Карта слова «замораживание» примеры предложения

Предложения со словом «замораживание»

Если руководство компании только что подписало распоряжение о замораживании зарплат и отказе от найма новых сотрудников в течение следующего финансового года, сейчас явно не лучшее время для просьб о повышении.
Основой криодеструкции является быстрое замораживание тканей со скоростью более 50 °C в минуту.
Для перемешивания массы во время процесса замораживания понадобится деревянная лопатка для теста.
Повторные циклы замораживания и оттаивания повышают эффективность разрушения межклеточных связей.
Это могло быть выполнено только за счёт замораживания строительства остальных судов – линкоров, крейсеров и авианосцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канонник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глубокое замораживание произвело революцию в сохранении мягколиственных трав в кубиках льда.
Одним из наиболее распространённых способов заготовки продуктов является замораживание.
Договоры действительно привели к замораживанию ядерных арсеналов обеих сверхдержав, одновременно продемонстрировав, что сохраняется возможность взаимного гарантированного уничтожения.
Устранение воды с помощью замораживания можно применять только к жидким продуктам, следовательно, и к фруктовым сокам.
Иногда причиной для замораживания отношений бывают и личные мотивы.
Морозостойкость – это способность материала в насыщенном водой состоянии выдерживать многократное замораживание и оттаивание без снижения прочности и массы, а также без появления трещин, расслаивания, крошения.
Ягоды всех сор тов пригодны для длительного замораживания и использования в течение зимних месяцев.
При слишком медленном замораживании вырастают большие кристаллы льда, чьи полости содержат концентрат.
Для замораживания следует использовать только что созревшие плотные помидоры с яркой окраской.
Для замораживания лучше всего использовать молодые огурцы с нежной кожицей и мелкими семенами.
Для возведения фундаментов, стен, кровли и других частей здания, подвергающихся попеременному замораживанию и оттаиванию, необходимо применять материалы, обладающие повышенной морозостойкостью.
Механизм действия криохирургических инструментов основан на быстром локальном замораживании криоагентом патологического образования.
При таком способе замораживания удобно делать массу с вечера и просто отправлять на ночь в морозильник, поскольку она не требует дополнительного внимания в процессе заморозки.
Поэтому общая технология замораживания такая: массу постоянно перемешивают, чтобы крупные кристаллы льда разбивались на максимально мелкие частички.
Свойство материала в насыщенном водой состоянии выдерживать замораживание и оттаивание без явных признаков разрушения (трещин, расслаивания) и без снижения прочности и массы.
Полное замораживание происходит при температуре –28 °C.
Яичный меланж хранится при температуре от –6 до +5 °C, его повторное замораживание категорически запрещается.
Время замораживания у разных морожениц разное.
Недостатки: большая потребность в запасах и складских помещениях, медленная оборачиваемость капитала – эффект замораживания финансовых средств, негибкость ценового фактора, большие потери от порчи материала при хранении.
В конце концов, может дойти даже до замораживания активов и запрета на выдачу виз.
Настоящий холод пробегает по коже от того, как быстро в книге о замораживании людей утопическая фантазия превращается в евгенику и антиутопический кошмар.
Неспособность правительства произвести своевременные внутренние выплаты, замораживание банковских депозитов и/или принудительная конверсия таких депозитов из долларов в национальную валюту.
Правда, что замораживание сохраняло в течение пяти лет количественный разрыв между советскими и американскими ракетами, который образовался в предшествующее десятилетие.
Конечно, не само по себе замораживание мяса является виновником этих неблагоприятных изменений, а именно длительное хранение, которое становится возможным благодаря морозильным технологиям.
При замораживании жидких продуктов в пакете следует оставлять свободное пространство в 2–3 см для расширения.
Перед замораживанием продукты должны быть очищены и подготовлены к употреблению после размораживания так, чтобы не нужно было их мыть.
В том числе угрожать замораживанием внешних валютных активов и блокированием международных расчётов.
Пример этих стран показывает, что замораживание международных резервов могло продолжаться ещё очень и очень долго.
По большей части их надежды были связаны с крионикой – замораживанием мёртвых с целью оживить их в будущем, – методом, который остаётся недоказанным и по сей день.
Скорость замораживания зависит не только от температуры, но и от размеров замораживаемой порции продукта.
Сушат грибы в натуральном виде, а для замораживания предварительно нарезают тонкими ломтиками или кусочками в зависимости от размеров.
По этой причине, всегда стоит сначала уточнить непосредственную причину замораживания счета.
Замораживание проекта, безусловно, скажется на развитии отмеченного ранее тихоокеанского вектора региональной интеграции.
Так как на территории полигона под верхним слоем грунта располагаются «плывуны», то для строительства углубления в земле потребовалось бы проводить замораживание грунта.
Телятина хорошо переносит замораживание.
По морозостойкости – в циклах попеременного замораживания и оттаивания: 10, 15, 25, 35, 50, 100, 200, 300.
Во-первых, предыдущая американская администрация главным ставила ограничение оборонительных систем в целях замораживания верхнего уровня стратегических наступательных вооружений.
Консервирование и замораживание позволили сохранять рыбу на долгое время.
Однако прежде чудовищные опыты по замораживанию живых людей проводили и чекисты, и нацисты, и японские «эскулапы»; причём многие из таких опытов фиксировались на плёнку, на кадрах остались мгновения, когда человеческая рука или нога, словно сосулька, отрывалась от тела и разбивалась вдребезги…
В то же время, создание чрезмерных страховых запасов приводит к замораживанию значительных оборотных средств, что отрицательно сказывается на эффективности бизнеса.
Вне зависимости от того, делали ли вы тесто с закваской или тесто только с дрожжами, которое вы проводили через процедуру ферментации в объёме, замораживание должно происходить только после того, как вы сформировали шары теста, закрыли их плёнкой и поместили в холодильник на 24 часа.
Перед замораживанием овощи, кроме томатов, и фрукты (яблоки, груши, персики и др.) бланшируют, затем охлаждают на воздухе.
В криостате используется тот же принцип замораживания тканей и одновременного ингибирования (блокировки) их ферментов.

Цитаты из русской классики со словом «замораживание»

  • Они не могли быть загадкою для посвященных в таинства Бироновых проделок. На картинах представлено было: 1-е) сцена замораживания Горденки, снятая как бы с натуры; 2-е) сцена на Неве, где является привидение, чтобы отнять ледяной труп у конюхов; 3-е) маскерадные герои на Волковом поле и 4-е) самоубийство Гроснота.
  • В атмосфере буйно-радостной и напряженно-страдающей жизни, которою трепещет «Война и мир», Борис вызывает прямо недоумение: для чего это замораживание бьющих в душе ключей жизни, для чего эта мертвая карьера? Каким-то недоразумением кажется это, каким-то непонятным безумием. Как в восьмидесятых годах Толстой писал в дневнике: «Все устраиваются, — когда же начнут жить? Все не для того, чтобы жить, а для того, что так люди. Несчастные. И нет жизни».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замораживание»

Цитаты со словом «замораживание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замораживание»

ЗАМОРА́ЖИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. замораживать. Замораживание фруктов. Замораживание грунта.

Все значения слова «замораживание»

Синонимы к слову «замораживание»

Каким бывает «замораживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я