Предложения со словосочетанием «серьёзные санкции»

Это, в свою очередь, чревато применением к компании серьёзных санкций со стороны контролирующих органов, расторжением сделок с партнёрами, прочими неприятностями.
От этой роли брокер отказаться не может, а следовательно, он будет выполнять все возложенные на него обязанности, под угрозой довольно серьёзных санкций за их нарушение.
Это не такое уж и страшное нарушение правил, чтобы применять серьёзные санкции, да и видео я потом скину на отдельный жёсткий диск и приберегу на всякий случай.
Робот уже недвусмысленно намекал, что к не подчинившемуся судну будут применены какие-то серьёзные санкции.
Каждое нарушение ночного спокойствия фиксировалось и каралось серьёзными санкциями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акарология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любая контора, государственная или частная, была обязана эти квоты блюсти, их невыполнение грозило серьёзными санкциями.
Тут нужен именно допрос, а это без очень серьёзной санкции сверху – деяние, наказуемое запретом на профессию, и это в лучшем случае.
Напоследок стоит заметить, что в случае нарушения приведённых выше правил иностранцу грозят не такие уж серьёзные санкции, ведь он всегда может сослаться на незнание или непонимание местных законов.
Но если на мой стол ляжет ещё одна такая жалоба в ваш адрес, я буду вынуждена применить по отношению к вам более серьёзные санкции.
Потом сделаем службу обязательной с применением серьёзных санкций к уклонистам.
Мы дружно поняли – отказ чреват серьёзными санкциями.
Наша методология оценки надёжности имеет главную цель – затуманить суть проблемы (отсюда высшая математика) и обеспечить беспрепятственное появление в мире дефектной продукции, другой у нас не бывает, без каких-либо серьёзных санкций её производителю.
Есть прямой запрет и точная достаточно серьёзная санкция – лучше поостеречься.
Думаю, им каторга грозит, не соскочат, а второму владельцу банка серьёзные санкции грозят, вплоть до лишения лицензии заниматься банковскими делами и финансами вообще.
Однако мерное журчание мотора и весёлое подёргивание стрелок свидетельствовали, что до серьёзных санкций дело пока не дошло.
Это грозит нарушителю серьёзными санкциями, вплоть до исключения из состава участников.
Во-первых, уже во многих «передовых» странах терапевтический шлепок по попе (например, за то, что дитя лезет пальцами в розетку), может закончиться серьёзными санкциями по отношению к родителям [77], вплоть до изъятия ребёнка из семьи.
За неуплату предполагались уже довольно серьёзные санкции, тут просто так не отмахнёшься.
Можно – больше, а вот за отлынивание от работы всем нам грозили серьёзные санкции.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «санкция»

  • СА́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Юр. Утверждение высшей инстанцией какого-л. акта, придающее ему юридическую силу. Никто не может быть подвергнут аресту иначе как на основании судебного решения или с санкции прокурора. Конституция СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «санкция»

СА́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Юр. Утверждение высшей инстанцией какого-л. акта, придающее ему юридическую силу. Никто не может быть подвергнут аресту иначе как на основании судебного решения или с санкции прокурора. Конституция СССР.

Все значения слова «санкция»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные санкции»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «санкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я