Карта словосочетания «серый оттенок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серый оттенок»

Жвачки не имели такой ценности, как вкладыши, поэтому, распакованные, они заворачивались снова в обёртку и складывались в карман до приобретения характерного серого оттенка от карманного мусора.
Современное устройство мгновенно активировалось, статичные массивы данных, обозначенные унылыми серыми оттенками, изменили цвет, формируя сложную структуру нейроматрицы!
Как и любой житель теневой стороны, она была бледной, но сейчас цвет её лица приобрёл серый оттенок.
Он был бы красив, если бы не явные следы усталости – красные от недосыпа глаза, тёмные круги под ними, нездоровый серый оттенок кожи…
И внушить ему, что смысл жизни заключается в том, чтобы оказаться в более высоком слое, более благородного серого оттенка, а ещё лучше, в «высшем» слое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеммикан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень уж подозрительно знакомый серый оттенок.
Его лицо всё ещё имело серый оттенок, шрамы устрашающе бледнели.
Бледное, скорее даже серого оттенка лицо женщины исказилось от страха, а её выпученные глаза, казалось, стали ещё больше от сквозившего в них отчаяния.
Тролль думал, что ощущения будут похожи на те, что он испытывал, обращаясь к лоа, но обнаружил характерный пандарийский пейзаж – зелёных и тёплых серых оттенков, хоть в нём и мелькали хлопья снега.
Кожа женщины была морщинистой, со странным серым оттенком, а глаза немного мутными.
Мягкого серого оттенка стены, светлое дерево на полу, огромный нежно-голубой ковёр во всю гостиную, диванчики, обитые серой плотной шерстью.
Я спускалась со второго этажа, переодевшись в красивое вечернее платье приятного серого оттенка с открытыми плечами и стразами на верхней шифоновой юбки, когда заметила поджидающего меня внизу эльфа.
Правда, её немилосердно качало на волнах, и лицо женщины, сидящей напротив, постепенно принимало насыщенный серый оттенок.
Пелена перед глазами приобрела мягкий серый оттенок, стало тепло и очень хорошо.
Все камни казались обычного серого оттенка, где-то они были светлее, в других местах темнее.
На меня явно пожалели красок – волосы светлые, лицо бледное, глаза и те невнятного серого оттенка.
Человек физически будет испытывать постоянный дискомфорт, воспринимать мир не в розово-радужных тонах, а видеть любые обстоятельства сквозь призму темно серых оттенков.
Посмотрев друг на друга в зеркало, они увидели двух девушек: одна была с тёмными длинными волосами, чёлкой и прядями у лица, с зелёными глазами и бледной кожей, она имела азиатские черты лица и больше была похожа на японку, вторая – армянского происхождения с короткими по ключицы волосами серого оттенка, словно они были окрашены пылью лунного камня, с серебристыми, будто блестящие монеты, глазами.
Там было много бекасов, и я мог быть уверен, что непременно встречу большого бекаса, Capella media: он вдвое крупнее обыкновенного и скорее похож на вальдшнепа, только оперение у него более глубокого серого оттенка.
Яркие дневные цвета потускнели, а небо побледнело и приняло холодный серый оттенок.
Лицо его при этом приобрело какой-то серый оттенок.
Под его глазами были чёрные круги, а лицо приняло серый оттенок.
– А он не светится! Представляешь? У него кожа какого-то серого оттенка и совсем не светится.
В его форме преобладали серые оттенки: свободные штаны из шерстяной ткани, стянутые у щиколоток лентами, были на пару тонов светлее аккуратной рубахи с высоким воротником, наглухо закрывающим шею.
Король подал знак гостям ожидать и включил мимик, придавая своему костюму серый оттенок размышления.
Небо было серым и дождливым, тот мрачный серый оттенок неба намекал на то, что в ближайшее время оно синим не станет.
Она вдруг почувствовала, что запланированный пикник – это лишняя и ненужная вещь, что утро совсем и не солнечное, а синее небо – отдаёт серыми оттенками.
В это время сразу на три перрона прибыли полные вагоны пассажиров, одетых в бирюзово-салатовые с лёгким серым оттенком оригинального фасона костюмы со штанами чуть ниже колен и обутых в ещё более странную обувь.
Однако его глаза необычного серого оттенка сияли, как у молодого человека.
Когда-то зрачки были зелёные, сейчас же обрели более серый оттенок.
Из-за неприятного серого оттенка девушка долго не решалась попробовать желе из третьего и четвёртого контейнеров.
У него был серый оттенок шерсти.
Красивого серого оттенка полы и ступени.
Веки рок мави приобрели нездоровый серый оттенок, как у больного смертельно опасной болезнью.
Все в нем казалось каким-то малоприметным – бритый подбородок, довольно короткие волосы, одежда серых оттенков.
Небо хотя и было ясное: ни одного облачка не видно до самого горизонта, но приобрело какой-то неестественный серый оттенок.
Витраж на дверях был выдержан в мрачных серых оттенках.
Сама она переоделась из клетчатой рубашки, в которой она была утром в универе, в похожий старый свитер тусклого серого оттенка.
На лице появился серый оттенок.
Я его не знал: тёмные курчавые волосы, квадратное лицо, глаза грязного серого оттенка – цвета пасмурного неба.
Отличаются серым оттенком кожи, необычным цветом волос, от синего до иссиня-черного, и извечно-черными радужками глаз.
И этот сумеречный цвет придавал коже девушке мертвенный серый оттенок.
Она прошла через слабо освещённый холл, в котором её беспокойное выражение лица приобрело болезненно серый оттенок, и начала подниматься по лестнице.
Его кожа было не бледной, а скорее переливалась в кремовый со слабым серым оттенком.
Все окружающие предметы, казавшиеся такими яркими и сочными при свете солнца, начали терять свою цветность, приобретая серый оттенок ночи.
Разве что слегка серый оттенок стала приобретать.
К вечеру была сильная гроза. Небо стало тёмного серого оттенка. Молнии летали во все стороны, и гром был оглушительным. Город будто плакал. Казалось это конец.
Среди всего здешнего великолепия цветов, я и обнаружил невысокого, полного, даже какого-то кругленького старичка в сутане более светлого серого оттенка – знак посвящённого второй, глубокой монашеской ступени.
В какой-то момент, словно по мановению руки, этот свет отступил, уступив место нейтральному, серому оттенку света, безболезненному и потому желанному.
Небо заволокли облака серого оттенка, но негрозового содержания.

Ассоциации к словосочетанию «оттенок серого»

Все ассоциации к словосочетанию ОТТЕНОК СЕРОГО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серый оттенок»

  • У рыжего офицера лицо было серое, с каким-то синеватым мертвенным оттенком, его искажали судорожные гримасы, он, как будто от боли, пытался закрыть глаза, но глаза выкатывались.
  • Она показалась Привалову и выше и полнее. Но лицо оставалось таким же, с оттенком той строгой красоты, которая смягчалась только бахаревской улыбкой. Серые глаза смотрели мягче и немного грустно, точно в их глубине залегла какая-то тень. Держала она себя по-прежнему просто, по-дружески, с той откровенностью, какая обезоруживает всякий дурной помысел, всякое дурное желание.
  • Окраска тела животного светло-серая с серебристым оттенком и с ясно выраженными темными кольцевыми пятнами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серый»

  • СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЫЙ

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «серый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серый»

СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.

Все значения слова «серый»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «серый оттенок»

Ассоциации к словосочетанию «оттенок серого»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я