Предложения со словосочетанием «сделать кого-либо героем»

С помощью внутреннего конфликта сценарист и актёр делают своего героя живее, глубже и смешнее.
А теперь перечислим всё то, что может сделать вашего героя интересным.
Они могут выбрать краткосрочную стратегию, которая резко поднимет акции компании и сделает их героями.
Я могла бы сделать своими героями другие виды, но я выбрала именно эти по одной простой причине – им есть что рассказать.
Они сами делали себя героями и участниками этой мифологии, они себя чувствовали настоящими героями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожолклый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не знали, что станут далее делать их герои и как выйдут из своего положения.
Ролик на YouTube быстро станет вирусным и сделает вас героем интернета!
Они помещают субъект в центр повествования и делают его героем эпизода, к которому приковано основное внимание рассказчика.
Однако вместе с этим, считая людей чести и долга явлением само собой разумеющимся, многие даже великие литераторы прошлого нарочито избегали делать их героями своих книг, находясь в поисках необычности характеров, а часто просто модулируя антигероев, в желании противопоставить «скучной» обыденности занимательность душевных пороков и притягательность греха, к которому шли избранные ими персонажи.
В добавление к этим божествам богатая фантазия тех времён населила землю, воздух, море и небо вымышленными существами, грациозными и прекрасными на вид, поэтичными по своему предназначению, сделала их героями бесчисленного количества легенд и преданий, изящных и поэтичных, как они сами.
Однако суровые условия гражданской войны, разношёрстность как командно-политических кадров, так и рядового состава, приходившего на пополнение и нередко нёсшего с собой настроения партизанской вольницы, необходимость подчас самыми суровыми методами наводить порядок в частях делали нашего героя ещё более жестоким и негибким.
Кто мог заметить улыбку на лице невесты, провожающей своего жениха на войну, а между тем она делает его героем в предстоящем сражении, ибо он уловил её смысл и не может вернуться домой для новой встречи с ней без победных лавров.
Автор не случайно сделал своего героя матросом.
Сделают его героем, или банально распнут, в угоду «общественному мнению» – ещё дожить надо.
При этом он весьма далёк от идеализации, от желания сделать своих героев ходячими образцами чистой добродетели: здесь ему помогают здравый смысл и добродушная снисходительность.
Столь увлекательное повествование ещё и ещё раз погружает нас в бездны отечественной истории и делает её героев ближе и понятней, а значит, и более необходимыми и в наше время.
Ему нужно рассказать про существование архетипов, про то, какие черты могут сделать его героя более запоминающимся, и только после того, как компетенция критикуемого будет расширена новыми знаниями, указывать на конкретные ошибки.
Есть несколько способов сделать ваших героев откровенно героическими; на уровне идей всё выглядит легко, но вот выполнить это труднее.
Мне даже не приходилось придумывать, что скажут или сделают мои герои, – я уже знала это, и мои пальцы не успевали за мыслями.
Однако ты отчаянно сопротивлялся всем моим попыткам сделать тебя героем.
Отними велосипед – мальчик вряд ли рискнул бы заглянуть в чужой двор, его надёжный друг делал нашего героя самодостаточным.
Надо просто суметь увидеть обычный предмет в необычном измерении, сделать его героем события.
Хотя и победа в них не сделает вас героем на все времена, потому что снизу подпирает молодёжь – бойкая, потому что ещё голодная до побед, призов и медалек.
Русые, почти золотистые волосы и крепкое телосложение делали его героем русской сказки о богатырях.
Не подумайте, что автокатастрофа и написание этой книги сделали меня героем.
Руководители компании осознали, что клиенты – живые, настоящие люди, и сделали их героями своей истории.
Кому-то нравилось сочинять сказки, а кому-то делать себя героем выдуманных историй.
На его лице расплывается блаженная улыбка, пока он бежит на часть площадки нашей команды, потому что он и помыслить о таком не мог: такая мелочь заведомо делает его героем дня.
Ты собрал их вместе – всех этих воров и кровососов. И ты сделал их героями.
Композиторы сочиняли для него оперы, живописцы порывались запечатлеть на полотнах, писатели делали его героем своих произведений.
Предлагает попить из колодца мёртвой воды: старается сделать нашего героя бездушным, точнее, бездуховным материалистом – человеком, стремящимся зарабатывать деньги ради денег.
А кровь на халате так вообще делала его героем фильма ужасов.
Чёрные миндальные глаза на бледном фарфоровом лице делали его героем какой-то забытой мистической драммы.
Причём за основу берёте реальных людей и делаете их героями своих произведений, безошибочно определяя их характеры и тайны.
А я сделаю тебя героем!
Далее эстафетную палочку я мог проследить человек через двадцать-тридцать, а победителем, как вы понимаете, является мой давний друг, который сломал ногу, и это сделало его героем, по сути.
А что же сделал наш герой?
Они в очередной раз подтвердили те выводы, которые сделали мои герои в ходе этого повествования.
Надо только узнать, какие именно черты его характера делают его героем, предметом удивления, поклонения, подражания для множества людей, иногда мелких, как мелкая тарелка, а иногда по крайней мере очень неглупых.
После завтрака давалось немного свободного времени, некоторые тратили их на работу, как это начал делать наш герой, другие же развлекались как могли на общей площадке.
От нечего делать наш герой посмотрел на кусок ткани, который он отхватил мечом у вора в короткой схватке у окна.
Именно она, при всех человеческих недостатках, делает его героем, непобедимым рыцарем воли, способным достигать, сокрушать, проявлять милосердие.
Чтобы сделать тебя поклонником завтра – женщина сделает тебя героем сегодня.
Находит идеальные примеры, делает своих героев понятными и доступными и позволяет им самим рассказывать, чем именно они занимаются и как все в точности происходит.
– Запомни – то, что ты подарил, – он сделал мои фирменные кавычки! – мне жизнь не делает тебя героем или благодетелем для всех них.
Из-за этого я думал, что путь на турниры запада мне закрыт, но в итоге с меня сняли преступления, похоже, перекинув на другого человека и сделали меня героем.
Слепо веря, что все негодования и вынужденные недуги приведут к спасению любимых и всех остальных людей, сделав их героями с пониманием, что их жизнь не прошла зря.
Сделает то, что делали мои герои.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать кого-либо героем»

  • — Ах, много! И я знаю, что он ее любимец, но всё-таки видно, что это рыцарь… Ну, например, она рассказывала, что он хотел отдать всё состояние брату, что он в детстве еще что-то необыкновенное сделал, спас женщину из воды. Словом, герой, — сказала Анна, улыбаясь и вспоминая про эти двести рублей, которые он дал на станции.
  • — Помилуй! да этак ты гораздо интереснее! Ты просто не умеешь пользоваться своим выгодным положением… да солдатская шинель в глазах всякой чувствительной барышни тебя делает героем и страдальцем.
  • Сделав один или два поворота, герой наш очутился наконец перед самым домом, который показался теперь еще печальнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к слову «сделать»

Синонимы к слову «герой»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я