Предложения со словосочетанием «определённые санкции»

Как следствие, для борьбы с подобным недобросовестным поведением и защиты интересов других, добросовестных участников торгов необходимо ввести определённые санкции и обеспечить их исполнение.
Оказывается, есть внешние условия, требования, нарушение которых влечёт определённые санкции: выговор, упоминание в приказе по университету, наконец, отчисление.
Наличие принудительной власти можно распознать, во-первых, по существованию какой-нибудь определённой санкции, во-вторых, по сопротивлению, оказываемому этим фактом каждой попытке индивида выступить против него, в-третьих, по степени распространённости его внутри группы.
А присутствие этой силы опознается, в свою очередь, или по существованию какой-то определённой санкции, или по сопротивлению, которое факт оказывает любой попытке индивидуума выступить против него.
Абсолютно определённая санкция указывает вид и точно определённый размер наказания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закуржаветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Относительно определённая санкция указывает вид наказания и его низший и высший пределы.
Никто из них не отваживался ругать советское, понимая что за это к нему могут применены определённые санкции и вслед за тем об изданиях новых книг придётся на некоторое время позабыть.
Подобно гражданскому правонарушению (деликту, административному и дисциплинарному проступку), преступление также является противоправным, общественно опасным, виновным, законодательно предусмотренным проступком правосубъектных лиц, за совершение которого устанавливается правовая ответственность и применяются определённые санкции.
Пожалуй, даже собственный, хоть и небольшой дом уже был тем излишеством, за которым добропорядочному верующему положены определённые санкции в загробном мире, однако в нынешние времена подобная практика стала в порядке вещей.
Негативное девиантное поведение приводит обычно к тому, что общество применяет к подобному индивидууму весьма определённые санкции от изоляции и лечения до костра и смертной казни.
Более 100 преступлений наказывалось смертной казнью, из них в 74 случаях смертная казнь, в том числе и за убийство, была абсолютно определённой санкцией.

Значение слова «определённый»

Значение слова «санкция»

  • СА́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Юр. Утверждение высшей инстанцией какого-л. акта, придающее ему юридическую силу. Никто не может быть подвергнут аресту иначе как на основании судебного решения или с санкции прокурора. Конституция СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «санкция»

СА́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Юр. Утверждение высшей инстанцией какого-л. акта, придающее ему юридическую силу. Никто не может быть подвергнут аресту иначе как на основании судебного решения или с санкции прокурора. Конституция СССР.

Все значения слова «санкция»

Синонимы к словосочетанию «определённые санкции»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «санкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я