Предложения со словосочетанием «воздействие сил»

Наконец привычка к пассивному отдыху за телевизором приводит к неестественно длительному воздействию силы тяжести на организм.
Рассеянные в космическом пространстве осколки взорвавшихся звёзд постоянно подвергались воздействию сил гравитации.
Причиной их роста может быть увеличение цен на сырьё, повышение заработной платы под воздействием сил профсоюза, государственная политика и др.
Из года в год трещины расширяются и углубляются под воздействием силы воды, серебристой змеёй продвигающейся по плато в течение тысячелетий.
Иными словами, если у человека нет жизненной силы, он становится доступен для воздействия сил вредоносных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефрижераторщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За исключением редких генетических нарушений, проблемы, описанные в этой книге, обусловлены воздействием сил, создаваемых вашей осанкой, и тем, как вы двигаетесь каждый день на протяжении жизни.
Одни гены (точнее, аллели – варианты кодов одного и того же гена) больше не будут преобладать над другими в результате воздействия сил природы – кстати, большинство таких стихий не поддаются человеческому контролю, а иные – даже нашему пониманию.
Поскольку тормозной диск (барабан) соединён с колесом, то под воздействием силы трения тормозных колодок оно замедляет вращение и, если усилие не прекращается, – останавливается.
Главная цель и особенность подобной установки в генерации мощного магнитного вихревого поля, которое, частично (до 90%) или полностью, нейтрализует воздействие силы тяжести на массу самого аппарата.
Раскрытие звена после выгрузки его на воду происходит автоматически под воздействием сил водоизмещения, веса понтонов и воздействия торсионных устройств.
По мере увеличения воздействия силы тяжести на фермы, маленькие полусантиметровые гвозди, которыми крепились теперь уже ржавые соединительные пластины, выходят из влажного дерева, на котором остаётся пушистый зеленоватый отпечаток.
Конечно, все люди разные, и некоторые из нас – как, видимо, и вы – имеют особую чувствительность к воздействию сил зла, особенно остро и болезненно переносят скорби.
При этом целиться надо выше – во время полёта пуля летит по дуге, подвергаясь воздействию силы тяжести, и ей приходится преодолевать сопротивление при выстреле наверх, под углом к горизонту.
Родители хотели отговорить меня от выступления. Это был первый раз, когда мне удалось подавить воздействие силы слова.
Под воздействием силы тока грудная клетка резко оторвалась от земли.
При минимальном воздействии сила удара будет соответствовать несильному толчку, при максимальном может достигать нескольких десятков тонн на квадратный метр.
Я осознал, что они всего лишь моя реакция на мысли, возникшие под воздействием силы трёх духовных принципов.
Поэтому жертвенное служение языческих народов призвано ограждать человека от негативного на него воздействия сил духовного мира.
Конструкция, способная противостоять воздействию сил, направленных с разных сторон, получается из множества двутавровых балок, расположенных по кругу.
Разве что сухари и сухие пайки смогут выдержать воздействие силы внутри кольца некоторое время.
Магия – совокупность необыкновенных человеческих способностей, активизирующихся за счёт воздействия силы слова и природных стихий.
– Череп относительно сохранный, учитывая воздействие сил природы.
Существуют самые разные предположения о воздействии силы мыслительного процесса на электронные приборы, жизненные обстоятельства, атмосферные явления и т. д.
Теперь не только разделить монстров не получится, так ещё и под воздействием силы берсерка они начнут усиливаться.
И потому исключить воздействие сил, нам не известных, мы не можем.
Это всегда неприятно, когда изменяется воздействие силы притяжения.
Точная копия реального тела, которая не выдержит разве что прямого воздействия сил такой мощи.
Суть очищения души как раз в том и заключается, что в её внутреннем сложении под воздействием силы внешних факторов произойдут значительные качественные изменения, которые, в конечном итоге, приведут в её полному так обозначенному нравственному оздоровлению, что будет обозначать новую ветвь всеобщего человеческого развития.
Практически, он как бы расщеплён в пространстве и собираем только под воздействием силы давления роста представленной космосом среды.
В результате воздействия силы гравитации организм дрейфует к своему полюсу гравитации, по пути излучая, то есть теряя, часть энергии.
При воздействии сил земной гравитации мгновенно распадаются на молекулярном уровне.
Прежде всего я понял, что, применяя разную по времени воздействия силу вращения, можно заставить вращаться внутреннюю массу жидкого вещества, как по часовой стрелке, так и в обратном направлении.
Разность между определением и величиной воздействия сил составляющих является погрешностью самого определения.
Таким образом шарик снова и снова выталкивается в новую область пространства и подвергается воздействию силы упругости пространства.
Наиболее тонкое, распылённое вещество космической пыли, в эпицентре претерпевшее максимально разрушительное воздействие силой взрыва подхватываются и несутся встроенные в узлы микроволновых волн в качестве частиц нейтрино.
Почему же дети не подвержены воздействию силами зла?
Именно под воздействием силы мысли завихрение меняло свою форму и размер.
Выходя из магазина, не теряя даром ни секунды и разворачивая на ходу добычу (мороженое), при этом стараясь сохранить устойчивые позиции и не поддаться воздействию силы гравитации, которая как известно, может вдруг внезапно усилиться, я всё-таки мимолётно поглядывала под ноги (свои).
Пятое – фактор воздействия силы оккупационного давления самой среды от состава прирастающего пополнения её актива за счёт выноса на поверхность огромных запасов природных ресурсов.
Пятерицы вращаются по кругу, в прямом, благоприятном порядке взаимного порождения, и в обратном, неблагоприятном порядке взаимного преодоления (но не уничтожения), под воздействием сил инь-ян.
Стало очевидным, что все серьёзные исторические события не являются случайными, а происходят вследствие воздействия сил космической природы, которые массово и циклически изменяют психотипы людей, творящих историю.
На протяжении трёх последних столетий потребность в реформах была обусловлена воздействием сил европейского (в конце XX в. – мирового) масштаба, причём складывалась она, как правило, раньше, чем народ созревал для перемен, и независимо от его осознанных потребностей.
При этом пришёл к выводу, что всё окружающее не существует, а проявляется, как картинка на экране фильма в виде пульсации некой универсальной субстанции (ткани) под воздействием силы импульсной лазерной накачки образа информации, различного качества по наполнению.
Таким образом, под воздействием сил сжатия формируются звёзды.
Иначе говоря, в открытом дальнем космосе, которого ещё, условно, не достигло воздействие сил гравитации(наличие гравитации изменяет стабильность хода времени, замедляя его).
Те из клеток, которые оказываются под воздействием сил света, получают нормальное развитие; тьма же развитие останавливает или разрушает, в зависимости от длительности воздействия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воздействие сил»

Значение слова «воздействие»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «воздействие сил»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я