Предложения со словосочетанием «сдача экзаменов»

Троллику звук болезненно отдался в черепе, где после успешной сдачи экзамена уже резались рожки.
Она скрупулёзно ведёт учёт всех недомагов и беспощадно отсеивает их во время сдачи экзаменов.
Можно ли каким-то образом самостоятельно освоить программу обучения водителей для сдачи экзамена экстерном или как-то повысить уровень своих знаний?
Ведь они прекрасно знают, что, по правилам обучения во всех школах волшебства, студентов заселяют в общежитие в день сдачи экзаменов.
В таком случае сдачу экзаменов и курсовых в конце семестра и написание диплома следует считать долгосрочными задачами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всевобуч — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он подробно рассказал мне об училище и порядке сдачи экзаменов.
Производство в офицеры должно иметь непременным условием сдачу экзаменов по твёрдо установленной программе.
Указанные обучающиеся с учётом их индивидуальных особенностей в процессе сдачи экзамена пользуются необходимыми им техническими средствами.
Директор ответил, что отличная сдача экзаменов только показала, что он мог хорошо учиться, но сам не хотел.
В последние два года мальчики пользовались относительной свободой и грелись в лучах славы после блестящей сдачи экзаменов первого уровня.
Вот здесь-то и происходит сдача экзамена на духовность-человечность!
Стремление к накоплению знаний также стимулировала система сдачи экзаменов на получение должности чиновника.
Ему молились об удачной сдаче экзаменов.
Приятным сюрпризом за сдачу экзаменов стали подарки.
Устанавливается график сдачи экзаменов экстерном.
К сдаче экзамена можно готовиться как в самом центре, где проводится тестирование (такие услуги обычно предоставляются), так и у сторонних преподавателей или самостоятельно.
Я сказал, что она может позвать своих друзей к нам домой или отметить сдачу экзаменов где-нибудь в кафе.
Мы уже обсуждаем его досрочную сдачу экзаменов и получение диплома, это займёт немного времени.
Особое внимание обратите на поведение ребёнка в период сдачи экзаменов – это время является пиком детских суицидов.
Но мы продолжали гнуть своё и обсуждали с ним принцип распределения офицеров по сменам в период стажировки, сроки сдачи экзаменов на допуск к самостоятельному управлению и т. п.
Результаты наших наблюдений показали, что студенты, участвовавшие в олимпиадах, в дальнейшем успешно учатся, у них более высокие результаты сдачи экзаменов в сессию.
К примеру, вы беспокоитесь по поводу сдачи экзамена, встречи с новыми людьми, попыток освоить новый вид спорта, вступления в клуб или начала учебного года.
После успешного сдачи экзаменов получил чин подпрапорщика, потом военная практика и поступление в военное училище для дальнейшего обучения на унтер-офицера.
На следующий день произошли события, которые можно было бы назвать чудом, ибо действия людей мало поддавались логическому объяснению, т.к. ради меня они шли на нарушение распорядков института и правил сдачи экзаменов.
Учебная программа меня нисколько не пугала, ведь уже имелся большой опыт сдачи экзаменов.
Каждый купил учебник, поскольку я гарантировала сдачу экзамена тем, кто его приобретёт и прочитает.
Частые остановки и косые взгляды пассажиров очень сильно давили, помимо этого заботила приближающаяся сессия и вопрос сдачи экзаменов.
Но в принципе, в моей памяти почти всё необходимое для сдачи экзаменов уже присутствовало.
Отец плохо помнил, что предполагала сдача экзаменов, но велел их сдать и выпуститься из школы.
Кем бы вы ни были, эта книга может служить хорошим пособием, но не для лёгкой сдачи экзамена, а для того, чтобы действительно научиться писать, читать, понимать, любить и ставить в театре драму.
Но я так понимаю, что вам обоим предстоит сдача экзаменов.
– А мы разве не к тебе? – изумилась она, но улыбаться не перестала. – Я думала, у тебя дома отпразднуем сдачу экзаменов.
И вот настаёт день повторной сдачи экзамена.
В прошлом учебном делении он решил устроить фейерверк в честь сдачи экзаменов, а ещё сделал плакаты с поздравлениями, которые потом загорелись.
До сдачи экзаменов оставались считанные недели.
В ларьках при храмах можно приобрести амулеты: для божественной защиты (300—500 иен), для хорошей сдачи экзамена (800 иен), для получения новой работы (800 иен), на удачу, для защиты от зла, для нахождения приличной жены/мужа, всё по 800 иен.
Для возможно более полной реализации права на образование необходимо не только сохранить то, что достигнуто, но и всемерно развивать образование заочное, экстернат (обучение на дому с последующей сдачей экзаменов в учебном заведении), а также – дистанционное, получение знаний «по интернету» – новинку последних лет.
В какой-то момент студенты «высыпали» из мест сдачи экзаменов и отправились по своим делам.
И тут до меня, наконец-то, дошло, что дату сдачи экзамена перенесли на день раньше.
Первый случай сдачи экзаменов сразу на ранг вперёд за последние тридцать лет.
Потому что нельзя с третьеклассника требовать сдачи экзамена по тригонометрии. Это не правомерно.
Наступила пора сдачи экзаменов.
Если у вас есть вопросы о процедурах сдачи экзамена, нажмите 2.
Успешная сдача экзамена являлась основанием для перевода в следующий возраст (учились в каждом классе 3 года), а неуспевающие оставлялись на второй год.
В завершение последнего учебного года сдача экзаменов и дипломных проектов шла тяжело: некоторым приходилось пересдавать повторно, из-за чего общую выдачу дипломов задержали почти до середины лета.
Она понятия не имела об элементарных вещах, не подозревала, что для сдачи экзамена нужно не только слушать лекции, но и читать учебники.
Он очень сильно отличался от всех преподавателей: нестандартно вёл занятия, активизировал аудиторию, студентов воспринимал на равных, предлагал много разных способов сдачи экзаменов.
Каждый билет содержит 20 вопросов, и попытка сдачи экзамена считается положительной в случае, если кандидат в водители ответит правильно не менее, чем на 18 вопросов.
Выражается она в том, что наибольшей доблестью при сдаче экзамена считается получение наивысшей оценки при минимальном объёме знаний (а лучше при полном их отсутствии).

Ассоциации к словосочетанию «сдача экзамена»

Все ассоциации к словосочетанию СДАЧА ЭКЗАМЕНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сдача экзаменов»

  • «Студенты, — пишет он в одном из своих писем („Биографический очерк“ А. Станкевича), — занимаются хорошо, пока не кончили курса», или, другими словами, до тех пор, покуда может потребоваться сдача экзамена.
  • Как раз в эту полосу я и попал; но на сдачу экзамена я посмотрел только как на завершение моих студенческих экскурсий в течение многих лет и приобретение диплома.
  • Та веска была великолепная, — яркая, жаркая и пышная. Я вставал рано, часов в пять, и шел в росистый сад, полный стрекотания птиц и аромата цветущей черемухи, а потом — сирени. Закутавшись в шинель, я зубрил тригонометрические формулы, правила употребления энклитики и порядок наследования друг другу средневековых германских императоров. А после сдачи экзамена с товарищем Башкировым приходили мы в тот же наш сад и часа два болтали, пили чай и курили, передыхая от сданного экзамена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сдача»

  • СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДАЧА

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сдача»

СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города.

Все значения слова «сдача»

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Синонимы к словосочетанию «сдача экзаменов»

Ассоциации к словосочетанию «сдача экзамена»

Какой бывает «сдача экзаменов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я