Предложения со словосочетанием «серьёзное обучение»

Они требуют серьёзного обучения, и, что самое важное, предметы их интересов невозможно просто скопировать, не понимая, как они устроены.
Это верно даже в отношении прошедших серьёзное обучение пилотов и диспетчеров, так как сбои в работе их сложных приборов объясняют менее десяти процентов авиакатастроф.
Безусловно, для того чтобы успешно лечить других людей, необходимо серьёзное обучение, прекрасное знание анатомии и физиологии человека.
Все они прошли весьма серьёзное обучение – прыжки с парашютом, стрельба из всех видов личного оружия – отечественного и трофейного, методы и способы маскировки, конспирации, приёмы рукопашного боя и специальной борьбы, подрывное дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зуболечебница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невозможность построить пирамиду с двадцатиэтажный дом без длительного предшествующего опыта и знаний, без передачи их следующему поколению, без серьёзного обучения строителей, архитекторов, землемеров, астрономов, математиков.
Для того чтобы рабочий мог начать работать на станке, он должен пройти серьёзное обучение, получить допуск, пройти инструктаж по технике безопасности.
Но недостаток такой системы в том, что есть люди, которые хотят более серьёзного обучения, им нужна большая вовлечённость, больше обратной связи, да и самому автору необходимо увеличивать свою прибыль.
За два года серьёзного обучения с усиленными нагрузками все кадеты хорошенько подтянулись в физическом развитии, да к тому же для подобных перемен было самое время.
В большинстве частей предпочтение отдавалось не серьёзному обучению личного состава, а спорту, отдыху и развлечениям.
А затем, если семья решит, что мальчик должен продолжать серьёзное обучение, его отдают профессиональному учителю.
Что универ ждёт его – и без всяких экзаменов, что первое образование непременно должно быть техническим, что нельзя начинать серьёзное обучение с мутного неаттестованного вуза…
Всепреданнейше доношу, что личный мой опыт войны доказывает о необходимости серьёзного обучения казаков очень важному, но к сожалению, забытому казачьему способу в борьбе с врагом, как стрельба с лошади.
Он вполне осознанно выбрал себе по жизни профессию портного и был единственным мальчиком в школе, занимавшимся в той мастерской серьёзным обучением вполне профессиональному шитью.
Мастера в своей профессии, астронавты прошли долгое и очень серьёзное обучение астрономии и космологии – часть их подготовки к полёту.
Сейчас, получив серьёзное обучение, она сама помогает людям.
Настала пора подумать о серьёзном обучении мальчика.
Какая тут «горечь», ну, перепадёт изредка (совсем без этого не получается), но в основном занятия, скорее, напоминали игру, чем серьёзное обучение рукопашному бою.
Позади останется серьёзное обучение.
Так что, ни о каком серьёзном обучении персонала и речи не идёт.
Для серьёзного обучения необходимы минимум два ранца.
Но ни где не дают серьёзного обучения.
Выезду предшествовало серьёзное обучение по курсу «Начинающий охотник».
– Давай так: ты заканчиваешь этот балаган и начинаешь серьёзное обучение магии.
Понятно, учение философское уже не создам, школу научную не организую, но как средство от старческого маразма серьёзное обучение вполне приемлемо.
И вот, оставив за спиной очередное серьёзное обучение, можно официально называть себя «дизайнер».
Догадавшись, что серьёзное обучение уже началось, я послушно зажмурился и представил, что снова касаюсь рукой статуи богини.
Стоит понимать, что CPA-сети это отдельное направление партнерского маркетинга, которое требует серьёзного обучения и имеет множество "подводных камней".
Для успешной реализации своих функций посредник (медиатор) должен овладеть целым рядом специальных компетенций, что требует серьёзного обучения.
Пройдя серьёзное обучение и имея реальный опыт управления, преподавания и психологического консультирования, я утверждаю, что это не так.
После этого имеет смысл поэкспериментировать с представленными методиками, а затем принять решения о необходимости серьёзного обучения.
Подобная осознанная и внятная «двойственность» подхода – сочетание высокого по уровню «копирования» с множеством художественно искусных авторских моментов, должна сказать очень многое о самом неизвестном авторе: надо полагать, что речь идёт о самостоятельном и одарённом живописце, обладающем «классической» школой и прошедшем серьёзное обучение своему искусству.
Конечно, такое превращение требует серьёзного обучения и подготовки; лишь тогда мы сможем по-настоящему переварить этот яд.
С иностранными языками я как-то не особо встречалась в своей жизни, а там это было необходимый критерий, потому что была возможно поездок за границу для более серьёзного обучения.
– Конь под стать оружию. Теперь у нашего юного рыцаря есть всё, чтобы начать серьёзное обучение. Итак, пойдём знакомиться с твоим новым другом!
Им необходимо серьёзное обучение.
В ведические времена девочки уже с семи лет проходили серьёзное обучение.
Но большинство из них требует серьёзного обучения, больших усилий и затрат времени, едва ли совместимых с бешеными темпами нашей жизни.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «серьёзное обучение»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я