Карта словосочетания «сдача отчёта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сдача отчёта»

Добавьте к этому груз ответственности за принятие важного решения, срочную сдачу отчёта или прохождение аттестации, при этом гормоны скачут, голова кружится, на сердце – драма.
Или приближается дедлайн сдачи отчёта – у человека начинает болеть голова, его тошнит, поднимается температура.
Но визит его совпал с последней неделей сдачи отчётов за прошедший квартал в налоговую, я тогда его и не разглядела толком – не до того было!
Сегодня наш тигр предстаёт перед нами в другом обличии – несвоевременная сдача отчёта, разногласия с начальником, ссора с партнёром, потеря друга, отсутствие стабильности на рынке труда, болезни…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правдашний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре утреннее оживление улеглось, и группа по изучению экологии растений вновь погрузилась в рабочую суматоху в преддверии сдачи отчёта.
В первую очередь это готовность, необходимая для выполнения задачи, например сдачи отчёта в срок.
В этом случае важны не результаты, а чёткое соблюдение всевозможных регламентов и процедур, а также своевременная сдача отчётов.
Два года назад, он попросил как можно быстрее сделать ему отчёты, т.к. его бухгалтер срокопостижно скончался, а сроки сдачи отчётов поджимали.
В этой улыбке было что-то по-матерински доброе, оттого я не смел убрать руки и даже надумал себе (только представьте!), что эта газета приносит мне удачу и даже если всё пошло наперекосяк, я обязательно найду хоть что-то хорошее и непременно свяжу это с утренней газетой, даже если моя рациональная часть говорит, что кусок бумаги в моей сумке никак не связан с успешной сдачей отчёта или приятной скидкой в магазине.
В этой связи следует отметить, что деятельность агента строго подотчётна, поскольку свои ресурсы он получает только после сдачи отчёта фирме, которая и перечисляет ему определённые суммы, компенсируя расходы и выплачивая вознаграждение.
Родительские собрания не проводишь, сроки сдачи отчётов пропускаешь.
Заснеженный декабрь пролетел незаметно. У бухгалтеров сдача отчётов, а до нового года остаётся пару дней.
В обязанности заведующего канцелярией входила сдача отчётов по работе суда в управление юстиции области.
Но если тогда это делалось большим коллективом, под мудрым руководством начальства и довольно долго, то сейчас – вдвоём и в головокружительном темпе: от первого разговора с организатором работ до сдачи отчёта прошло около двух недель.
Вся бухгалтерия держалась только на ней, и поэтому при очередной сдаче отчётов или проверке она чуть ли не ночевала в офисе.
Не хотелось ни есть, ни пить, ни работать, а ведь на носу сдача отчёта по проекту.
Время сдачи отчёта предательски приближалось, а дело не шло.
Мы прощаемся как коллеги по работе, отметившие сдачу отчёта или установку в офисе бесплатного автомата с газировкой.
Скоро сдача отчёта, а у него ещё, как говорится и конь не валялся.
Потому что если мы сегодня не соберёмся и не отметим сдачу отчёта, это будет трагедия.
В месте поломки скопилась толпа любопытствующих, наперебой раздающих советы растерянному мастеру, на плечи которого легла ответственность за благополучную сдачу отчётов всех отделов, что, несомненно, сбивало его с толку и выводило из равновесия.
Лист этот сильно исписан обязательствами, будущими делами, напоминаниями о важных сдачах отчётов.
Пока шёл доклад, успел сам себя накрутить на предмет того, как бы мне не опростоволоситься с нахождением своего рабочего места, когда сдача отчёта закончится.
Вообще, надо после сдачи отчётов разориться на мобилу.
Люди, только приходили в себя после новогодних праздников, они устало шли на работу, шла череда сдачи отчётов.
После сдачи отчёта почвенно мелиоративной станции, на второй день, я мог только дышать и моргать – звук произнести не мог.
– Ты не забыл, что сегодня сдача отчётов по розыску!
– Не слушает указаний, задерживает сдачу отчётов и всячески осложняет наше общение.
И в пятницу же вечером, состоялся корпоратив, проще говоря, пьянка, посвящённая сдаче отчёта, всеобщему уходу в отпуск, ну и моему дню рождения – двадцать три, как-никак.
Это означало, что лавка на неделю перешла в режим сдачи отчёта.
Я открыл новую пачку сигарет и сунул в зубы оранжевый фильтр, глубоко вдохнул едкий и дым и представил календарь с отмеченными на нём датами сдачи отчётов.
Точно так же он сознательно дотянул и до последней недели сдачи отчёта – он выжидал время.
Сам меня спровоцировал – начал топать ногами, требуя своевременной сдачи отчёта.
Не отвлекайся, Измайлова, на носу сдача отчёта.
А через некоторое, осенью 1997 года, наступило время сдачи отчётов по научно-техническому взаимодействию российско-американской комиссии.
Работа, собственно, была основным занятием, и просидеть до 12 ночи в управлении не считалось чем-то необычным, особенно когда подходил срок сдачи отчёта.

Значение слова «сдача»

  • СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДАЧА

Значение слова «отчёт»

  • ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «отчёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сдача»

СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города.

Все значения слова «сдача»

Значение слова «отчёт»

ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета.

Все значения слова «отчёт»

Синонимы к слову «сдача»

Синонимы к слову «отчёт»

Ассоциации к слову «сдача»

Ассоциации к слову «отчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я