Карта слова «дезинфекция» примеры предложения

Предложения со словом «дезинфекция»

Прежде чем проводить дезинфекцию помещения для птиц, надо сделать сухую, а затем влажную уборку.
Решётка, замкнутое пространство глубоко под землёй, едкий запах дезинфекции
– Пустышка, тебе прямо и направо. Одежду скинь в утилизатор, пройдёшь дезинфекцию и сразу ко мне на осмотр.
Также многие вирусы обладают значительной невосприимчивостью к внешним воздействиям и средствам дезинфекции, и потому их не так просто обезвредить.
Он подвергается там полной дезинфекции и обработке седативными и иными средствами, переводящими его мозг в область грёз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оглоданный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя сначала она использовалась только для дезинфекции помещений, в последние годы живую и мёртвую воду стали применять для детоксикации организма, а также при заболеваниях суставов и мочекаменной болезни.
Если бы я касался чашки, то мне приходилось бы производить дезинфекцию рук каждый раз после того, как я позволял себе короткий отдых.
Однако в целях дезинфекции воду, подаваемую в центральный водопровод, сильно хлорируют, и поэтому при использовании для полива её лучше всего отстаивать в ёмкостях.
Ничто не поступает в здание без предварительной тщательной дезинфекции.
Скипидар, содержащий большое количество пинена, применяли вфизиотерапии для ингаляций идля дезинфекции воздуха в помещениях.
Во время дезинфекции инструмент должен быть полностью погружён в раствор.
Для дезинфекции организма от возможных отравлений рекомендую ежедневно принимать небольшую дозу, граммов так 50–70, какого-нибудь крепкого спиртного напитка, лучше всего виски или джина.
Люди забывают о приложении самого простейшего способа дезинфекции жизни.
Именно поэтому после проведения ремонтных работ нужно заняться дезинфекцией постройки.
Таблетки положите в пищевой контейнер и залейте очень горячей водой – это дополнительная дезинфекция.
Отсюда пришло понимание необходимости использования антисептиков и проведения дезинфекции.
Мы не успевали производить дезинфекцию.
Поэтому во всех случаях, когда производится дезинфекция воды, мутность должна быть минимальной для обеспечения высокой эффективности этой процедуры.
Чистое мышление – лучшая дезинфекция.
Она появляется на любом из пяти континентов – после великих несчастий и бедствий – войн, битв, наводнений, землетрясений, чумы – но появляется позже этих событий, когда уже не опасно – люди убиты, трупы похоронены, произведена дезинфекция.
Я зашёл в шлюз и дождался окончания процедуры дезинфекции скафандра.
– Не было никакого ножа! Мы расширили рану, вытащили стрелу, сделали дезинфекцию, затем стянули мышцы.
Были включены все системы дезинфекции и снизу, из ровного гладкого дна ангара стали выдвигаться толстые круглые опоры, на которые плавно опустился сигарообразный корпус звездолёта.
Больного изолируют из детского коллектива, в очаге проводят заключительную дезинфекцию.
– Здесь всегда исправно работает вентиляция и регулярно проводится дезинфекция помещения в наше отсутствие.
К тому же каждый, кто проходил сквозь тамбур, подвергался дезинфекции специальным горячим воздухом, чтобы не занести с улицы в клетку какого-нибудь вредного микроба.
При обнаружении у больного признаков инфекционного заболевания немедленно сообщает об этом лечащему врачу, по его распоряжению изолирует больного и немедленно производит текущую дезинфекцию.
Аэрозольную дезинфекцию проводят 38 – 40% – ным раствором формальдегида, при расходе 20 мл/м3.
В коридоре, где тоже воняло дезинфекцией, на полу, привалившись к стене, сидели два подростка и с истовостью старых священников, читающих молитвенник, таращились в свои смартфоны.
Затем ветеринарные санитары проводят влажную дезинфекцию помещений и оборудования.
Я улыбнулась и прошла за подругой по длинному коридору, пахнущему дезинфекцией, в её кабинет. Здесь стены были белые, а кушетка и стулья – голубые.
Но поставила себе мысленную пометку, что нужно найти какой-то местный аналог для дезинфекции поверхностей.
Смертельная угроза земным формам жизни, которые будут сюда завезены, – океан должен подвергнуться тотальной дезинфекции.
Методика отбора и методика определения качества дезинфекции приведены в соответствующем разделе книги.
Отряд был снят с передовых позиций и подвергнут дезинфекции.
– Иду из блока дезинфекции… что-то меня ноги совсем не держат, думала упаду, – вот чёрт, я не заметила, как медсестра вышла из комнаты персонала и сейчас стояла напротив меня.
Поэтому высокая температура является одним из методов дезинфекции белья и одежды, принадлежащей больным грибковыми заболеваниями.
– И не забудьте пригласить сюда специалистов из отдела дезинфекции.
Она вздохнула, огляделась вокруг, словно пытаясь утвердиться в своём предположении о хозяйской бедности, которая сразу в глаза и не бросалась по причине глобальной чистоты, доведённой до уровня больничной дезинфекции.
Покинув камеру дезинфекции, сталкер осторожно направился по направлению к лежащей в километре от точки расположения убежища долине.
А в квартиру вызови службу дезинфекции и сама установи камеры над входом и над окном.
Движение разрешено по строго ограждённому маршруту с обязательной дезинфекцией рук спиртсодержащим гелем.
А за ужином всегда просила добавить ей в чай медицинского спирта – для внутренней дезинфекции
Впрочем, говоря честно, при встречах мы теперь не то что не целуемся, но даже не жмём друг другу руки, долго держась на расстоянии, пока не проведена тщательная дезинфекция одежды и… тела после прихода домой, на которую требуется много времени, а прикасаться заражённой тканью к домашним просто-напросто опасно… для них!
После коридора, была комната дезинфекции, конечно же, здесь уже ничего не работало.
И что я провожу здесь дезинфекцию.
С завтрашнего дня – премьера дневной полезной программы «Проверено на себе», в которой молодые блогеры начнут обсуждать карантинную повседневность – и самоизоляцию, и меры дезинфекции.
В момент дезинфекции раствор, как радуга, менял свой цвет.

