Предложения со словосочетанием «значительное воздействие»

Но разве обычные люди не могут оказывать значительное воздействие на окружающих?
Глубокое обучение имеет значительное воздействие на область аудиообработки, позволяя автоматизировать процессы выделения и анализа звуковых фрагментов в аудиоданных.
Очевидно, что психические процессы испытывают более значительные воздействия со стороны социума, чем физиологические.
На всём протяжении человеческой жизни гормоны оказывают значительное воздействие почти на все процессы, которые протекают в организме.
Что касается внешних позиций компании, то наиболее значительное воздействие на них оказал маркетинг продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: концертирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследования показали, что результат от приёма лекарственных препаратов гинкго билоба начинает проявляться на седьмой-десятый день применения, а значительное воздействие ощущается при месячном курсе.
Как и в случае с тремя предшествующими промышленными революциями, жизнь отдельных людей и общество в целом подвергнутся значительному воздействию, а компании придётся вынужденно изменяться, иначе она погибнет.
Хотя нет единого мнения о том, насколько значительное воздействие оказала война на жизнь женщин в долгосрочной перспективе, непосредственно во время конфликта она существенно изменилась.
Дополнительно усложняют данную картину и её прогностически значимые аспекты: нозологические, структурные, проблемно-ресурсные преобразования в специально-образовательном пространстве, оказывающие значительное воздействие также и на ситуацию в области сопровождения относительно нормативно развивающихся социально-образовательных групп.
Говоря точнее, нас интересует то, как функционирует экономика, которая испытывает значительное воздействие нормативных актов и других типов государственного вмешательства, и чем она отличается от экономики в режимах с иной степенью разделения сфер социального действия.
Она оформилась только к середине XX столетия и к тому же под значительным воздействием сложившейся к тому времени политической науки (см. ниже).
Этот процесс мог бы быть и более длительным, но на развитие сельджукского общества значительное воздействие оказали социально-экономические и культурные традиции населения завоёванных сельджуками земель.
К тому же следовало учитывать, что этрусский язык остановился в своём развитии, а баскский продолжал развиваться ещё две тысячи лет, испытав при этом значительное воздействие испанского.
Мысли большого количества людей, одновременно сконцентрировавшихся на одном и том же, производят значительное воздействие.
Без значительного воздействия вертикали власти действительно важные изменения не делаются.
Реальный синергетический эффект создаётся только в реальной экономике, денежно-финансовые ресурсы могут оказывать весьма значительное воздействие на генерирование и распространение синергетического эффекта в составе как факторов воспроизводственного процесса, так и того активного начала, которое управляет комбинированием этих факторов.
Это свидетельствуют о значительном воздействии исследований на экономический рост в тех странах, в которых выше уровень распространения знаний.
Оказалось необходимым достижение условий особенно значительного воздействия науки на общественное развитие, чтобы в достаточной мере оценить детерминированность, в свою очередь, науки, целым комплексом социокультурных (социальных и общекультурных) факторов, накладывающих активный отпечаток на конкретную реализацию внутренней логики науки.
Так, на ранних стадиях развития, при почти полном отсутствии технических средств человек испытывал значительное воздействие опасностей естественного происхождения, связанных с условиями примитивного изготовления (повышенная и пониженная температура воздуха; повышенная и пониженная влажность воздуха и т. п.).
При этом каждый трейдер должен понимать, что из-за значительного воздействия случайного фактора на динамику валютного курса риск потери средств в ходе торгов невозможно полностью устранить, а можно лишь свести к определённому разумному минимуму.
Теория постоянного дохода в своей простейшей форме утверждает, что потребление пропорционально постоянному доходу, а временный доход не оказывает какого-либо значительного воздействия на потребление.
Как видим, одна из центральных для «петербургского текста» тем, намеченная в творчестве одного нашего «литературного галломана» нашла себе продолжение и развитие в трудах другого поэта, в свою очередь испытавшего более чем значительное воздействие французской словестности.
Однако использование медиума, будь то блог или газета, не обязательно влечёт значительное воздействие на политику как на социальный институт.
Ныряльщики действительно ощущают значительное воздействие на самый чувствительный орган человеческого тела: внутреннюю поверхность уха.
Пришлось немного подстегнуть команду, и вскоре мы договорились, что за пять лет должны будем выявить десять инновационных программ, каждая из которых способна улучшить жизнь как минимум 1 млн человек, продемонстрировать доказательства значительного воздействия на получателей помощи и предложить финансово устойчивую модель работы.
Косвенным, но значительным воздействием является подверженность эрозии, которая быстро распространяется на крутых, сожжённых поверхностях земли.
Поэтому он вынужден честно заявить, что «Сущность сознания – это загадка, решения которой я не знаю», и что «при таком положении вещей бессознательное представляется нам большим иксом, где единственно несомненным является то, что из него исходят значительные воздействия».
Мы подвергаемся такому значительному воздействию окружающей среды, что это становится проблемой.
С одной стороны, природная среда, географические и климатические особенности оказывают значительное воздействие на общественный прогресс.
Хотя «Аэроплан-канарейка» был ограничен в своих возможностях и не имел значительного воздействия на развитие беспилотной авиации, он оставил след в истории и вдохновил дальнейшие исследования и разработки в этой области.
Этот метод может быть использован как в политических, так и в коммерческих целях, и он может оказать значительное воздействие на мнение массовой аудитории.
Поскольку полы испытывают значительное воздействие от перемещения как людей, так и грузов, оборудования, то их следует рассматривать в качестве одного из важных элементов здания, к которому предъявляют целый ряд требований – конструктивных, эксплуатационных, гигиенических, эстетических и декоративных.
И если изоляция была основной культурной характеристикой страны, то самой очевидной физической характеристикой был и остаётся разрежённый воздух, оказывающий значительное воздействие на физическое состояние человека.
Поэтому, навстречу движению атаки противника боец должен провести встречный контрудар таким образом, чтобы полностью или частично нейтрализовать воздействие массы атакующего или нанести более значительное воздействие в зависимости от соотношения масс бойцов и скорости собственного удара.
Одиночество имеет значительное воздействие на эмоциональное состояние человека и может оказывать разнообразные последствия на его здоровье и поведение.
Изменения в процедурах предоставления розничных услуг, направленных на индивидуализацию обслуживания, оказание дополнительной бесплатной консультационной помощи, могут оказать значительное воздействие на формирование клиентских предпочтений в части выбора банка и его продуктов.
Художественное время оказывает весьма значительное воздействие на всё строение произведения.
Если любовь является сильным чувством глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности, то страсть – это вожделение человека, не поддающееся контролю и оказывающее значительное воздействие на его мышление и поведение.
При одной и той же температуре изменение содержания водяного пара в приземном слое атмосферы может оказать значительное воздействие на состояние организма.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «значительное воздействие»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я