Карта словосочетания «сдача зачётов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сдача зачётов»

Сразу бы согласился перенести на следующую неделю сдачу зачёта, – так нет, решил упорствовать, за что и поплатился, получив немалое количество каверзных дополнительных вопросов.
Параллельно проводилась и сборка новых самолётов и сдача зачётов лётным составом части по знанию планера, оборудования, приборов и авиационного мотора.
Контроль предполагает сдачу зачётов по темам обучения, контрольных нормативов и тестирование, а также занятия в форме семинаров, диспутов-дискуссий, межэтапную и поэтапную корректировку уровней подготовленности студентов.
Учебный курс «Правоведение» складывается из 2-х частей: теории о государстве и праве и отраслей российского права. Курс завершается сдачей зачёта.
Что один, что второй – оба спрашивали с меня куда строже, чем преподаватели академии, которую я окончила экстерном, наведываясь в заведение лишь в дни сдачи зачётов и экзаменов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протопопица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно составлялся индивидуальный график сдачи зачётов и экзаменов, который впоследствии корректировался уже как график сдачи задолженностей.
Видимо, осуждал один из самых известных способов сдачи зачётов и экзаменов.
Пока мы летели, я рассматривал на планшете место сдачи зачёта, внося корректировки в план предстоящей миссии.
Веками, находясь в процессе познания, студенты искали способы обхода рутины, беспроблемной сдачи зачётов, письменных работ и экзаменов, тем самым оживляли скучный учебный процесс некой новацией.
После успешной сдачи зачётов и экзаменов по окончании курсового обучения во время стажировки в занимаемой должности по месту службы работникам разрешается выдача табельного оружия.
Пришло время сдачи зачётов по теме «самородные элементы».
Что такое интуиция по сути, возьмём наглядный пример: идёт сдача зачёта, человек пришедший на сдачу находится в стадии лёгкого волнения, но он готовился, но неверен в себе, процент вероятности сдачи может упасть на несколько процентов, другой же студент не учил ничего, думает и находится в некой прострации, то есть он есть и как бы его нету, ничего не учил –а что будет то будет.
Мы сначала поехали в ночной клуб отмечать нашу удачную сдачу зачётов.
С учёбой пока не очень ровно, хотя уже началась пора сдачи зачётов.
Сейчас у нас наступает период сдачи зачётов а времени для подготовки почти нет.
Вторая попытка сдачи зачёта прошла уже в ином ключе.
Например: «Я изучаю такую-то тему по физике для сдачи зачёта послезавтра».
Действовать можно было смело, так как его зачёт был уже давно сдан, а этот он ходил сдавать за товарища, которого в результате этой выходки профессора и студента пришлось натаскивать для сдачи зачёта самостоятельно.
Больше всего меня волнует сдача зачёта по физподготовке, особенно упражнения на перекладине.
Девушку удивила моя скорость сдачи зачёта по облачению в пижаму и она проводила меня улыбкой, поначалу никак не комментируя и не высказываясь о расторопности болезного, рискующего пострадать ещё раз или от конфуза, или от разрыва внутри организма.
Кто-то зубрил и после сдачи зачёта напрочь всё забыл, кто-то пытался разобраться и понять суть, а кто-то вообще ничего не учил и на каждом экзамене получал свою тройку благодаря звонку от «высокопоставленных знакомых».
После сдачи зачёта научный руководитель попросила её подождать.
Они оживлённо обсуждали сдачу зачёта, смеялись чему-то.
Хотели отметить сдачу зачёта.
Имея крайнюю дату сдачи зачётов 1 сентября 2013, я постаралась забыть об этом, выбрав своим личным дедлайном конец июня.
Через двадцать минут, я закончил свою славную работу, встал из – за стола и заявил, что к сдаче зачёта готов.
За сдачами зачётов тяжёлая неделя плавно подобралась к долгожданной субботе.
Конечно, на лице её была видна усталость, но не та, которую вызывает сдача зачётов и экзаменов.
Занятия уже закончились, и студенчество занималось сдачей зачётов и экзаменов.
Возможно, наш герой отнёсся к подготовке сдачи зачётов недостаточно серьёзно и не сумел складно сформулировать то, что на самом деле знал как «Отче наш»?
Шальные деньги не оставляли мне выбора, и я, ничтоже сумняшеся, взвалил на себя тяжёлый груз сдачи зачётов и экзаменов за два семестра сразу, плюс написание диплома.
После ходовых испытаний и учебных торпедных стрельб, а также учебной постановки мин опять предстояла сдача зачёта.
Предполагалась сдача зачёта по пройдённому материалу.
Для сдачи зачёта нужно было набрать хотя бы пятьдесят.
Я же старался не пропускать занятий, даже самых скучных и ненужных (особенно на первых курсах), ходить на все лекции и семинары, логично полагая, что это упростит сдачу зачётов и экзаменов.
Шмыг по норам и чистить свои дырявые шкуры, а не то вместо праздничного обеда и концерта проведём комплексный строевой смотр с одновременной сдачей зачётов по физической подготовке.
Она сама училась заочно, и её месяц напряжённой сдачи зачётов и экзаменов уже завершился в этом полугодии, поэтому можно было расслабиться и ничего не делать.
С начала года, чтобы отстающие ученики не подвели класс, к ним прикреплялись отличники, которые отвечали за своих подопечных, чтобы к моменту сдачи зачёта в классе не было двоек, а троек было мало.
Вот такие коленца выкидывает система групповой сдачи зачётов и экзаменов.
Там мы пробыли часа два в ожидании сдачи зачёта, потом заехали в ресторан пообедать, оттуда в магазин.
Один раз заявилась на урок к своему мужу – учителю музыки, и вместо музыки устроила нам незапланированную сдачу зачёта по химии.
Администрацию больше волновало соблюдение внешней стороны обучения – чтобы в аудитории всегда имелся наглядный материал, групповые журналы были оформлены как полагается, по заведённому стандарту, как того требуют методические указания; все учащиеся должны получать только положительные оценки и не в коем случае не запускать сдачу зачётов и курсовых работ, а иначе преподаватель считался профнепригодным.
– Для сдачи зачёта слово болел, в расчёт не берётся.
За успешную сдачу зачётов курсанты премировались внеочередным выходом в город и увеличением общего количества баллов, которые в дальнейшем можно было потратить на распределении в предпочитаемые места обучения и дальнейшей службы.
Частота зависела от двух факторов: от необходимости сдачи зачёта, экзамена, лабораторной, контрольной (с похмелья – проблемы) и финансового обеспечения.
Или хоть чуть-чуть бояться получить прогул, из-за которого преподаватель потом не засчитает автоматическую сдачу зачёта по предмету.
Чтобы проверяющие не смогли объединиться, сдача зачётов спланирована одновременно в разных частях училища.
Привыкла, что рассеянные (и порой отмечающие сдачу зачётов и экзаменов) студенты иногда здороваются по нескольку раз в день.
Перед сдачей зачёта студентки брали автомат и пять патронов под роспись у преподавателя, укладывались по четыре человека на маты перед мишенями и стреляли.

Значение слова «сдача»

  • СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДАЧА

Значение слова «зачёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сдача»

СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города.

Все значения слова «сдача»

Значение слова «зачёт»

ЗАЧЁТ, -а, м. 1. Действие по глаг. зачестьзачитывать1 (в 1 знач.). Произвести зачет.

Все значения слова «зачёт»

Синонимы к слову «сдача»

Синонимы к слову «зачёт»

Ассоциации к слову «сдача»

Ассоциации к слову «зачёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я