Карта слова «хлорирование» примеры предложения

Предложения со словом «хлорирование»

Одной из причин этих вспышек было слабое распространение хлорирования воды.
Когда там отказались от хлорирования питьевой воды, полтора миллиона человек свалились с дизентерией, у них около сорока тысяч погибли.
Вот такую воду – водопроводную, прошедшую хлорирование – и надо называть мёртвой.
Ряд районов новостроек первых пятилеток испытывал значительный недостаток воды, которая нередко даже не подвергалась хлорированию.
Но внедрялось хлорирование крайне медленно как до революции, так и после неё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уплощить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По закону же питьевая вода должна была попадать к потребителю после обязательного хлорирования.
В настоящее время поступающая в водопровод вода подвергается обработке, в частности хлорированию, для уничтожения вредных микробов.
Считается целесообразным контроль наличия в воде аммония (не более 0,05 мг/л), так как он, в определённых количествах, может создать благоприятные условия для роста микроорганизмов, вызвать коррозию труб, затруднить хлорирование.
Бытовые сточные воды в обязательном порядке при выполнении сброса предварительно подвергают обеззараживанию – в основном хлорированию (обычно в отстойниках или после них).
Хотя логичнее было бы закрыть станцию хлорирования: как показала практика, озон значительно лучше хлора очищает питьевую воду.
Её необходимо кипятить (что довольно долго) или обеззараживать хлорированием, ультрафиолетом, йодом или другими способами.
Вирус стоек к кислоте, эфиру, хлорирование выдерживает в течение 30 мин, может жить в замороженном состоянии и 30 мин при температуре 56 °C.
Дело в том, что овощи, фрукты, растения и вода имеют полезные свойства, которые сохраняются в естественных условиях, а при высоких температурах и хлорировании уничтожаются.
Они объясняют, почему практика хлорирования воды в коммунальных системах водоснабжения не столь безобидна, как может показаться.
Многие научные открытия впервые в мире были сделаны в этом госпитале – получена противочумная вакцина, введено хлорирование питьевой воды и др.
Промежуточные цели возникают на каждом этапе, на каждой стадии технологического процесса: при щелочной пропитке хлопчатобумажной ткани – деминерализация, при расшлихтовке ткани – снятие шлихты (крахмала), при хлорировании двуокиси титана – получение четыреххлористого титана и т.д.
Хлорирование бифенила, имеющего десять положений для замещения хлором, приводит к образованию 209 индивидуальных соединений.
Будет произведена полная ликвидация населения, включая домашний скот и хлорирование колодцев с водой, а также максимально возможное разрушение строений с химической обработкой местности.
Интересно, собака тоже чувствует привкусы хлорирования и жёсткость различных солей кальция.
Необходимо срочно навести порядок, сделать хлорирование, а уборку производить ежедневно.
Несмотря на постоянное хлорирование водопроводной воды, употреблять её в пищу сырой небезопасно.
Резкий скачок в долголетии вызван хлорированием воды, распространением личной гигиены, улучшением качества питания, снижением детской смертности, появлением вакцинации, антибиотиков и других лекарств.
Правда, сейчас большую часть соляной кислоты получают, утилизируя хлороводород, выделяющийся при хлорировании органических соединений.
Хлорид – ионов щитовидной железы хватит для дезинфекции воды методом хлорирования в армейском резервуаре ёмкостью 5000 литров.
Используйте для питья и приготовления пищи только воду после длительного кипячения и повторного хлорирования.
Принципиально есть два способа синтеза винилхлорида – пиролизом дихлорэтана (получается хлорированием этилена) и присоединением хлороводорода к ацетилену.
Многие из читающих эти строки, конечно, станут советовать и подсказывать насчёт кипячения воды, централизованного хлорирования и тому подобное.
Для обезвреживания сырой воды пользуются также иногда хлорированием её и бромированием (насыщением хлором или бромом) и некоторыми другими способами.
Если у вас трубы не слишком ржавые, а местная санэпидстанция не увлекается хлорированием, то вариант вполне примемлем.
Да и пресловутое хлорирование воды, спасая нас от серьёзных недугов, положительных качеств ей, очевидно, не прибавляет.
Бассейн с системой автоматического хлорирования.
Несмотря на множество альтернативных методик дезинфекции воды (например, серебром, перекисью водорода или ультрафиолетом) наиболее надёжной, дешёвой и эффективной до сих пор всё же считается так называемое хлорирование воды в бассейне.
Подобное хлорирование способствует образованию активных химических соединений, которые обладают сильными бактерицидными свойствами и отвечают за все неприятности, связанные с хлором.
Наиболее известным побочным эффектом хлорирования воды являются резь в глазах, пересохшая кожа и её неприятный запах, который появляется из-за так называемых тригалогенметанов.
Так и водопроводная вода, перемещавшаяся по трубам, прошедшая хлорирование и кипячение, теряет свою упорядоченную структуру.
Но хлорирование питьевой воды приводит к образованию вредных для здоровья химических соединений.
Хлорирование воды хотя и спасает нас от серьёзных недугов, положительных качеств ей, как видим, не прибавляет.
Колодцы, которые всё ещё существуют в маленьких городах, также подвергаются хлорированию.
Помните: хлорирование воды крайне вредно для здоровья.
Также многочисленные исследования установили, что постоянное употребление воды, прошедшей хлорирование, может резко увеличить вероятность заболевания следующими недугами: раком гортани, органов желудочно-кишечного тракта, молочной железы и т. д.
Хлорирование питьевых воды, однако, имеет недостатки: необходимость тщательной дозировки хлора, так как даже небольшое уменьшение дозы резко снижает эффективность обеззараживания питьевой воды.
Ряд исследований недвусмысленно показывает, что хлорирование воды связано и с множеством опасностей.

Сочетаемость слова «хлорирование»

Значение слова «хлорирование»

Цитаты со словом «хлорирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хлорирование»

ХЛОРИ́РОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. хлорировать (в 1 и 2 знач.). Хлорирование воды.

Все значения слова «хлорирование»

Синонимы к слову «хлорирование»

Сочетаемость слова «хлорирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я