Предложения со словосочетанием «ответственная работа»

Вы на пределе, а завтра вам предстоит тяжёлая и очень ответственная работа.
И если в прошлый раз девочки этого класса делали шары из папье-маше, гирлянды из жестяной канители и раскрашивали бусы, то теперь их ждала более ответственная работа.
Ибо, как вы понимаете, прежде чем одному из вас доверят столь ответственную работу, вам предстоят долгие годы обучения.
Кладка углов стен – наиболее ответственная работа, для выполнения которой нужен достаточный опыт.
Если вы чувствуете недомогание или вам предстоит ответственная работа, зажгите красную свечу, сядьте удобно и смотрите на пламя, ни о чём не думая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недолов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложная, ответственная работа требовала времени, внимания и профессионализма, а краткие часы отдыха врач неизменно проводил в кругу семьи.
Для ответственной работы требовалось много специальных технических знаний, а потому для занятия некоторых видных и важных постов приходилось по необходимости обращаться к неукраинским элементам.
Отношения администратора с подчинёнными должны предполагать, по его мнению, возможность обращения подчинённого к руководителю в случае, когда он сам понимает, что не сможет работать на нужном уровне (болен, горе в семье и пр.), и администратор должен на время перевести агента на менее ответственную работу.
За свои двадцать с лишним лет работы с розничными магазинами сильных мерчандайзеров и витринистов я встречал не более десятка в различных компаниях, зато способных продавцов, которым руководство почему-то не доверяло ответственную работу, – гораздо больше.
Поэтому когда тебя кто-то торопит с выполнением ответственной работы, можешь ответить: скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Она повзрослела, серьёзный человек, занимается ответственной работой, – покачал головой бизнесмен.
– Да, – просто ответила та, – инверсия дикого тёмного клана – весьма ответственная работа, и, к сожалению, у меня нет никого, на кого бы я смогла возложить эту обязанность.
И заняться поисками, скорее, не сотоварища в выполнении крайне ответственной работы, а партнёра, с которым мы могли бы пойти дальше по жизни рука об руку.
Многие считали, что он слишком молод для подобной ответственной работы.
Не сумев совместить ответственную работу и самозабвенную помощь мужу, она выбрала карьеру домохозяйки.
Кроме основной военной должности мне, как москвичу, поручили выполнять ответственную работу «связного».
Всё-таки мне поручили ответственную работу.
Но когда ему поручили новую ответственную работу высокого уровня, о которой он давно мечтал, он начал заниматься всем, кроме этого проекта.
Сам подумай: кто доверит хоть мало-мальски ответственную работу человеку, который без костылей шагу ступить не может?
Доверие рабочих к чекистам, как и к другим коммунистам, выполнявшим особо ответственную работу, находилось в прямой зависимости от их бескорыстия, идейности и нравственной чистоты.
Интересно, думал ли ты когда-нибудь, какую ответственную работу делаешь.
У тебе теперь будет очень много ответственной работы.
Я очень боялась, в себя не верила, думала, что это слишком ответственная работа (и это правда) и что я не смогу.
Важная ответственная работа, почти выплаченный кредит за первоначальный взнос ипотеки, куча знакомых и друзей.
Самая ответственная работа лежала на ней, не каждая помощница могла делать то, что умела она.
Откуда рыбкам знать, что рядом ответственная работа идёт и подмоченные мозговые опилки – это вам совсем не пустяк.
Она понимала, что такую ответственную работу нужно заслужить.
Тут нужен труд, размышление, творческое решение множества задач, серьёзная ответственная работа.
Да, конечно, во многих книгах написано, что «делегирование сложной ответственной работы является мощным мотивирующим фактором».
Но кто сказал, что высокая должность и ответственная работа могут вызвать в человеке пожизненный иммунитет против вирусов?
Характер производства, да и трудная ответственная работа наносят свой отпечаток на тональность этих глав.
Эта важная и ответственная работа должна начинаться ещё до рождения ребёнка со знакомства участкового педиатра с будущей мамой, особенностями её здоровья, наличием или отсутствием отягощающих факторов, материальным и культурным уровнем семьи и качеством жилищно-бытовых условий.
Видимо, ответственная работа отнимала у мужчины что-то важное, предлагая взамен суррогаты в виде денежных купюр и возможности отовариваться в спецраспределителе.
Такая вот ответственная работа была у нас, молодых врачей в 27 лет.
Она, правда, была отличным программистом, но при этом служила своему работодателю отличным напоминанием о том, что женщин на ответственную работу лучше не брать.
И потому однажды ясным утром я с президентским назначением в кармане поднялся по гранитным ступеням, чтобы быть представленным сообществу джентльменов, которым надлежало отныне оказывать мне содействие в моей тяжкой и ответственной работе главного инспектора таможни.
Прайду гигантских кротов была поручена невероятно ответственная работа.
Скоро и для меня нашлась ответственная работа.
Громко чавкая, он сосредоточенно, будто выполняя какую-то ответственную работу, уплетал галушки, запивая их целым жбаном чего-то дурно пахнущего.
Подавила восстающую из глубины сердца злость, способную помешать ответственной работе.
Это была чрезвычайно ответственная работа.
Но они занимают реальные должности в… некоторых структурах, у них есть свой штат сотрудников, в общем, это не просто болтологи‑политологи, они уже сейчас занимаются вполне ответственной работой.
– Сам удивляюсь, как меня только на такой ответственной работе держат. Ценят, наверное. Обещают капитана дать за выслугу лет!
Девочки мыли, им больше доверялась ответственная работа, а мальчики на подхвате, приносили воду, расставляли в ряды парты.
Самая трудная и самая ответственная работа легла на их плечи, и только от мастерства лучников зависел успех их сумасшедшего плана.
Когда дело касалось уборки, он сам заботливо протирал с них пыль, не подпуская к этой ответственной работе маму…
– Теперь можно ложиться, – заявил он, когда эта ответственная работа осталась позади.
Какие ответственные работы можно было начать в такой обстановке, когда ничего не ясно?
Он был так занят своей работой, целыми днями пропадал на заправочной станции, которой руководил, или бегал по квартирам и подвалам нашего дома, приводя в порядок прорвавшиеся трубы, чинил краны и лифты, косил траву по весне, ведь у него была ещё вторая ответственная работа- председатель дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ответственная работа»

  • Семья Тита славилась как хорошие, исправные работники. Сам старик работал всю жизнь в куренях, куда уводил с собой двух сыновей. Куренная работа тяжелая и ответственная, потом нужно иметь скотину и большое хозяйственное обзаведение, но большие туляцкие семьи держались именно за нее, потому что она представляла больше свободы, — в курене не скоро достанешь, да и как уследишь за самою работой? На дворе у Тита всегда стояли угольные коробья, дровни и тому подобная углепоставщицкая снасть.
  • Вот на пристани Самосадке живет «жигаль» [Жигалями в куренной работе называют рабочих, которые жгут дровяные кучи в уголь: работа очень трудная и еще больше ответственная.
  • Его суетливая и нервная развязность, его запуганность, странно граничившая с наглостью, его глупость и привязчивое праздное любопытство выводили из себя людей, занятых важной и страшно ответственной бумажной работой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ответственный»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «ответственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответственный»

ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л.

Все значения слова «ответственный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «ответственная работа»

Ассоциации к слову «ответственный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я