Предложения со словосочетанием «штрафные санкции»

Очевидно, что со стороны кредиторов к предприятию будут применены штрафные санкции.
Обычно, если должник не погасил кредит вовремя или не внёс очередной платёж до указанного в кредитном договоре дня, банк автоматически относит эту задолженность к просроченной, и клиенту грозят штрафные санкции.
Но они почему-то так и не развились, и теперь девушку ждали серьёзные штрафные санкции или долгие годы работы на благо империи.
Попробуйте договориться с банком, чтобы он не применял штрафные санкции, которые могут существенно превысить сумму ежемесячного платежа.
Практика свидетельствует о том, что надзорные органы могут накладывать штрафные санкции на предпринимателей и без осуществления деятельности как таковой – при наличии лишь намерений, выразившихся в размещении рекламы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перехватка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они могли бы решить свою проблему, если бы составили подробный брачный договор, который накладывал большие штрафные санкции на того, кто решит уйти.
В условиях контракта следует определить размер штрафных санкций и способ определения убытков, подлежащих взысканию.
В компании за год сменились 8 начальников и 90% производственного персонала, возникли риски штрафных санкций на 20 млн рублей.
В таком случае лучше нанять профессионала, что дешевле обойдётся, нежели потом платить штрафные санкции.
Особенностью исполнения контрактных обязательств по толлингу является то, что выплата штрафных санкций и возмещение убытков предусматриваются в основном в товарной, а не в денежной форме.
Её основные черты – большие испытательные сроки, минимальная заработная плата, а зачастую даже полное её отсутствие в период испытания, наличие штрафных санкций, постоянная угроза увольнения.
При этом затраты на оказанные услуги по этой сделке отнесены на уменьшение налогооблагаемой прибыли не правомерно, что влечёт за собой наложение штрафных санкций и пени по неверно исчисленному налогу на прибыль.
За невыполнение условий контракта предусматривались штрафные санкции, причём штрафы за недобор скорости значительно превышали штрафы за невыполнение сроков сдачи.
Признание сделок с участием таких компаний недействительными или применение штрафных санкций со стороны антимонопольного органа по причине того, что компании входят в одну группу лиц, и сделки с их участием требуют согласования или уведомления данного органа.
Интересно то, что правила спортивных соревнований довольно точно копируют несимметричность окружающей среды, засчитывая большие призовые очки или вводя штрафные санкции за определённое поведение команд и игроков, причём достаточно часто меняя эти правила для повышения привлекательности спортивных соревнований.
Обязывающие нормы предусматривают совершение субъектом определённых действий активного характера, например: встать на учёт в налоговых органах, уплачивать законно установленные налоги и сборы, вести в установленном порядке налоговый учёт, уплатить присуждённую сумму штрафных санкций и т. д.
Если выяснится, что кредитополучатель потратил деньги не по целевому назначению, ему грозят крупные штрафные санкции.
При этом, очень важно своевременно погашать кредиты и долги, чтобы избежать штрафных санкций и сохранить кредитную историю.
Но, как показывает практика, любая организация сталкивается с необходимостью создания номенклатуры, например, когда нужно уничтожить накопившиеся документы, определить сроки их хранения, чтобы понять, что можно уничтожать, а что нет, во избежание штрафных санкций со стороны проверяющих органов.
Важно: если у вас в должностной инструкции или в каком-то другом уставном документе прописаны штрафные санкции, и сотрудники с ними ознакомлены, то эти санкции применяются сразу, при первом же нарушении.
Для поднятия доходности банки применяют различного рода комиссии, различные схемы взимания штрафных санкций.
По окончании поездки я позвонил в отдел качества и пожаловался на этого водителя, требуя если не его увольнения, то жёстких штрафных санкций.
Огромные штрафные санкции, например, за попытку хищения той же информации…
– Нельзя приближаться к хищнику! Вступать с ним в контакт запрещено! – прокричал он. – За нарушение правил предусмотрены штрафные санкции.
Кроме того, задержав груз, он нарушит сроки его доставки и получит штрафные санкции от заказчика за несвоевременную доставку груза.
