Предложения со словосочетанием «серебряные пластины»

Когда-то они были украшены серебряными пластинами, а поддерживаемая ими крыша – медными листами, отчего дворец и получил своё название.
Обычно они изготавливались из железа и обивались с наружной стороны золотыми или позолоченными серебряными пластинами с запонами в виде плодов и цветов граната и цветов гвоздики.
На шее болтаются целых три амулета: круглая серебряная пластина, отводящая клинок, деревянная штука, охраняющая от злых духов, и узкая полоса железа для охраны магических способностей.
На самом деле каждый комплект был чётко промаркирован: под каждым имелась маленькая серебряная пластина с годом – 1649, 1875, 1947, 2013…
Зато на левом по-прежнему плотно обхватывал кожу чёрный кожаный ремешок с потемневшей от времени серебряной пластиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: знамёнщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На плечах – странные серебряные пластины с высокими, стремящимися вверх шипами.
Маг достал из сумки несколько до блеска отполированных серебряных пластин, взмахнул рукой – и они полетели вперёд, образовав круг.
– Он отложил книгу, покопался в ящике стола и достал оттуда серебряную пластину.
Вытащив из-за пазухи исписанную рунами серебряную пластину, он шепнул слово-ключ и швырнул её себе под ноги.
Острые полумесяцы вместо наконечников произвели жуткое опустошение в рядах украшенных развевающимися перьями и золотыми и серебряными пластинами людоедов.
Штаны, также кожаные, удерживал широкий ремень, инкрустированный серебряными пластинами.
Он коснулся её рукой затылка, в том месте, где под кожей пряталась серебряная пластина.
Через два года в череп ему вставили специальную серебряную пластину, чтобы скрепить расшатавшиеся кости, пластина стала естественной частью его организма.
Приступы таких болей, объяснили врачи, будут случаться периодически из-за повышенного внутричерепного давления, как последствие полученного ранения и вшитой серебряной пластины.
У каждого члена капитула было своё кресло с выгравированным на серебряной пластине именем, и каждый должен был выполнять духовные упражнения, нацеленные главным образом на мысленную концентрацию.
Профессор кивнул на ящик, в котором лежала серебряная пластина.
Некоторые дилижансы снабжались серебряными пластинами, чтобы езда была гладкой, как на коньках по льду, но это была старая модель, и постоянная тряска выматывала.
Видимо, дно раскололось, потому что на мостовую вывалились серебряные пластины.
Наконец все серебряные пластины оказались за пазухами и в карманах.
Местные торговцы заказывают серебряные пластины для своего оборудования, чиновники просят о поддержке городских работ, и всё в таком роде.
Он отпер левый ящик стола и вытащил оттуда гладкую серебряную пластину.
Но одно дело – знать о свойствах серебряных пластин, о том, что они лежат в основе функционирования прогрессивного общества.
Мы отправляем серебряные пластины и инструменты для работы с серебром по всему миру, людям, которые в них нуждаются, но им не повезло родиться богатыми англичанами.
Мы берём серебряные пластины, предназначенные для чистки салфеток, и используем их для лечения болезней.
Через десятилетия серебряные пластины с романскими языками, возможно, уже не будут иметь никакого эффекта.
Так почему же он не заполнит свой дворец серебряными пластинами?
Он почувствовал слабый хлопок по спине, но больше ничего – ни шёпота, ни клацанья серебряных пластин.
Их покрыли тонкими серебряными пластинами, словно чешуйками.
Надпись исчезла, а в руки девушки упала небольшая серебряная пластина, которую она машинально спрятала в карман фартука.
На голове, спустившись по самые глаза, сидел шлем, украшенный серебряными пластинами и рогами оленя, разбегающимися в разные стороны.
Тяжёлые замковые ворота из покрытого серебряными пластинами тёмного дерева не спеша разошлись в разные стороны, открывая поистине великолепный пейзаж.
Стенки канала были отделаны серебряными пластинами.
На стене висела полированная серебряная пластина.
Вошли в дверь и прошагали по коридору мы молча. Через несколько минут остановились у двери, обитой серебряными пластинами.
Нет, сила серебряной пластины заключена в словах.
Создатели парящих островов нашли очень даже простое и изящное решение – отполированные до зеркального блеска серебряные пластины, которые не только не позволили апатиту потеряться посреди облаков, но при этом и не превратили главную достопримечательность города в ослепляющие маяки, на которые не только, рискуя потерять зрение, невозможно было бы взглянуть, но и уж тем более посетить.
Ночью он из неё надёргал нитей, чтоб привязать серебряные пластины под наконечники стрел.
Мы сидели вокруг костра, на котором тушилась наша оленина, и вдруг, в одно мгновение мы оказались в плотном кольце, и, подняв глаза, мы увидели огромное количество команчей – в полной боевой раскраске, прекрасно одетых, их перья – носить которые их побуждали как личное тщеславие, так и обычаи племени – воинственно струились на ветру, а их лошади, украшенные великим множеством серебряных пластин, буквально сверкали на ярком солнце.
Когда незнакомец злобно улыбнулся, я заметила, что зубы у него все серебряные (или покрыты серебряными пластинами – не стала вдаваться в подробности).
Бледные щёки в обрамлении карамельно-пшеничных волн, потеряли свой редкий яркий румянец, руки безжизненно вскинулись к высокому изящному воротнику со сверкающей серебряной пластиной, словно пытаясь избавиться от удушья.
Он извлёк из-за пояса рог, блестящий серебряными пластинами, заиграл.
Я видел два его портрета на серебряных пластинах дагерротипов.
К панелям закреплялись серебряные пластины, по внешнему виду которых было нетрудно догадаться, что они не раз подвергались нападениям: почти каждая пластина имела царапины и неглубокие зарубы.
В подтверждении своего родства были предъявлены скрижалина серебряных пластинах.
Я невольно нахмурилась, окидывая гостя внимательным взглядом от подбитых серебряными пластинами сапог до большой кроваво–красной пряжки, скрепляющей воротник плаща на его шее.
На нижней полке расположились несколько монет и прямоугольная серебряная пластина с круглым отверстием, а на верхней полке лежала украшенная разноцветными камнями доска, расчерченная светлыми квадратами клеток, на которых стояли тёмные и светлые фигуры, напоминающие шахматные.
Браслеты были выполнены в виде широкой серебряной пластины, с нанесёнными на неё непонятными символами и рунами.
Пять свободных серебряных пластин у меня есть, завтра их станет шесть, так что могу вложить немного денег в свой внешний вид.
Заплатить сразу пришлось половину, то есть целую серебряную пластину.

Значение слова «серебряный»

Значение слова «пластина»

  • ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАСТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «серебряный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебряный»

СЕРЕ́БРЯНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к серебро. Серебряный слиток.

Все значения слова «серебряный»

Значение слова «пластина»

ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина.

Все значения слова «пластина»

Синонимы к словосочетанию «серебряные пластины»

Ассоциации к слову «серебряный»

Ассоциации к слову «пластина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я