Карта словосочетания «крупные работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупные работы»

За свою долгую и плодотворную научную жизнь автор посвятил много усилий развитию данной темы и в дальнейшем опубликовал под тем же заголовком две более крупные работы.
Настоящая книга возникла как итог ряда мелких и более или менее крупных работ в области искусства и психологии.
Преподаватели и профессора академии в последующем подготовили и опубликовали крупные работы по тактике различных родов войск.
Авторитарная власть должна была побудить капиталистов начать крупные работы, которые принесли бы пользу не только обществу в целом, но и беднейшим слоям населения.
Каждый раз, когда на аукционе появляется какая-либо крупная работа, частных коллекционеров и музейных кураторов убеждают в том, что такая уникальная возможность больше никогда не повторится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агалит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правила построения крупных работ освещаются в четвёртой главе.
Исследования на стыке борьбы в верхах армии, власти и политической оппозиции поставлены в центре нескольких крупных работ.
Лишь позднее мы привыкли без страха вести крупные работы, несмотря на большие пробелы в знаниях.
Проявляя необыкновенное внимание к мелочам, он, однако, в силу неопытности, в крупной работе армейского масштаба упускал очень много весьма важных недостатков частей.
Наиболее крупные работы: «Очерки коллективной психологии», «Психология коллек-тивного творчества».
Хотелось бы отметить две крупные работы, подготовленные в эти годы.
Первая проблема понимания жизненного цикла как последовательности крупных работ проекта: в реальных проектах по созданию систем массово начала вырождаться стадийность.
Вслед за ней летом 1884 года была написана крупная работа «Наши разногласия», которая справедливо считается программным документом.
Изображались такие жизненные циклы с периодизацией работ очень просто: такими «колбасками», в которых поминались производимые последовательно крупные работы каких-то периодов времени внутри периода времени всей работы.
– Я тут почти ночевал, когда писал свою первую крупную работу.
Только в 1988 г. увидело свет его фундаментальное монографическое исследование, ставшее первой и последней крупной работой по данной проблематике, изданной в советский период.
Она увидела свет в 1900 году и стала первой из крупных работ австрийского учёного, которые совершили настоящий переворот не только в психологии и медицине, но и во всей западной культуре в целом.
Крупные работы историков появились уже в послевоенные годы, они были посвящены работе тыла в 1941–1945 гг.
Подробное освещение этой темы потребовало бы написания отдельной крупной работы.
Тогда маленькие команды разработчиков, выполняющие небольшие объёмы работ, запутались в идеях, пропагандирующих выполнение крупных работ в крупных командах.
На самом деле крупная работа выполняется большим количеством маленьких команд, которые в свою очередь выполняют много небольших задач.
На рубеже 1960–70-х годов появился ряд крупных работ по проблеме социального времени в социологическом аспекте (Болгов, 1970; Елизарьев, 1969; Зборовский, 1974), главным образом в связи с изучением бюджета времени.
Это была последняя крупная работа мастера.
Оставил он после себя и три крупные работы – «Естественноисторические вопросы», «О благодеяниях», «О милосердии».
Для создания небольших и крупных работ авторы использовали и продолжают использовать различные техники ткачества, также обращаются к вязке узелков, вышивке, вязанию, плетению, свёртыванию кольцами…
История развития взглядов на самоутверждение личности представлена всего лишь несколькими крупными работами, которые относятся к разным парадигмам – психоанализу, гештальтпсихологии, гуманистической психологии и бихевиоризму.
Высокая профессиональная репутация имела привлекательный финансовый и социальный эквивалент – сравнительно высокий уровень доходов, постоянные заказы государей, аристократов и иерархов, возможность возглавлять мастерскую или руководить крупными работами.
Сочинения писателя, воспитанного подобною эпохой, естественно, должны представлять особенный интерес, хотя бы уже в силу того отпечатка, который должно положить на них участие в общей крупной работе.
Проведена крупная работа сотрудников полиции со свидетелями.
Следующая крупная работа была – каменоломни, они находились в самых зонах (на острове – свои ископаемые!), и в женской, и в мужской.
Большинство крупных работ было переведено на русский язык и издано отдельными книгами.
И финансирование крупных работ или работ на особо значимых объектах тоже шло из министерства.
Итак, параллельно с основной работой комиссий по психоотбору должна всё время идти крупная работа медико-евгенических и брачных консультаций.
Завершающим этапом являлась докторантура, где человек выполнял совершенно самостоятельно достаточно крупную работу, после чего становился доктором – учёным.
Так вот, начиная с конца тридцатых годов, под городом велись крупные работы по устройству системы подземелий и бункеров.
Это подтверждает и то, что, несмотря на погружённость в свою работу, отец глубоко ценит поддержку и понимание своей семьи, привозит из командировок сувениры, крупные работы посвящает своей жене и детям.
Книга, которую вы держите в руках, – четвёртая крупная работа, опубликованная мной.
Крупные работы делали всем обществом сначала у одного хозяина, потом у следующего.
До сих пор новые факты и оценки, касающиеся партизанщины, появляются в основном в статьях, а крупных работ немного, причём заметная их часть, особенно краеведческая, давая подчас ценную фактуру, зависима от штампов советской историографии.
Затем статьи и эссе начинают складываться в нечто большее, возникают контуры более крупной работы – диссертации или книги.
Недостаточность и ограниченность описания жизненного цикла как поведения создателей (view) через метод описания (viewpoint) последовательностей крупных работ как стадий жизненного цикла с каждым годом становилась очевидней.
В итоге им была написана первая крупная работа в области экономики – «Индийская денежная система и финансы» (1913).
Так, Костомаров ещё оставался преимущественно на почве малороссийской и даже русской исторической школы, что прекрасно видно по его последней крупной работе «Мазепа».
В отличие от этих многотомных трудов, которые вряд ли смогут быть прочитаны занятыми христианскими лидерами, данное толкование ограничено одной книгой (хотя и довольно объёмной!), причём в ней читателю предоставлена возможность ознакомиться с основными положениями более крупных работ.
Пругавин – опубликовал две крупные работы по истории «богочеловечества».
– Жду в ближайшее время выхода твоей первой крупной работы, не тяни с её сдачей в набор слишком долго.
До революции создан также ряд крупных работ по истории эпидемий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные работы»

  • Не понимая, что это и откуда, в середине работы он вдруг испытал приятное ощущение холода по жарким вспотевшим плечам. Он взглянул на небо во время натачиванья косы. Набежала низкая, тяжелая туча, и шел крупный дождь. Одни мужики пошли к кафтанам и надели их; другие, точно так же как Левин, только радостно пожимали плечами под приятным освежением.
  • — Ну-ка, — продолжал Эгль, стараясь закруглить оригинальное положение (склонность к мифотворчеству — следствие всегдашней работы — было сильнее, чем опасение бросить на неизвестную почву семена крупной мечты), — ну-ка, Ассоль, слушай меня внимательно.
  • — Я часто гуляю в поле, смотрю, как там казармы для артиллеристов строят. Сам — лентяй, а люблю смотреть на работу. Смотрю и думаю: наверное, люди когда-нибудь устанут от мелких, подленьких делишек, возьмутся всею силою за настоящее, крупное дело и — сотворят чудеса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «крупные работы»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я