Предложения со словосочетанием «применение санкций»

Запрещающие нормы содержат императивное требование воздержаться от совершения определённых действий под угрозой применения санкций со стороны государства.
Однако английские представители с самого начала дали понять, что они не считают возможным применение санкций в случае нарушения договора.
Другим, не менее важным методом уголовного права является применение санкций уголовно-правовых норм.
Если обязательства по возврату имущества не исполнены в срок, то предполагается применение санкций.
Дисциплина предполагает также справедливое применение санкций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиперидин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Средства надзора процветали без риска применения санкций и привлекали надзорный капитал.
Нарушение запрета, нарушение правовой обязанности как необходимости определённого поведения – совершение правонарушения (уголовное преступление, гражданское правонарушение, административный и дисциплинарный проступок) является тем юридическим фактом, с наличием которого норма права связывает возникновение правоотношения по поводу применения санкции за нарушение этого запрета.
Во-вторых, привлечение к ответственности предполагает применение санкций.
Как утверждают представители позитивизма в праве, обязательная сила правовых норм объясняется тем, что их соблюдение обеспечивается возможностью применения санкций со стороны некоторого властного источника.
Это «синоним обязанности что-либо сделать; последствие нарушения обязанности; принятие или возложение определённых обязательств, предъявление на этой основе требований к соответствующему лицу, группе, организации с последующим применением санкций в случае невыполнения подобных обязательств» [23], либо «обязанность и готовность субъекта отвечать за совершённые действия, поступки и их последствия» [25].
Число повторений ключевых слов не должно превышать определённого количества (как правило, двух-трёх), во избежание применения санкций против спама: иначе страница не будет проиндексирована и включена в базу данных поисковой системы.
Как мы уже отмечали, банковское право вообще не связывает применение санкций, включая и отзыв банковской лицензии, с принципом вины.
Правила, содержащие основные права и обязанности, совместно с особенностями механизма правового регулирования, особенностью применения санкций могут быть закреплены в документе, который называется концепция закона.
Всё это должно быть законодательно учтено при установлении нормы уголовной ответственности и конкретных видов и размеров подлежащих практическому применению санкций.
Уступая натиску и опасаясь применения санкций, руководство медицинских организаций идёт по пути нарушения закона, прав пациента.
Так, по одному делу суд признал обоснованным применение санкций к подрядчику, который совместно с заказчиком изменил закупочную документацию, содержащую ошибки, несмотря на отсутствие формальной процедуры изменения контракта.
Механизм воздействия санкций чрезвычайно сложен и зависит от множества факторов, например, от институциональной среды страны – объекта санкций, характера политического режима, продолжительности применения санкций, глобальной экономической и политической ситуации и многих других факторов, в том числе и тех, которые трудно или невозможно заранее обозначить, идентифицировать, оценить количественно.
В настоящей статье анализируются мотивы, цели и методы применения санкций в международной политике.
Конституционная ответственность включает в себя совокупность норм конституционного законодательства, регулирующих применение санкций к властным структурам.
Когда конфликт не разрешается, соперники не идут на примирение, то можно предложить применение санкций.
Отговорок существовало множество, лишь бы она не узнала правду, иначе моралей и наставлений не избежать, а то и возможно применение санкций в виде лишения карманных денег и тотального контроля.
Ответственность, необходимость принятия решений, применения санкций пугает такого человека, поэтому он всеми силами избегает этого на работе.
Отсюда он выводит своё определение отдельной правовой нормы как нормы применения санкции, откуда, в свою очередь, следуют прочие особенности его «номостатики» и некоторые свойства его «номодинамики».
Реальность и правовой характер данной обязанности закрепляется тем, что одновременно с изданием правовой нормы, одновременно с возникновением этой обязанности возникает и право соответствующих органов от имени государства требовать под угрозой применения санкций её исполнения.
Это имеет место постольку, поскольку позитивное право, во-первых, носит публичный характер, т.к. оно установлено высшими государственными органами, которые по своей юридической природе и силе стоят много выше протогосударственных образований меньшей единицы общества, во-вторых, оно обладает общезначимостью и общеобязательностью, а также возможностью применения санкции за несоблюдение предписаний.
Так, например, Ю. И. Гревцов подчёркивает принципиальную значимость информации как феномена, определяющего возможность людей выбирать вариант своего поведения в различных условиях, а также делать осознанный выбор между социально-желательными и социально-вредными видами поведения в контексте возможного применения санкций.
Парламентский контроль не сводится исключительно к осуществлению проверочных действий с последующим применением санкций в случае обнаружения нарушений.

Значение слова «применение»

Значение слова «санкция»

  • СА́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Юр. Утверждение высшей инстанцией какого-л. акта, придающее ему юридическую силу. Никто не может быть подвергнут аресту иначе как на основании судебного решения или с санкции прокурора. Конституция СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «применение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Значение слова «санкция»

СА́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Юр. Утверждение высшей инстанцией какого-л. акта, придающее ему юридическую силу. Никто не может быть подвергнут аресту иначе как на основании судебного решения или с санкции прокурора. Конституция СССР.

Все значения слова «санкция»

Синонимы к словосочетанию «применение санкций»

Ассоциации к слову «применение»

Ассоциации к слову «санкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я