Предложения со словосочетанием «свёртывать пространство»

Неизвестно, поняли они или нет урок, преподанный им людьми, но после того, как повреждённый спейсер был остановлен и двигатель его, «вывернутый наизнанку», отстрелен, второй корабль – жуткая конструкция, напоминающая околевшего в судороге броненосца длиной в два с лишним километра, – даже не попытавшись установить, в чём дело, просто исчез: чужане тоже умели свёртывать пространство в одномерные «суперструны», преодолевая гигантские межзвёздные расстояния практически мгновенно.
Обширная и разветвлённая сеть автомагистралей и воздушных путей сообщения работает сходным образом, свёртывая пространство, изменяя время и многократно повышая скорость передвижения.
Именно это ядро свёртывает пространство и кидает «Квантовый порог» за световые годы.
Я, воспитанный на фантастике про космические полёты, всё время ищу технологические устройства, Порталы для меня, это такие материальные объекты, которые как-то там свёртывают пространство и позволяют попасть в другое место.
Во-вторых – говорю правду: мы умеем… свёртывать пространство… и сжимать время!.. – не очень внятно проговорил котяра: он опьянел, его язык заплетался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простылый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «свёртывать»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свёртывать»

СВЁРТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к свернуть.

Все значения слова «свёртывать»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «свёртывать»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я