Предложения со словосочетанием «серьёзное произведение»

Это очень серьёзное произведение, которое во многом показывает перспективу тех проблем, о которых мы с вами сегодня рассуждаем.
И когда мы овладеваем техникой чтения настолько, что можем прочитывать серьёзные произведения, только тогда мы начинаем знакомиться со сложными техническими, профессиональными или философскими трудами.
Это связано с тем, что серьёзные произведения пишутся долго и сформировать из них серию довольно проблематично.
Многие современные люди могут спросить, почему столь серьёзное произведение названо «комедией».
Если это более-менее серьёзное произведение (а не блокбастер, где герои восемь раз пробегают по одному и тому же коридору и восемь раз взламывают одну и ту же дверь, которая всё время оказывается закрытой; интересно, кто же тот злодей, который всё время закрывает эту дверь, когда корабль, самолёт, отель гибнет, – наверное, помощник режиссёра?), то жанр катастрофы даёт богатые возможности для анализа спектра человеческого поведения в критические минуты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постаивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда, если вы задумали большое серьёзное произведение, возможно, исторический роман, у вас может появиться страх не справиться со своей задачей, поскольку она очень масштабна и требует детального изучения исторических фактов и точности.
Акмеизм также характеризовался шутками для «своих», а на раннем этапе и своеобразной атмосферой кабаре, которая может окрашивать in absentia даже самые серьёзные произведения акмеистов.
– Попробовал, используя этот перерыв, заняться написанием более серьёзного произведения.
По крайней мере, зачитывался серьёзными произведениями, не только из разряда фантастики.
Я не ограничивался приключениями или фантастикой, список рекомендованной самому себе литературы пополнялся серьёзными произведениями – историческими и даже философскими.
Я очень любила слушать игру пианистов, и сама уже играла серьёзные произведения.
Он не хотел выступать с какой-либо детской песней, а сразу выбрал достаточно серьёзное произведение.
Чтение серьёзных произведений заставляет нас постоянно думать, оно развивает логическое мышление.
Более серьёзные произведения поименовывались куда сложнее.
Кроме этого в серьёзных произведениях мировой литературы, а также в фольклоре мы очень часто встречаем описание тех или иных процессов труда, как умственного, так и физического.
Тогда я задумался над тем, почему у серьёзного автора в серьёзном произведении великое множество искажений действительности.
Жаль, тогда до более серьёзных произведений дело, к сожалению, не дошло – после 1958 года советско-китайская дружба начала давать сбои.
Но первый опыт серьёзного произведения, объединяющего вроде бы разрозненные, но связанные сквозными персонажами эпизоды, оказался блестящим.
В нём нашлось место как вполне серьёзным произведениям на военную, патриотическую и историческую тематики, так и юмористическому творчеству.
Серьёзное произведение может пригодиться в будущем, если на него посмотрит редактора далеко видящий глаз, который посчитает нужным сохранить вопиющего глас!
Разве могли они позитивно повлиять на человека, стремившегося писать серьёзные произведения?
Это моё первое серьёзное произведение, выставленное на суд читателей, первая книга из трилогии.
Оказалось, что они оба мечтают о настоящей литературной славе и, стараясь уйти от своего легковесного амплуа, пытаются создать серьёзные произведения.
Что, как не позиция художника, является точкой отсчёта на шкале нравственных идей, которые просматриваются – позитивно или негативно – в любом серьёзном произведении искусства?..
И если до четвёртого года обучения мне хватало того, что я слышал на уроках, то когда начались более или менее серьёзные произведения, которые сложно было зацепить на слух, я из отличников быстро спустился в хорошисты, а потом ещё быстрее в троечники.
Находясь большую часть своей жизни среди выдуманного мира книг, они искренне верили в принца на белом коне и наряду с серьёзными произведениями умных авторов тайком продолжали читать любовные романы, уклончиво называя их женскими.
– Фильм – чистый термояд. Как подобает серьёзному произведению, там про всё на свете сразу.
Серьёзное произведение теперь – непременно про изведение, понимаешь?
То есть, осмеять серьёзное произведение, подражая его форме и тону, но подставив на место образов и понятий изящных и величественных смешные и ничтожные.
Он использовал смешанную графику (корейскую азбуку с применением китайских иероглифов) и был убеждён, что вызовет недовольство королевского двора, но надеялся, что «потомки смогут оценить его попытку создания серьёзного произведения на основе родного языка и письменности».
Мы ставили очень серьёзные произведения.
– И потом, раскрывая перед тобой тайны и будущее, я не просил это в книжках малышках описывать, ты должна была более серьёзное произведение написать.
И, в конечном итоге, оно превратилось в достаточно серьёзное произведение, ещё и разделённом на несколько частей.
Своё первое серьёзное произведение я многозначительно назвал «ДЕНЬ, прожитый завтра…».
Втайне от своих коллег и редактора писатель мечтал когда-нибудь создать серьёзное произведение.
Чтобы понять настоящее, серьёзное произведение искусства, зритель должен постараться подняться до моего уровня.
Она перестала читать серьёзные произведения.
– Сюжет для автора столь серьёзного произведения лишь средство наиболее точно и полно донести до читателя свои мысли.
Думаю, вы догадываетесь, что скажет издатель, увидев более-менее серьёзное произведение.
Её привлекают более серьёзные произведения, ну или фэнтези, наконец.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзное произведение»

  • Вникните в самый дух литературы последнего времени, поймите общность ее стремлений, уловите эту незримую струю, которая чувствуется в каждой журнальной повести, Те каждом фельетоне, в каждой газетной заметке, так же как и в специальных ученых исследованиях и в серьезных произведениях, отмеченных печатью сильного таланта.
  • Во-первых, о ней до сих пор не было говорено ничего серьезного; во-вторых, краткие заметки, какие делались о ней мимоходом, постоянно обнаруживали какое-то странное понимание смысла пьесы; в-третьих, сама по себе комедия эта принадлежит к наиболее ярким и выдержанным произведениям Островского; в-четвертых, не будучи играна на сцене, она менее популярна в публике, нежели другие его пьесы…
  • Это показыванье языка было, разумеется, не совсем удобно для серьезной речи о произведениях Островского; но и то нужно сказать, — кто же мог сохранить серьезный вид, прочитав о Любиме Торцове такие стихи:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к слову «серьёзный»

Синонимы к слову «произведение»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я