Предложения со словосочетанием «физическое воздействие»

Известно, что все буржуазные разведки применяют физическое воздействие в отношении представителей социалистического пролетариата и притом применяют его в самих безобразных формах.
На православных мирян производилось всяческое давление, до применения физического воздействия включительно, чтобы заставить их перейти в унию.
То был первый в моей жизни случай, когда линия судьбы могла оборваться от внешнего физического воздействия.
Я против подзатыльников и всех прочих форм грубого физического воздействия.
Злоумышленник может требованиями, угрозами или с помощью физического воздействия заставить выдать пароль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высеянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ребёнок уже считался вполне разумным, чтобы отвечать за свои поступки, в том числе получать наказание в виде физического воздействия.
Он дополнительно защищён на случай физического воздействия со стороны.
И я уж не говорю о том, что пресс участвует и в жизненно важном акте дыхания, и в защите органов брюшной полости от физического воздействия извне.
Возможности физического воздействия системы на живые объекты ограничены.
Разразился скандал с взаимными оскорблениями, угрозами и попытками физического воздействия на оппонентов.
Достигается эта цель, как правило, с помощью различных способов физического воздействия одним человеком на другого.
Клетка контролирует активность каналов с помощью химического либо физического воздействия, но также и посредством самого электрического заряда.
Но цикличность развития не отрицает никто, и до недавнего времени вопрос состоял лишь в поиске источника физического воздействия на народы.
Во‐первых, они относятся к так называемым отрицательным факторам полёта, выступая как неприятные, иногда вредные для организма физические воздействия.
Специальная подготовка имеет целью обеспечение подготовки сотрудников служб безопасности, обладающих высоким уровнем разносторонней физической подготовки, способных эффективно решать служебные задачи, стойко переносить умственные, нервно-психические и физические нагрузки без снижения эффективности профессиональной деятельности и досконально владеть навыками применения мер физического воздействия, а также приёмами самозащиты.
Многие родители бессознательно идут по пути «заставить», но при этом не хотят использовать грубые методы физического воздействия.
Помимо прямого физического воздействия на мышцы, это также может способствовать общему чувству спокойствия и расслабления, что положительно скажется на состоянии вашей кожи.
Непосредственное физическое воздействие техники на отдельного индивида – это приобщение его к опыту человечества как в аспекте знания природных процессов и их использования, так и в аспекте овладения разной социальной деятельностью, смоделированной в технических образованиях.
Гении, как известно, бояться физического воздействия.
В спортивных имитациях реальных поединков оценивается условная количественная и качественная сторона приёмов физического воздействия, включающая их точность, силу, скорость и даже такие характеристики, как художественная выразительность и артистизм.
Здесь плотность выше, и поэтому всем нам труднее совершать магические операции – перемещаться, оказывать физическое воздействие на расстоянии.
То самое, что должно было меня защитить от магического и особенно сильного физического воздействия.
Я подвергся физическому воздействию – это была бельевая верёвка.
Тогда от десяти до пятнадцати процентов всех смертей наступало в результате физического воздействия других людей.
Тем не менее многие люди готовы порой подвергнуть себя довольно жёстким физическим воздействиям – бане, проруби.
К началу XIX века оно стало приобретать значение, объединяющее физическое воздействие среды с реакцией на неё организма.
Они могут оказывать серьёзное физическое воздействие как при наружном, так и при внутреннем применении.
Ласка успокаивает лошадь, поощряет её и устанавливает, до времени физического воздействия человека, общение лошади с ним.
Он упомянул об этом мимоходом, уделив эпизоду буквально пару строчек, из чего становится понятным, что подобное физическое воздействие являлось для него вполне обыденным.
Так как ребёнок не остаётся один на один с чужими людьми, это не может быть какое-либо физическое воздействие.
Оценивались действия лётчика при двух степенях физического воздействия.
При этом он не оказывает на них никакого видимого физического воздействия.
Системность внутренних физических воздействий обеспечивает работоспособность мозга как целостной единицы.
Так как живой организм всегда хочет сохранить свою жизнь и не хочет умирать, то в его интересы рано или поздно входит изучение свойств физической реальности, для того чтобы научиться предотвращать нежелательные физические воздействия.
Их размеры устанавливаются из такого расчёта, чтобы показатели вредных воздействий за их пределами не превышали установленных нормативов предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ или предельно допустимых уровней вредных физических воздействий.
Подобные объекты могут оказывать друг на друга простые физические воздействия, но наибольший интерес представляют информационные воздействия, которые воспринимаются с помощью органов чувств: зрения и слуха.
Для них это просто физическое воздействие.
– Способны ли ваши роботы оказывать какое-то физическое воздействие на внешний мир?
Общий принцип физического взаимодействия определяется в космосе этим порядком взаимного расположения: всякое физическое воздействие приводит к превращению одного элемента в другой, ближайший к нему – огня – в воздух, воздуха – в воду, воды – в землю.
Если же учитель физики организует деятельность учащихся по созданию понятия о физическом явлении, необходима серия экспериментов с разными физическими объектами, при разных физических воздействиях и разных условиях.
Нужно заниматься по моему методу «Незаметные непрерывные тренировки» и постоянно оказывать небольшое физическое воздействие на тело.
Другая разновидность – нормативы допустимых физических воздействий, отражающие уровни допустимого воздействия тех или физических факторов на окружающую среду, при соблюдении которых обеспечиваются нормативы качества окружающей среды.
Однако методы воздействия становятся более гибкими, состоящими в своей основной части из убеждения словом, а не агрессивным физическим воздействием.
А не подготовленный человек может поддаться страху, моральному давлению, негативному физическому воздействию, в результате лишиться денег, получить моральную и физическую травму.
Но, если нападают на меня, то никогда не стараюсь погасить конфликт, а наоборот, активно поддерживаю эскалацию напряжения, и, при первых признаках, что мои слова не слышат, не слушают или не понимают, перехожу к активному физическому воздействию на оппонента.
Ментально тебя аннунаки принудить не смогут ни к чему, но от физического воздействия нет защиты.
Антистресс-раскраска о животных имеет не только визуальный эффект, но и реальное физическое воздействие на организм.
То есть она более устойчива к различным физическим воздействиям.
Так, в пространствах боевых искусств спортсмены оказывают ограниченные физические воздействия друг на друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическое воздействие»

Значение слова «физический»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «физическое воздействие»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я