Предложения со словосочетанием «подобная работа»

Устроиться страховым агентом несложно, опыт подобной работы обычно не требуется.
Бухгалтеры действительно занимаются подобной работой, но это отнюдь не самоцель.
Я и раньше бесплатно выполнял подобные работы по просьбе соседей.
Разумеется, единственной формой проведения подобной работы могло стать только анкетирование, невзирая на все случайности, сюрпризы и лакуны, которые таит в себе данный метод.
Это, а также потребность в запасных частях для ремонта делают выполнение подобной работы возможным и рентабельным лишь в специализированных сервисных центрах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анатаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобная работа требует высокой квалификации, которой у рабочих нет.
И хотя эволюционные эксперименты в природе пока ещё в стадии развития, учёные в лабораториях осуществляют подобную работу уже на протяжении десятилетий.
Затем руководитель проводит подобную работу, убирая игрушку другого цвета, что побуждает малышей называть именно цвета.
Впрочем, всю подобную работу можно поручить отдельному сотруднику, который в вашей компании занимается такими вопросами.
Исследователи проделывают подобную работу с разными вариантами библейских текстов.
И тогда было принято решение использовать для подобной работы людей, которые не были непосредственным образом связаны с правительством.
Авторы подобных работ, которые вам, возможно, доводилось читать, говоря о причинах наших действий, делают упор на поведенческих исследованиях.
Я до этого не писал подобные работы, да и область моей специализации – инженерные науки.
Кроме того, показатель успеха на подобной работе очень простой – если вы уложили все вишенки на все пирожные, значит, вы победили.
Однако подобная работа ведётся очень избирательно – индивиды со сверхвысокой готовностью к деятельности зачастую характеризуются повышенной агрессивностью и трудностями с дисциплиной и подчинению приказам.
Если подобная работа существует после массовой колонизации окрестных звёзд, то что же творилось в роддерские времена?
Очевидно, что для этого необходимо уйти с той поверхности, где бурлят страсти и деньги, и заняться пересмотром понятий, обеспечивающих саму возможность подобной работы.
В то время стоимость подобной работы составляла около пятисот долларов.
Он раньше уже делал подобную работу и всегда считал её интересной, т.к. получал при этом новую профессиональную информацию.
К 1960 году подобных работ набралось на «Историю теорий кино» [Аристарко 1966].
Но, скорее всего, он считал подобную работу временной: всё-таки не тот уровень, на котором ему хотелось проявить себя.
Подобная работа позволяет клиенту предложить взаимодополняемый комплекс решений как на международном уровне (off shore), так и внутри страны (onshore).
Первоначальный методологический импульс для проведения подобных исследований в этих областях знаний был создан трудами структуралистов, однако впоследствии подобные работы стали более разнообразными и более глубокими, эффективно использующими собственный методологический потенциал.
Работникам автосервиса, выполняющим подобные работы, необходимо знать, что в процессе пуска дизельного двигателя при низких температурах окружающей среды закрутка заряда приводит к увеличению периода задержки самовоспламенения топлива, что ухудшает пусковые качества двигателя.
Поэтому часто подобные работы проверяют, как эти параметры действуют в некоторой конкретной среде – изменения относительно данного периода времени, возраста исследуемой группы, чаще двух или более совместно работающих культурных групп.
Во множестве подобных работ, посвящённых сущности информации, присутствует указание на неопределённость понятия информации, многообразие контекстов его использования, но достаточно трудно назвать хотя бы одну из них, в которой была бы описана связь между семантической неопределённостью понятия информации и онтогносеологической сложностью информации как феномена.
Общей же для подобных работ является ориентированность на освоение малышами конкретных практических действий с дидактическими игрушками.
Для всех подобных работ требуется много временного народа, на сезон.
Особенно актуально при взаимодействии с новыми сотрудниками, тем более учениками, которые раньше подобную работу не выполняли.
Большинство подобных работ об операциях авиации в годы войны в советский период вышла из-под пера военачальников и партийных деятелей.
Открыв брокерский счёт вы вступаете в клуб инвесторов, которым нравится подобная работа, многие лишь только мечтают о таком.
Подобная работа ведёт к развитию воображения, создающего различные новшества и изобретения.
Первые примеры подобной работы можно найти в 1950-х годах, но большая часть информации гораздо более актуальна.
– На тебе больно хорошо пошитая одежда для того, кто ищет подобную работу.
Начиная подобную работу, надо дать ей возможность совершиться внутри вас.
– Вы звали, госпожа? – в комнату вошёл сам дворецкий, хотя подобную работу обычно выполняют горничные.
Во-вторых – вы потренировались в своём мастерстве, в своей технике, и в следующий раз сделаете подобную работу лучше.
Подобная работа всегда доставляла ему гораздо большее удовольствие, чем активные действия с крушением челюстей и стрельбой на выживание.
Должно быть согласовано назначение дополнительного работника для организации подобной работы.
Но, если он хочет создать высококонкурентную команду, то подобная работа необходима.
До 1990‐х гг. подобные работы представляли собой прежде всего тексты художников, критические и каталожные эссе.
Во время подобной работы он ходил иногда без одежды, перепоясав лишь чресла свои, и насекомые жестоко уязвляли тело его, отчего оно опухало, синело по местам и запекалось кровью.
Было бы самонадеянным думать, что как только появляются подобные работы, так разрешается проблема.
Мыть полы и посуду, выгуливать чужих собачек, но на подобную работу брали людей с опытом и рекомендациями.
Подобная работа отнимает довольно много времени и требует тщательного анализа информации.
Я не стал считать, так как сразу понял − сколько бы денег в нём не находилось, там всё равно в несколько раз больше, чем может стоить подобная работа.
Прежде мне не доводилось видеть подобной работы.
Для того чтобы произвести подобную работу – соотнести разные подходы и направления работ этих двух мыслителей, живших в XX веке, нам представляется необходимым специально рассмотреть такой особый предмет, как антропологические матрицы, которые задают и определяют способы описания человеческой формы, её высших достижений и формы включения человека в различные поля практики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобная работа»

  • Впрочем, мы опять вовлеклись в указание фактических ошибок г. Жеребцова; между тем продолжать это указание мы вовсе не желаем, — сколько из опасения надоесть читателям, столько же и по личному отвращению к подобной работе, которая нам кажется странною и даже совершенно непозволительною в приложении к такой книге, как сочинение г. Жеребцова.
  • Но лучшей рукодельницей во всем приюте считалась Паланя, «цыганка»… Перед нею в пяльцах была растянута великолепно исполненная полоса английского шитья, наложенного на клеенку. Хитрый, замечательно искусно выполненный рисунок белым шелком по французскому батисту не мог не восхищать «понимающую» публику, знатоков дела. Паланя сама великолепно сознавала цену подобной работе и очень гордилась ею. Она с особенной тщательностью разгладила пальцами прошивку и загоревшимися глазами любовалась ею.
  • — Интересно, что сделает ваше поколение, разочарованное в человеке? Человек-герой, видимо, антипатичен вам или пугает вас, хотя историю вы мыслите все-таки как работу Августа Бебеля и подобных ему. Мне кажется, что вы более индивидуалисты, чем народники, и что массы выдвигаете вы вперед для того, чтоб самим остаться в стороне. Среди вашего брата не чувствуется человек, который сходил бы с ума от любви к народу, от страха за его судьбу, как сходит с ума Глеб Успенский.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «подобная работа»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я