Карта словосочетания «сила развития» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила развития»

Кризис, коснувшись основных движущих сил развития общества, естественно, отразился и на других сторонах общественной деятельности, в том числе на коммуникационных технологиях.
Движущей силой развития общества он считает эгоистические интересы индивидуумов, которые уравновешиваются и упорядочиваются альтруистическим интересом государства.
Такие большие цифры показывают нам, что ICO создаёт новый класс ценных бумаг, который ранее в силу развития технологий просто не мог существовать.
Они не подводят к пониманию условий и движущих сил развития ребёнка.
Фрейд считает, что движущей силой развития психики является энергия бессознательного, психосексуального влечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: драконовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мир труда изменяется быстро – как в силу развития современных технологий деятельности, так и из-за меняющейся психологии людей.
Особый акцент сделан на вопросе о транснациональных корпорациях, выступающих главной движущей силой развития производства и международного движения капитала и способствующих глобализации мировой экономики.
Уже в силу одного этого мы должны отвергнуть все те учения, которые из ряда неисчислимых социальных причин выбирают одну или несколько, чтобы выставить их единственными движущими силами развития государства.
Подлинным основанием и движущей силой развития личности является совместная деятельность, в которой осуществляется социализация личности, в том числе – усвоение заданных социальных ролей, культурных норм восприятия, мышления и поведения.
В условиях рынка реклама является существенной движущей силой развития экономики и основой демократического устройства общества.
При этом гармонично развитая личность является одной из существенных движущих сил развития человека, так как противоположные (в том числе противоречивые) тенденции, мотивы и т. п. составляют единую систему личностной организации, взаимодополняя друг друга и взаимодействуя друг с другом.
Если главной направляющей силой развития ученика является деятельность учителя, то главной движущей силой его развития является предметно-общественная и социально-чувственная сущность учебной деятельности.
GE уделяет много сил развитию сотрудников этого класса.
Это противоречие и единство есть движущая сила развития учебной деятельности.
– Каждый в силу развития талантов может пользоваться магией в повседневной реальности.
Впоследствии эта идея стала движущей силой развития капитализма.
Да, это скрытая сила развития человечества.
Для интерналистов движущей силой развития науки выступает внутренняя логика постановки и решения научных проблем.
Пока не поймут всей правды и силы развития внутреннего сознания..
Основное экономическое отношение – производственное отношение, и основная движущая сила развития человеческого общества – всеохватывающая конкуренция.
Данный социально-политический аспект (диалектического единства согласия и конфликта) в основании стабильной напряжённости совместной деятельности разностатусных субъектов, пожалуй, можно отнести к источнику, – движущей силе развития общественной жизни.
Включение национальной экономики в международную систему валютно-финансовых и кредитных отношений на базе современных информационных технологий, которые в настоящее время стали главной движущей силой развития мировой экономики.
Это полноценная теория общественного развития, включающая в себя около 350 специально разработанных категорий и терминов, которая открывает принципиально новый взгляд на мотивы и движущие силы развития российского общества.
Приведение в соответствие с доходами условий обеспечения жильём становится одной из главных движущих сил развития рынка жилья.
Экстернализм, напротив, преувеличивает роль внешних факторов, считая их главной движущей силой развития научных знаний.
Однако в силу развития последнего аудиторская деятельность как единственное направление уже не удовлетворяет потребности клиентов, так как в ходе хозяйственной деятельности у последних возникает много различных вопросов и задач, которые требуют участия экспертов, как правило, отсутствующих в штате.
Это вызывает напряжение у других рас, и борьба рас становится движущей силой развития народов.
Это была своеобразная месть за свои малоимущие знания, доставшиеся напрямую от предков, и это же было яркая демонстрация силы развития мысли нового направления.
Двигательные силы развития делятся на природные (демографические и географические) и общественные факторы (материально-экономические, социально-политические и духовные, объективные и субъективные).
Решающая сила развития общества по пути прогресса – это прогресс знаний.
Когда-то это было место, где обучался и оформлялся тот самый пролетариат-гегемон, основная прогрессивная сила развития страны, то есть строители коммунизма.
Направляющей силой развития выступает божественная суть человека.
По силе развития плодовые веточки неодинаковы, что обусловлено в первую очередь развитием почек, из которых они сформировались, и местоположением их на побеге.
Почти все современные психотерапевтические системы вышли из классического психоанализа, который рассматривал в качестве главных движущих сил развития психопатологии влечения и конфликты.
Как было показано, проблема движущих сил развития обсуждалась в книге 1978 г., где основной движущей силой психического развития были признаны противоречия.
Но влияние одобрения поступков обществом или неодобрения всецело зависит от силы развития взаимной симпатии.
Психическое становилось эпифеноменом вне человека и его сущностных сил развития!
В первом случае рацион должен был измениться без всяких климатических причин, в силу развития мозга и культурного прогресса, позволившего расширить спектр доступных ресурсов.
Несомненно, главной движущей силой развития альтернативной энергетики является растущий мировой спрос на энергию.
Да и сам городской мир за пятьдесят лет изменился: постепенный вывод промышленных предприятий изменил облик ряда больших американских городов, в центральных районах которых сохраняются бедность и расовые барьеры, а разрастание пригородов стало важной движущей силой развития мегаполисов.
Классовая борьба является движущей силой развития классово-антагонистических обществ.
Как-то внутренне мне стало понятно, что наблюдаемые искажения, трансформации, стагнации связаны именно с феноменом времени, что дело не в культуре как таковой и не в политике самой по себе, не в психологии и не в экономике, а в том, что само время – изменившееся, впавшее не то в кому, не то в какой-то странный пароксизм, – перестало насыщать эти сферы необходимой силой развития и, напротив, свёртывает их, сжимает, выхолащивает.
Но оказывалось, что ереси становились движущей силой развития православного богословия.
Если для животных характерно то, что они способны ориентироваться только на внешние, непосредственно воспринимаемые аспекты окружающего, то для человеческой деятельности, в силу развития коллективного труда, характерно, что она может основываться на символических формах представления предметных взаимоотношений.
Наоборот, для роста экономики необходимо увеличивать возможности общества по удовлетворению этих потребностей, т.е. увеличивать потребление – СПРОС – движущую силу развития индустриального мира.
По характеру и силе развития укреплений они различали укреплённые районы, укреплённые сектора и оборонительные участки.
На страницах книги я расскажу интересные подробности этих и многих других историй успеха, в которых именно тексты стали движущей силой развития проекта, роста продаж, взлёта популярности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила развития»

  • Я был тогда во всей силе развития, моя предшествовавшая жизнь дала мне такие залоги и такие испытания, что я смело шел от вас с опрометчивой самонадеянностью, с надменным доверием к жизни.
  • Часто теперь я спрашиваю себя: когда я был лучше и правее — тогда ли, когда верил во всемогущество ума человеческого, или теперь, когда, потеряв силу развития, сомневаюсь в силе и значении ума человеческого? — и не могу себе дать положительного ответа.
  • Катерина Матвеевна. Все органическое существует только в силу развития ячеек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к слову «сила»

Синонимы к слову «развитие»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «развитие»

Какой бывает «сила развития»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я