Цитаты из русской классики со словом «дезинфекция»

Значение слова «дезинфекция»

  • ДЕЗИНФЕ́КЦИЯ, -и, ж. Уничтожение болезнетворных микробов специальными средствами; обеззараживание. Произвести дезинфекцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЗИНФЕКЦИЯ

Цитаты со словом «дезинфекция»

  • «…Коллективы, как и люди, могут умирать не только от старости, они могут погибать в полном развороте сил, надежд и мечты, их также в течение одного дня могут задушить бактерии, как они могут задушить человека. И будущие книги напишут, какие порошки и дезинфекции нужно употреблять против этих бактерий. Уже и сейчас известно, что самая малая доза НКВД очень хорошо действует в подобных случаях. Я сам имел возможность видеть, как быстро издох профессор Чайкин, как только приблизился к нему уполномоченный ГПУ, как быстро сморщилась его учёная мантия, как отвалился от его головы позолоченный нимб и, звеня, покатился по полу, и как легко профессор обратился в обыкновенного библиотекаря. На мою долю выпало счастье наблюдать, как закопошился и начал расползаться «Олимп», спасаясь от едких порошков чекистской дезинфекции, как дрыгали сухие ножки отдельных козявок, как по дороге к щелям или к сырому углу они замирали без единой сентенции. Я не сожалел и не корчился от сострадания, ибо в это время я уже догадался: то, что я считал Олимпом, было не что иное, как гнездо бактерий, несколько лет назад уничтожившее мою колонию».
  • Принципы пахнут щёлочью, истины — кровью.
  • Это только видимость, будто они живут и дышат, на самом деле это уже гниющие и зловонные трупы.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дезинфекция»

ДЕЗИНФЕ́КЦИЯ, -и, ж. Уничтожение болезнетворных микробов специальными средствами; обеззараживание. Произвести дезинфекцию.

Все значения слова «дезинфекция»

Синонимы к слову «дезинфекция»

Ассоциации к слову «дезинфекция»

Какой бывает «дезинфекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я