Предложения со словосочетанием «квалификационный экзамен»

Конкурсная комиссия оценивает конкурсантов на основании представленных ими документов, в том числе документов о прохождении стажировки и результатах сдачи квалификационных экзаменов.
Заявителю, направленному на переэкзаменовку и сдавшему квалификационный экзамен, лицензия выдаётся органом юстиции, при котором образована квалификационная комиссия, проводившая переэкзаменовку.
Он разрабатывает и внедряет порядок проведения квалификационных экзаменов на аттестат профессионального бухгалтера.
Решение о присвоении статуса принимает квалификационная комиссия на основании результатов квалификационного экзамена.
Решение об отказе в допуске к квалификационному экзамену может быть обжаловано в суд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госплемзавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые даже умудрялись кардинально менять основную специализацию, сдавая соответствующие квалификационные экзамены.
Квалификационный экзамен проводится единой аттестационной комиссией, которая создаётся совместно всеми саморегулируемыми организациями аудиторов в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом.
После этого необходимо было сдать специальный квалификационный экзамен.
После успешно сданного квалификационного экзамена адвокату выдаётся удостоверение, подтверждающее его статус и полномочия.
Проверка квалификации претендента осуществляется в форме квалификационного экзамена.
Лучшие студенты получали предложения от банков сразу после итоговых квалификационных экзаменов.
Я сдала труднейший квалификационный экзамен, чтобы стать профессиональным защитником.
К квалификационному экзамену допускается претендент, получивший высшее образование в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования.
Порядок проведения аттестации на право осуществления аудиторской деятельности, перечень документов, подаваемых вместе с заявлением о допуске к аттестации, количество и типы аттестатов, программы квалификационных экзаменов определяются уполномоченным федеральным органом.
Квалификационный экзамен состоит из письменных ответов на вопросы (тестирование) и устного собеседования.
В некоторых случаях эти новые требования к подготовке можно охарактеризовать лишь как откровенное мошенничество, например, когда кредиторы и разработчики программ подготовки совместно требуют от правительства, чтобы, скажем, все фармацевты отныне сдавали какой-нибудь дополнительный квалификационный экзамен, что вынуждает тысячи людей, уже занимающихся этой профессией, посещать вечернюю школу, в которой, как эти фармацевты прекрасно понимают, многие смогут учиться при условии, что возьмут кредиты на обучение под высокий процент25.
Такую практику нельзя признать законной: квалификационный экзамен предусмотрен лишь для государственных гражданских служащих и проводится совсем с другими целями, нежели конкурс.
По-видимому, предусматривалась сдача испытания – аналога современного квалификационного экзамена.
Но с повышением туда уйдёшь, только если пройдёшь официальный квалификационный экзамен поединком.
Стоит сдать несколько квалификационных экзаменов на специалиста финансового рынка, иметь навыки и опыт, чтобы спокойно рисковать своим капиталом каждый день.
Всех остальных за неуд на квалификационном экзамене исключали без возможности восстановления.
Сдала пресловутый квалификационный экзамен, среди прочего должна была читать новости в студии звукозаписи и перед камерой в телестудии.
Успешная сдача квалификационного экзамена является бесспорным основанием для присвоения статуса адвоката.
Пройти квалификационный экзамен, что ли…
Результаты квалификационного экзамена действительны в течение трёх лет после его сдачи, а после назначения гражданина на должность судьи – в течение всего времени пребывания его в качестве судьи.
Если честно, сначала я не очень верила его обещаниям, но сдавала все необходимые квалификационные экзамены, не спала ночами, пила успокоительное и надеялась на свою память.
Я и сегодня не горжусь тем, что плохо учился в начальной школе, но затем, поступив в ремесленное училище, не только сдал выпускные квалификационные экзамены на отлично, но и, самое главное, получил аттестат №4075 токаря-универсала 5 разряда.
Стоит отметить, что в настоящее время можно найти преподавателей, которые подготовят вас к сдаче теоретического квалификационного экзамена в частном порядке.
По результатам рассмотрения заявлений всех граждан, претендующих на должность судьи, итогов проверки достоверности документов и сведений, указанных в пункте 6 настоящей статьи, и с учётом результатов квалификационного экзамена квалификационная коллегия судей принимает решение о рекомендации одного или нескольких претендентов на должность судьи.
Сведения о результатах сдачи квалификационного экзамена представляет гражданин, не являющийся судьёй, а также судья, пребывающий в отставке более трёх лет.
Нам разрешили сдать квалификационные экзамены экстерном, поскольку мы имели опыт участия в туристическом многоборье, и выступали за учебный центр.
К такой серьёзной аптечке обычно ещё часов сорок восемь лекций прилагается, а в конце квалификационный экзамен.
Стоило ей только открыть книгу, как под обложкой нашла новое уведомление, сообщавшее, что она должна изучить талмуд от корки до корки и через неделю состоится квалификационный экзамен, на котором она получит допуск к работе с тенями, если конечно сдаст его.
А: Поздравляем с началом секретной части квалификационного экзамена.
Суть его пространной и полной недоговорённостей речи свелась к тому, что проблем с выдачей ему диплома об окончании академии не предвидится, но неплохо бы было соблюсти формальности, и устроить хотя бы внешнюю видимость квалификационного экзамена.
Но провалила квалификационный экзамен три раза и застряла в службе колл-центра.
Ученик после сдачи квалификационного экзамена должен отблагодарить бывшего мастера.
Для этого им необходимо было сдать зачёт по работе и обслуживанию станков и двигателей, выдержать намного более сложный квалификационный экзамен, предварительно овладев школьной программой, сдав при этом на «отлично» математику с черчением.
Он пришёл специально, чтобы провести с тобой краткий квалификационный экзамен...
И какой орган этим занимается, эти самые категории присваивает, квалификационные экзамены проводит?!
– Тем более что завтра квалификационный экзамен, надо всего-то пару дней подождать – и всё встанет на свои места.
– Продолжаем, – сказала судья. – Квалификационный экзамен давно сдали?
В январе я завалил квалификационные экзамены, осталась единственная попытка пересдачи.
За это время можно подготовиться к национальному квалификационному экзамену, чтобы получить лицензию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квалификационный экзамен»

Значение слова «квалификационный»

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квалификационный»

КВАЛИФИКАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Определяющий, устанавливающий квалификацию (во 2 знач.). Квалификационная комиссия.

Все значения слова «квалификационный»

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Синонимы к словосочетанию «квалификационный экзамен»

Ассоциации к слову «экзамен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я