Карта словосочетания «сдача экзамена» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «сдача экзамена»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «сдача экзамена» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «сдача экзамена» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межосевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «сдача экзамена»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сдача экзамена»

  • «Студенты, — пишет он в одном из своих писем („Биографический очерк“ А. Станкевича), — занимаются хорошо, пока не кончили курса», или, другими словами, до тех пор, покуда может потребоваться сдача экзамена.
  • Как раз в эту полосу я и попал; но на сдачу экзамена я посмотрел только как на завершение моих студенческих экскурсий в течение многих лет и приобретение диплома.
  • Та веска была великолепная, — яркая, жаркая и пышная. Я вставал рано, часов в пять, и шел в росистый сад, полный стрекотания птиц и аромата цветущей черемухи, а потом — сирени. Закутавшись в шинель, я зубрил тригонометрические формулы, правила употребления энклитики и порядок наследования друг другу средневековых германских императоров. А после сдачи экзамена с товарищем Башкировым приходили мы в тот же наш сад и часа два болтали, пили чай и курили, передыхая от сданного экзамена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сдача»

  • СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДАЧА

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сдача»

СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города.

Все значения слова «сдача»

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Предложения со словосочетанием «сдача экзамена»

  • Садясь в кабину тренажёра, я слушал о том, как объявляли изменения в сдаче экзамена, и размышлял, правильно ли я поступаю, скрывая свою болезнь, но решил, что с этим я разберусь позже.

  • Постепенно во время пути он ознакомлялся с парусами и с управлением ими, подучивался на практике морскому делу и мечтал уже о сдаче экзамена на младшего помощника.

  • Особых сложностей со сдачей экзаменов экстерном у меня не возникало.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «сдача экзамена»

Какой бывает «сдача экзамена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я