Предложения со словосочетанием «сделать стерилизацию»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «сделать»

Предложения со словом «стерилизация»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать стерилизацию»

  • Купцы. Так уж сделайте такую милость, ваше сиятельство. Если уже вы, то есть, не поможете в нашей просьбе, то уж не знаем, как и быть: просто хоть в петлю полезай.
  • Анна Андреевна. После? Вот новости — после! Я не хочу после… Мне только одно слово: что он, полковник? А? (С пренебрежением.)Уехал! Я тебе вспомню это! А все эта: «Маменька, маменька, погодите, зашпилю сзади косынку; я сейчас». Вот тебе и сейчас! Вот тебе ничего и не узнали! А все проклятое кокетство; услышала, что почтмейстер здесь, и давай пред зеркалом жеманиться: и с той стороны, и с этой стороны подойдет. Воображает, что он за ней волочится, а он просто тебе делает гримасу, когда ты отвернешься.
  • Один из них, например, вот этот, что имеет толстое лицо… не вспомню его фамилии, никак не может обойтись без того, чтобы, взошедши на кафедру, не сделать гримасу, вот этак (делает гримасу),и потом начнет рукою из-под галстука утюжить свою бороду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «стерилизация»

  • СТЕРИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уничтожение микроорганизмов действием высоких температур, химических веществ, фильтрацией и т. д. Стерилизация хирургических инструментов. Стерилизация молока. Стерилизация почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕРИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «стерилизация»

СТЕРИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уничтожение микроорганизмов действием высоких температур, химических веществ, фильтрацией и т. д. Стерилизация хирургических инструментов. Стерилизация молока. Стерилизация почвы.

Все значения слова «стерилизация»

Предложения со словом «сделать»

  • Расстояние между нами увеличилось, и женщина наконец смогла сделать шаг вперёд и с ошеломлённым выражением лица уставилась нам вслед.

  • (все предложения)

Предложения со словом «стерилизация»

  • За жестокое обращение с детьми – принудительная стерилизация или расстрел.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «сделать»

Синонимы к слову «стерилизация»

Ассоциации к слову «сделать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я