Предложения со словосочетанием «сдвинуть дело с мёртвой точки»

При этом они вспоминают отнюдь не о грандиозных финансовых махинациях, а скорее о людях, которым удавалось сдвинуть дело с мёртвой точки.
Иногда создаётся впечатление, что усилия группы реформаторов, пусть и не обладающих значительными полномочиями, способны сдвинуть дело с мёртвой точки.
Во-вторых, при исправлении ошибок нельзя быть уверенным, что это сделано правильно, поэтому нужно сдвинуть дело с мёртвой точки хотя бы ради того, чтобы увидеть, что происходит при нарушении системы.
Его звонок сдвинул дело с мёртвой точки, реставрация оживилась и снова угасла.
Такие свечи эффективны в тех случаях, когда необходимо сдвинуть дело с мёртвой точки, придать чему-то ускорение, активизировать процесс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортикон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для них характерен именно начальный импульс, позволяющий сдвинуть дело с мёртвой точки, а дальше – не их забота.
Мне хотелось быстрее сдвинуть дело с мёртвой точки, поэтому мы почти не спорили.
Также на дорогах проводились и другие ритуалы, помогавшие сдвинуть дела с мёртвой точки, изменить судьбу и т. д.
Но и это не помогло сдвинуть дело с мёртвой точки.
И это было вполне оправданно: ну как ещё сдвинуть дело с мёртвой точки, как подтолкнуть его в свою сторону и поймать свою удачу?
А когда следствие заходит в тупик, лучший способ сдвинуть дело с мёртвой точки, это отпустить события развиваться самим по себе и ничего не делать, время само всё расставит по своим местам.
И лишь приведя последний аргумент: мол, к нам приезжают зарубежные послы – а у нас даже дорог нормальных нет, удалось-таки сдвинуть дело с мёртвой точки.
Если есть такая задача, которой нужно заниматься, но которую вы откладывали день за днём, месяц за месяцем, даже 15 минут ежедневно сдвинут дело с мёртвой точки.
Училище уже собирались закрывать из-за плохой материально-технической базы, но мне как начинающему руководителю дали возможность попробовать сдвинуть дело с мёртвой точки.
Противно, но, похоже, только скандал зачастую может сдвинуть дело с мёртвой точки.
Но, что касается теоретических предметов (aux было множество!), то он не мог заставить себя заниматься, и вот тут-то и приходилось прилагать героические усилия, чтобы как-то сдвинуть дело с мёртвой точки.
Сдвинуть дело с мёртвой точки можно в настоящий момент только созданием показательных общежитий.
Пришёл к тебе по делу человек со стороны – поставь ему чай, если ты, конечно, уважаешь его и хочешь сдвинуть дело с мёртвой точки, хочешь поощрить или поддержать осуждённого или подследственного – напои его чаем.
Его возвращение подтолкнуло меня к мысли, что было бы неплохо сдвинуть дело с мёртвой точки.
Времени было достаточно, чтобы всё хорошенько обдумать и успеть сдвинуть дело с мёртвой точки.
Любой ценой было решено сдвинуть дело с мёртвой точки.
На корабле я оказалась около полудня, ровно перед началом обеденной прогулки, причём с самым решительным настроем: я собиралась сдвинуть дела с мёртвой точки и заставить себя уважать.
Сегодняшний визит в любом случае сдвинул дело с мёртвой точки.
Может, сплетни сдвинут дело с мёртвой точки.
– Теперь люди обратят на него внимание, и вы наконец сдвинете дело с мёртвой точки.
Каждую неделю я надеялся, что мои репортажи, любопытство или просто действия заставят сдвинуть дела с мёртвой точки, смогут привести к появлению новой информации, а она-то и приблизит семью к ответу.
В принципе, его слова и последовавшие за ними эмоциональные выражения сдвинули дело с мёртвой точки, но к улучшению ситуации не привели.
Может быть, с их ресурсами и удастся сдвинуть дело с мёртвой точки.
Возможно, это поможет сдвинуть дело с мёртвой точки.
Вместе мы сможем сдвинуть дело с мёртвой точки.
И если в «родной» милиции такие же порядки, как в российской, то этой бумаге цены нет: она поможет сдвинуть дело с мёртвой точки.
Нужно было что-то делать, искать какой-то выход из тупика, чтобы как-то сдвинуть дело с мёртвой точки.
Врачи говорят, что занятия, иглотерапия, психологи и режим способны сдвинуть дело с мёртвой точки.

Ассоциации к слову «сдвинуть»

Все ассоциации к слову СДВИНУТЬ

Значение словосочетания «(быть, оставаться и т. п.) на мертвой точке»

Значение словосочетания «мёртвая точка»

  • Мёртвая то́чка — одно из крайних положений поршня в цилиндре паровой машины или двигателя внутреннего сгорания, в момент его возвратно-поступательного движения. При остановке поршня в мёртвой точке, для начала движения требуется внешнее воздействие. Для предотвращения заклинивания двигателя в мёртвой точке применяются различные методы: применение нескольких цилиндров, мёртвые точки которых разведены на различные положения выходного вала; в паровозах с компаунд-машиной — специальные схемы парораспределения. Для сглаживания моментов прохождения мертвых точек при работе двигателя применяются маховики. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЁРТВАЯ ТОЧКА

Значение слова «сдвинуть»

  • СДВИ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. сдвигать). 1. Двигая, двинув, стронуть с места, переместить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДВИНУТЬ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «мёртвый»

  • МЁРТВЫЙ, -ая, -ое; мёртв, мертва́, мёртво и мертво́, мёртвы и мертвы́. 1. Такой, который умер, лишился жизни; противоп. живой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЁРТВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сдвинуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «(быть, оставаться и т. п.) на мертвой точке»

(Быть, оставаться и т. п. ) на мертвой точке — в одном и том же состоянии. См. также мёртвый.

Все значения словосочетания «(быть, оставаться и т. п.) на мертвой точке»

Значение словосочетания «мёртвая точка»

Мёртвая то́чка — одно из крайних положений поршня в цилиндре паровой машины или двигателя внутреннего сгорания, в момент его возвратно-поступательного движения. При остановке поршня в мёртвой точке, для начала движения требуется внешнее воздействие. Для предотвращения заклинивания двигателя в мёртвой точке применяются различные методы: применение нескольких цилиндров, мёртвые точки которых разведены на различные положения выходного вала; в паровозах с компаунд-машиной — специальные схемы парораспределения. Для сглаживания моментов прохождения мертвых точек при работе двигателя применяются маховики.

Все значения словосочетания «мёртвая точка»

Значение слова «сдвинуть»

СДВИ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. сдвигать). 1. Двигая, двинув, стронуть с места, переместить.

Все значения слова «сдвинуть»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «мёртвый»

МЁРТВЫЙ, -ая, -ое; мёртв, мертва́, мёртво и мертво́, мёртвы и мертвы́. 1. Такой, который умер, лишился жизни; противоп. живой.

Все значения слова «мёртвый»

Синонимы к словосочетанию «сдвинуть дело с мёртвой точки»

Ассоциации к слову «сдвинуть»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «мёртвый»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я