Предложения со словосочетанием «серьёзная работа»

Тональный крем, тени, немного туши на реснички, чуть-чуть подправить линию бровей, губки капризные карандашиком подчеркнуть, блеск, румяна – очень серьёзная работа, между прочим.
Для более серьёзной работы приходится отсылать к моим книгам, а также к профессиональной помощи.
Мы займёмся серьёзной работой, но можно ведь немного повеселиться.
– Что ж. Мы оба знаем, что тебе необходимо провести серьёзную работу над этим.
Для того чтобы вы сумели освоить этот инструмент и он стал по праву вашим, необходимо проделать серьёзную работу не только со своим телом и сознанием, но и со своим мировоззрением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: донимание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инновации в крупных компаниях требуют серьёзной работы, зависящей от наличия продуманных стратегий и значительных усилий, отличных от тех, которые ведут к успеху в малом бизнесе.
И начался обыкновенный трёп с подначками, отшучиваниями и контрподначками – словом, всё шло путём. Как раз нужное настроение перед началом серьёзной работы.
Верный признак, что внутри тела идёт серьёзная работа с энергоканалами.
В последние годы в защиту этого призыва в литературе всё чаще и чаще появляются серьёзные работы и не очень.
– Я знаю, что надо делать! Где тот, который по делам несовершеннолетних? Кажется, для него есть действительно серьёзная работа!
Но прежде чем у них это получилось, была проведена серьёзная работа по глубинному раскрытию своих истинных жизненных мотивов.
Разве серьёзная работа мысли и серьёзные страдания могут привести к одному и тому же результату?
В замке более чем достаточно помещений, где никто не занят серьёзной работой!
– Так вот, потребуется тебе написать серьёзную работу, а ты даже формулировать свои мысли нормальным языком не умеешь, да и ошибок по десять штук на два абзаца лепишь.
Она казалась удобной – наверное, здесь было бы неплохо вздремнуть после обеда, но отвечала ли она задачам студии, занятой серьёзной работой?
Наиболее серьёзную работу пришлось проводить с военными и с влиятельными людьми из торгово-промышленных кругов.
В действительности же эта статья явилась единственной серьёзной работой за десятилетие.
Видимо, не случайно первой серьёзной работой ветерана стала книга «Военное право».
Вскоре начинается серьёзная работа над книжным шрифтом и рисунками к книгам.
И дело пошло, потому что мальчишки попались дружные, диссертации и женитьбы им не грозили, а, строительство двухмачтового крейсерского парусника они считали вполне серьёзной работой, не игрушками.
– Что, во всей гильдии механиков не нашлось никого, кто взялся бы за столь серьёзную работу?
Настоящие «хозяева мира» проделали весьма серьёзную работу над ошибками.
Подготовка таких офицеров, благодаря краткости курса, далеко не на высоте, и для серьёзного знакомства с военным делом им необходима серьёзная работа по самообразованию.
Можно сказать, они олицетворяют саму идею стройности правильных дел, где не нужно отвлекающих излишеств, как не положено мастеру отвлекаться во время серьёзной работы.
Какие-то можно достаточно легко трансформировать, а для освобождение от некоторых может потребоваться серьёзная работа по взрослению и трансформации отношений с родом, чтобы не брать себе лишнее.
– Вы считаете, что в костюме нельзя выполнять серьёзную работу?
Чтобы стать действительно сострадательным, нужна серьёзная работа над собой.
Делать серьёзную работу на невнятных условиях, конечно, не стоит, но пятиминутного просмотра кусочка материалов вполне достаточно, чтобы спросить, а что, собственно, произошло?
Тогда на минуту мне показалось, что мой блог – это баловство, игра в куличики, а вот именно здесь, в офисе, настоящая серьёзная работа.
– Я читал рекомендации, шеф. Буду изображать из себя гражданского дурачка, которому поручили серьёзную работу, для которой он совершенно не приспособлен.
Выйдя на пенсию, отец продолжал работать и опубликовал ряд серьёзных работ по архивному делу.
Надо ему сделать какую-то серьёзную работу – а он не может собраться с духом, то отвлекается на что-то постоянно, то передышек себе просит.
Ежу понятно, что слишком серьёзную работу студентке не доверят, так что в кабинет начальника я не стремилась.
Основная и очень серьёзная работа всегда проводится на могилах.
– Никогда бы не подумал, что люди, которые бегают по утрам в парке, заняты серьёзной работой.
Не иметь серьёзной работы, пока ты юн, – картина вполне обычная, и лет до двадцати пяти мне не приходилось за это оправдываться.
Но это не освобождает менеджера и особенно высших административных уровней от недооценки роли личного имиджа в деловой практике и необходимости серьёзной работы над ним.
Но смех смехом, а новоприбывшего ждала серьёзная работа: ему предстояло заведовать терапевтическим отделением и выполнять функции невропатолога сельской больницы.
Она хотела, чтобы я повзрослел и стал настоящим мужчиной: нашёл серьёзную работу и разлагался под чужим руководством 25 часов в сутки.
Поэтому я шла аккуратно, делая вид интеллектуально и физически занятого очень серьёзной работой человека.
И землян подпускают только постоять на краю космического пространства, потому что мы ещё неосознанные, и нам нельзя доверять серьёзную работу.
Это довольно серьёзная работа над собой, но её нужно сделать, чтобы задавать прекрасное настроение на весь день.
Воспитанниками объединения совместно с педагогами ведётся серьёзная работа по его благоустройству.
Что касается эдиповского комплекса, то на этот счёт существует много серьёзных работ, демонстрирующих это.
Гуашь, которой я начинала рисовать первые более или менее серьёзные работы и которую я брала на кисть густо, подражая масляной живописи, быстро надоедает.
Вот только потом пошёл год серьёзной работы на несколько фронтов и наконец-то первые весомые результаты!
Напряжённое выражение лица, говорило о том, что внутри идёт серьёзная работа мозга.
Начинать сегодня серьёзные работы не было смысла, и экспедиция решила лишь опробовать работу генератора и отбойного молотка.
И вот после ряда поручений по устранению игроков и нипов или просто местных, он мне предложил серьёзную работу с хорошей еженедельной оплатой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзная работа»

  • Такие девочки не переводились у Бережковой. Если девочка вырастала, ее употребляли на другую, серьезную работу, а на ее место брали из деревни другую, на побегушки, для мелких приказаний.
  • Тем не менее, настоящая его жизнь, проходившая в серьезной работе над собой, в тревожных думах о жене и будущем ребенке, не позволяла ему сосредоточиваться на прежних бесплодных потугах.
  • Она ставит вопросы, взбудораживает совесть, но в то же время постыдно ослабевает перед всякой серьезней работой разъяснения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «серьёзная работа»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я