Предложения со словосочетанием «различные санкции»

Наконец, существуют различные санкции за прекращение брачного договора, и всё равно лишь немногие люди считают, что их достаточно, чтобы удержать партнёров, полагающих, что их интересы лежат в другом месте.
Смена власти, введение различных санкций со стороны других государств, военные действия негативно отражаются на всех секторах экономики, в том числе на рынке недвижимости.
Для того чтобы возникла конкретная уголовная ответственность лица – обязанность его подчиниться определённым мерам государственного принуждения (мерам определённого вида и размера) – необходимо не только, чтобы деянию была свойственна общественная опасность того или иного характера, но и чтобы лицо, совершившее это деяние, обладало общественной опасностью определённого характера и степени, или, иначе говоря, различные санкции в зависимости от состава преступления предусмотрены в законе потому, что элементы этих составов свидетельствуют о различиях в характере и степени опасности самих деяний и их субъектов.
А для постоянной охраны права от нарушений, для выявления, пресечения и предупреждения правонарушений, применения различных санкций к правонарушителям государство создаёт специальные органы, для которых правоохранительная деятельность является главной.
По тем или иным причинам люди, удовлетворяющие свои интересы и потребности, нарушают сложившиеся «социальные конвенции» – такое поведение обычно называется «антисоциальным» и подвергается различным санкциям со стороны сообщества (от морального неодобрения до крайних форм насилия).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиджо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для органов государства, осуществляющих производство по делу, соблюдение материальных и процессуальных законов составляет их обязанность перед государством и личностью, за нарушение которой к ним могут быть применены различные санкции, а процессуальные акты, вынесенные с нарушением закона, признаны недействительными.
Принцип законности обращён и к участникам процесса, обязывая их в процессуальной деятельности также исходить из действующего законодательства, устанавливая самые различные санкции за нарушение законных прав и интересов других лиц, в том числе и за злоупотребление процессуальными правами.
Накопленные кредиты могут повлиять на возможности человека в жизни: тем, у кого высокий балл, будут предложены определённые преимущества, в то время как те, у кого балл более низкий, будут подвергаться различным санкциям.
Подобные компании – основная группа риска и объект пристального внимания налоговиков и других проверяющих, в отношении таких компаний чаще всего применяются различные санкции.
Казалось бы, всё хорошо, однако различных ограничений предостаточно, даже вводятся различные санкции в отношении друг друга.
За нарушение этих правил могут быть применены различные санкции: от запрета получать доход с видео (монетизации) до полной блокировки канала и судебных разбирательств.
Когда эти условия соблюдаются, предприниматель доволен, а когда не соблюдаются, он сначала наказывает, для этого есть различные санкции, а потом требует назад.
Ввиду различных санкций и ухудшения транзитной логистики, планы по поставкам материала для операций и, соответственно, сам график оперирования пошли коту под хвост.

Значение слова «различный»

Значение слова «санкция»

  • СА́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Юр. Утверждение высшей инстанцией какого-л. акта, придающее ему юридическую силу. Никто не может быть подвергнут аресту иначе как на основании судебного решения или с санкции прокурора. Конституция СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «санкция»

СА́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Юр. Утверждение высшей инстанцией какого-л. акта, придающее ему юридическую силу. Никто не может быть подвергнут аресту иначе как на основании судебного решения или с санкции прокурора. Конституция СССР.

Все значения слова «санкция»

Синонимы к словосочетанию «различные санкции»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «санкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я