И то не факт, что они не додумаются при этом сделать какие-нибудь штрафные санкции.
Так же не исключены дополнительные затраты в виде штрафных санкций за задержку товаров.
Якобы, он сейчас не может вернуть деньги, а задержка платежа грозила ему банкротством из-за высоких штрафных санкций, предусмотренных договором.
В случае, если сотрудник не будет выполнять свои обязанности, то сошлитесь на этот пункт и назначьте штрафные санкции.
К ним быстро является лесовик и дальше следуют штрафные санкции в виде наказаний и исправительных работ.
На мой взгляд, вносимые деньги лучше обозначать денежной суммой, естественно, надо указывать штрафные санкции в случае отказа от сделки с той или другой стороны.
В случае несанкционированного выхода из игры нарушитель будет подвергнут штрафным санкциям.
За это время штрафные санкции спадут, всё вернётся на круги своя и мне станет гораздо спокойней на душе.
Вы заказывали, значит, должны своевременно выкупить, иначе буду начислять штрафные санкции!
Он, правда, тут же примчался, орал, что театр должен будет выплатить ему неустойку, грозил ещё какими-то штрафными санкциями
Правда, немного напрягали просто драконовские штрафные санкции в случае одностороннего досрочного прерывания контракта до завершения работ.
Если же заказчик докажет, что с материалов были сделаны и не уничтожены копии, то мы полностью возвращаем полученные от него средства и в том же объёме несём штрафные санкции.
На мой взгляд, вносимые деньги лучше обозначать денежной суммой, естественно, прописывая штрафные санкции в случае отказа от сделки с той или другой стороны.
Начальник постоянно грозил ей увеличением штрафных санкций и уменьшением зарплаты, но не исполнял своих угроз.
Ситуацию осложняло именно то, что по какой-то причине группа охранников, которых она всё-таки уговорила различными штрафными санкциями отправиться в подземелье, так и не нашла ничего из того, что могло заинтересовать их молодую хозяйку.
К заёмщикам, нарушающим установленные сроки платежа, могут применяться штрафные санкции по условиям кредитного договора.
Не овладел – в ход идут штрафные санкции за каждые сутки просрочки.
Как правило, вторая сторона – потребитель электрической энергии, при отсутствии в штате ответственного за электрохозяйство, не зная в полной мере требований действующих норм и правил в электроустановках и не владея в достаточной степени экономическими и правовыми знаниями в области энергетики, подписывает такой договор, не подозревая о возможных штрафных санкциях и ограничениях в подаче электроэнергии со стороны энергоснабжающей организации.
Да, ты подвергнешься штрафным санкциям, изрядно подпортишь своё портфолио, но маршрута это не изменит.
Размер штрафных санкций устанавливался в зависимости от вида перевозки.
Вы шантажом заставили меня приехать сюда, вы угрожаете моей карьере и карьере моих друзей, и вы заставили меня подписать контракт, согласно которому меня ждут штрафные санкции, если я не сыграю на вечеринке для вашего деда.
Инструкция также предусматривала систему штрафных санкций за неисполнение предписаний в срок.
Слишком велики штрафные санкции и строга ответственность за пиратство.
При этом виде мотивации человек эффективен при угрозе штрафных санкций, снижения социального статуса, понижения в должности и прочих «анти-бонусов».
– А кто дал вам право решать? Вы понимаете, что из-за вас мы не выполним договор с клиентом и нас ожидают штрафные санкции? Кто их будет платить? Вы?

Значение слова «штрафной»

Значение слова «санкция»

  • СА́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Юр. Утверждение высшей инстанцией какого-л. акта, придающее ему юридическую силу. Никто не может быть подвергнут аресту иначе как на основании судебного решения или с санкции прокурора. Конституция СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САНКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штрафной»

ШТРАФНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к штраф.

Все значения слова «штрафной»

Значение слова «санкция»

СА́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Юр. Утверждение высшей инстанцией какого-л. акта, придающее ему юридическую силу. Никто не может быть подвергнут аресту иначе как на основании судебного решения или с санкции прокурора. Конституция СССР.

Все значения слова «санкция»

Синонимы к словосочетанию «штрафные санкции»

Ассоциации к слову «штрафной»

Ассоциации к слову «санкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я