Карта словосочетания «серия работ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серия работ»

Данное произведение стало основополагающим для целой серии работ, в которых были сформулированы основы классического массажа.
Эта книга продолжает серию работ о перспективах банковской отрасли.
Ещё одна особенность её творчества – разнообразие тем, многие из которых впоследствии превращаются в большие серии работ.
Предлагаемая серия работ является первой криминологической серией книг под эгидой ежеквартального научно-практического журнала «Российский криминологический взгляд».
По этой причине настоящее издание носит в некоторой степени вводный характер: им мы открываем исследовательский проект «Первичные знаки, или прагмемы», предполагающий серию работ, посвящённых исследованию социальных, символических и психологических механизмов конструирования реальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот если бы в качестве проекта сделать серию работ тушью на заданную тему – я бы с удовольствием.
Моё обращение к этой тематике было, на первый взгляд, случайным и связано в основном с участием в ряде международных конференций, в связи с чем и появилась серия работ, представленных во втором разделе этой книги.
Настоящая книга является третьей частью серии работ по истории цвета.
За 13 лет творческой карьеры он создал серию работ, поразительных по стилю, которые и сегодня выглядят очень свежими, и разработал свой абстрактный художественный язык, экспериментируя с разными материалами.
Почему российскому читателю предлагается целая новая серия работ аналитической философии при учёте полной перенасыщенности нынешнего отечественного книжного рынка и философской, и религиозной переводной литературы?
Искренне беспокоясь о родителях и мечтая их перевезти, он, помимо прочего, занимался переводом, компиляцией и подготовкой к публикации серии работ отца, готовя материальное обеспечение его старости и, главное, поддерживая интерес к его имени для ещё возможного перехода его на новое достойное рабочее место.
Деление потребностей на две большие группы, параллельно сосуществующие в структуре личности, положило начало серии работ, в которых сравнивались «дефицитарные» и «бытийные» формы одних и тех же психологических процессов, таких как познание, любовь, управление организациями и др.
Первая серия работ, написанных под «диктовку духовных учителей», появилась в конце 1906 г.
Только лишь взгляд на серию работ обложек для Matador – вызывает уважение и трепет.
В результате поисков выражения себя родилась серия работ, созданных в Photoshop, потом при помощи программы 3D MAX.
– Я задумал серию работ под общим названием «Белая симфония», – художник на секунду замолчал, – Вы занимались танцами или балетом?
Особая серия работ учёного возникла в связи с его психометрическими исследованиями.
– Подумаешь, выложим сообщение, что вы считаете эту серию работ законченной, а оставшиеся отпечатки пусть продаются, вы не против?
Внутри находилась серия работ, наполненных светом, словно излучающих сияние с великолепной бумаги.
Привлекла серия работ под общим названием «Комиксы-хуёмиксы».
Старик, не помню, какую именно работу мы смотрели, подобных у меня сейчас 9, целая серия, и я тебе 2 слайда 2-х из серии работ послал.
Как-то раз целую серию работ прислал состарившийся одинокий коллекционер – просто не захотел завещать их государству.
Захотелось попробовать сделать в этом ключе серию работ.
Сделает серию работ пастелью, устроит показ, неплохо продастся.
Я договорился с организаторшей, что напишу ещё одну тематическую серию работ.
Трактат стал основой для целой серии работ, в которых были сформулированы основы классического массажа.
Этой цели и служит предлагаемая серия работ, посвящённых актуальным проблемам уголовного права, уголовно-исполнительного права, криминологии, уголовного процесса и криминалистики.
Данная работа продолжает серию работ по параллельному программированию [10, 11].
Перед вами продолжение серии работ, позволяющих познакомиться с основными технологиями бизнес-аналитики.
Появилась целая серия работ, где в разных вариантах (постбуржуазное, посткапиталистическое, пострыночное, постпотребительское) прокламируется конец экономического общества.
Проблема для меня даже сделать слайды с новой серии работ.
Сделала серию работ, показала приятелю, он показал в журнале, взяли, заказали ещё, и покатилось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серия работ»

  • На квартире у нас, как воротимся с работы, один парнишка громко нам «Молодость Генриха Четвертого» [Серия приключенческих романов французского писателя Понсон дю Террайля (1829–1871), выходивших в Москве в 1874–1875 годах.
  • Сколько новых знакомств и сношений принесло мне редакторство в нашей тогдашней интеллигенции! Было бы слишком утомительно и для моих читателей говорить здесь обо всех подробно; но для картины работы, жизни и нравов тогдашней пишущей братии будет небезынтересно остановиться на целой серии моих бывших сотрудников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серия»

  • СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРИЯ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серия»

СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков.

Все значения слова «серия»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «серия работ»

Ассоциации к слову «серия»

Ассоциации к слову «работа»

Какой бывает «серия работ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я