Карта слова «стерилизация» примеры предложения

Предложения со словом «стерилизация»

За жестокое обращение с детьми – принудительная стерилизация или расстрел.
После окончания времени стерилизации банки осторожно вынуть и сразу герметично закупорить.
Снимайте, как косметолог готовится к процедуре, как происходит стерилизация инструментов, транслируйте особенную атмосферу вашей клиники или салона красоты.
По истечении времени стерилизации банки вынимают из воды и сразу же, не открывая крышек, закрывают с помощью закаточной машинки.
Обычно считают, что чем ниже температура, тем больше нужно времени для достижения полной стерилизации и при высоких температурах достигается более полная, глубокая и полноценная обработка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раёшный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме тог о, под воздействием тепла из ёмкости выходит лишний воздух, а оставшийся подвергается стерилизации.
При помощи других природных консервантов, методом стерилизации и тщательной герметичной укупорки законсервированных продуктов, правильной сушкой сырья и замораживанием.
Такие крышки можно употреблять при укупорке банок с вареньем, джемом, мармеладом – словом там, где не требуется обязательная стерилизация.
По окончании стерилизации осторожно выньте банки и сразу закатайте крышками.
Благодарное человечество назвало в его честь 1 из способов стерилизации продуктов – пастеризацию.
Следующим этапом процесса стерилизации является герметичное закрывание банок.
Поэтому банки, укупоренные полиэтиленовыми крышками, нельзя подвергать стерилизации.
При стерилизации консервы с томатами нельзя ставить в кипящую воду.
На режим стерилизации ещё может влиять исходная заражённость сырья, кислотность изделия, влажность среды, в которой находятся микроорганизмы.
Да и кисти для бровей не подлежат стерилизации – они просто сгорят в сухожаре.
Методы массовой стерилизации, или как это ещё называется, есть, история ими полна.
Иногда для стерилизации молока на молочных заводах применяют метод активизации, основанный на использовании ультрафиолетового и инфракрасного излучения.
Но следует помнить, что чрезмерная стерилизация может привести к потере как эстетических, так и вкусовых качеств продуктов.
Момент закипания воды или солевого раствора считается временем начала стерилизации.
Следующим этапом процесса стерилизации является герметичное закрытие банок.
Достав оставшуюся от деда кювету для стерилизации медицинских инструментов, скальпель, пинцет, шприц, бинты, мазь и лейкопластырь, я приступил к делу.
Поэтому процесс такой частичной стерилизации получил название пастеризация – от фамилии учёного.
При приготовлении домашних консервов банки после стерилизации сразу же плотно закрывают предварительно прокипячёнными крышками и закатывают.
При низких концентрациях необходимо применять дальнейшее консервирование, например, квашением, засахариванием, при необходимости стерилизацией.
Химическая стерилизация может быть осуществлена с использованием 6 %-ной перекиси водорода (при комнатной температуре – в течение 6 ч, при температуре в 50 °C – 3 ч).
Для стерилизации применяют специальное устройство либо заменяют его (чаще всего) кастрюлей или ведром.
Производить стерилизацию можно в любой большой ёмкости: широкой кастрюле, ведре и пр., с установкой на дно деревянной решётки (можно положить сложенную в несколько раз плотную ткань) для предохранения банок от резких колебаний температуры.
Теперь состав медицинского персонала был расширен, также добавлены дополненные модули для карантина, и все артефакты обязаны проходить камеры стерилизации.
В ответ на ваш рапорт относительно нехватки квалифицированного личного состава приказываю в качестве временной меры прекратить плановую стерилизацию искусственных нейронных сетей кибернетических систем серв-машин и андроидов пехотной поддержки.
Учёный, разработавший программы тестирования и частичной стерилизации искусственных нейросетей, предупреждал, что существует определённый критический порог накопления информации, за которым начинается спорадическая обработка данных, машина не только осознаёт факт собственного бытия, но и начинает решать поставленные задачи с точки зрения собственной, уже субъективной целесообразности.
Следует пропагандировать также добровольную стерилизацию, не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней.
Свободное перемещение с одного уровня на другой было запрещено, персонал был обязан пройти все необходимые процедуры стерилизации и карантина при переходе на тот или иной этаж.
– Шестьдесят два часа на полную стерилизацию помещений и вывод на рабочий режим кибердоктора, регенерационной и обучающих капсул согласно вашему приказу, лейтенант.
Тележки, ванны – всё подвергается самой тщательной стерилизации, а порой и всё оборудование уничтожают.
На комплекте хирургических инструментов есть наклейка, которая становится коричневой после термической стерилизации, и они убедились в том, что она коричневая.
Мы полагаем, что никогда не сможем достигнуть максимально необходимой стерилизации зондов.
Некоторые из ваших обязанностей будут связаны с размещением и строительством уборных, другие – с наблюдением за надлежащей фильтрацией и стерилизацией воды.
– Вы имеете в виду план по уничтожению или стерилизации человечества?
И защититься от смертельных отравлений, вызванных размножением опасных бактерий в съеденном мясе, можно только с помощью стерилизации его кислотой очень высокой концентрации.
Однако в стране проводилась политика насильственной стерилизации, и некоторые семьи навсегда утратили возможность иметь детей.
Чего только стоят выпущенные в годы фашизма законодательные акты о принудительной стерилизации мужчин и женщин, относящихся к неполноценной расе, чтобы они не загрязняли чистоту хвалёной арийской нации?
Если вы не проводили стерилизацию земли, то могут появиться такие проблемы как сорняки, вредители.
– Да она даже не поняла, что её лишили родительских прав, но прошла стерилизацию.
Автор статьи, некий советник по науке президента одной из крупнейших стран мира, увлечённо рассуждал о повсеместном внедрении программы по стерилизации женщин после рождения ими второго или третьего ребёнка.
К несчастью или к счастью, и у них авария – сломался автоклав для стерилизации хирургических инструментов.
Программа по стерилизации животных далека от совершенства и проблему не решает. Наводить порядок, в первую очередь, нужно среди людей.
Тогда было принято решение о принудительной стерилизации людей.
Вырастили на планете базу и начали процесс программирования первочастиц, необходимый для стерилизации планеты от заразы под названием «жизнь».

Значение слова «стерилизация»

  • СТЕРИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уничтожение микроорганизмов действием высоких температур, химических веществ, фильтрацией и т. д. Стерилизация хирургических инструментов. Стерилизация молока. Стерилизация почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕРИЛИЗАЦИЯ

Цитаты со словом «стерилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стерилизация»

СТЕРИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уничтожение микроорганизмов действием высоких температур, химических веществ, фильтрацией и т. д. Стерилизация хирургических инструментов. Стерилизация молока. Стерилизация почвы.

Все значения слова «стерилизация»

Синонимы к слову «стерилизация»

Какой бывает «стерилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я