силовым механизмом, который тратит энергию, чтобы выработать вектор силового воздействия.
В простой инерциальной системе, без разумного применения положительного и отрицательного силового воздействия, такое поведение небесных тел, просто невозможно представить.
Причём источником эволюции материи является силовое воздействие времени, а само время одновременно и синхронно с полем гравитации порождается центрами тяжестей всего множества малых и больших механических масс, начиная от масс одиночных протонов и заканчивая массами всего разнообразия звёзд галактических образований.
Краткость силового воздействия импульса расширения и инерциальность вещества протонов и небесных тел не позволяют им развалиться и отреагировать заметным взаимным отталкиванием.
Но пусть хоть один учёный скажет, что хотя бы одна система регулирования работает на одностороннем силовом воздействии на объект управления.
Стоит исключить силовое воздействие или излечиться, как боль проходит и забывается.
– Убедительно прошу каждого из вас не препятствовать исполнительным действиям судебного пристава, иначе арест будет произведён с применением силового воздействия.
Исключать прямое силовое воздействие никак нельзя.
Может и простое силовое воздействие оказывать, как и структурой волшебства влиять на пространство.

Ассоциации к слову «силовой»

Все ассоциации к слову СИЛОВОЙ

Значение слова «силовой»

  • СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛОВОЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «силовой»

СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель.

Все значения слова «силовой»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «силовое воздействие»

Ассоциации к слову «силовой»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я