Предложения со словосочетанием «священник продолжал»

Священник продолжал стоять и слушать.
Согласно ожиданиям, удостоенные почётного титула профессора и священники продолжают сеять знания по мере своих возможностей ещё некоторое время.
Они прошли в средневековый сводчатый переход, в котором священник продолжал зажигать факелы.
Люди – земные существа, а священники продолжают говорить им об ином мире.
Однако священник продолжал стоять возле входа, поглядывая на дверь и сминая руки за спиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиовспышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Священник продолжает греметь всё сильней и сильней.
Окинув взором окрестности, и убедившись, что рядом нет ни единой живой души, священник продолжил готовиться к ритуалу.
– Всё нормально? – уже зло переспросил первый врач и указывая на священника продолжал, – вы и правда считаете, что человек, у которого такие сильные судороги, может иметь нормальное давление?
– И как же вы с ней воюете? – священник продолжал смотреть на мужчину, кивал головой, сам же сделал второй уже шаг вправо, так вроде он просто переносил вес с ноги на ногу, но постепенно продвигался по окружности к алтарю.
Священник продолжал жить рядом, в отдельном флигелечке, а весь чердак дома был завален церковной литературой, и я ею бесконтрольно пользовался, тем более что в то время книг вообще было мало, хорошая литература издавалась скудно, а на полках библиотек лежали толстые кирпичи советских писателей про веселую, счастливую жизнь, хотя мы, да и все вокруг, жили очень бедно.
Священник продолжал хотя всем и так было понятно, что здесь творится чертовщина.
Рядом сидевший священник продолжал пребывать в задумчивости.
Даже и после того, как государство сложило с себя роль официального защитника и покровителя схимы, много возвратившихся священников продолжали повиноваться политическим указаниям эмигрировавших епископов и получать лозунги из-за границы.
Священник продолжал молчать, видимо, ожидая, когда все соберутся за столом.
Мальчик и священник продолжали идти к своей намеченной цели, изредка обращая внимание на окружающих людей.
Священники продолжали талдычить о священном праве господ на самоуправство и притеснения, требовали от крестьян смирения и веры в загробную жизнь, где воздастся за терпение и рабский труд.
Священник продолжал глядеть на неё, отрицательно покачивая головой.
Однако священник продолжал стоять; казалось, в этой уютной комнате ему было не по себе; отказался он и от вина, предложенного хозяином.
Девушка снова побоялась говорить и не ответила, лишь побледнела ещё больше. Священник продолжил вместо неё.
Если же к этому прибавить учение о неизгладимости благодати, то и получится, что ксёндз может разойтись со своею церковною властью, быть запрещённым, может совсем бросить христианство, стать, например, оккультистом или открытым безбожником, и всё-таки он остаётся ксендзом, сохраняет апостольскую хиротонию – и все его акты как священника продолжают быть действительными, хотя бы он служил и так называемую «чёрную мессу».
Священник продолжал читать молитвы за успокоение души ушедшего в мир иной.
Но священник продолжал читать молитвы, как ни в чём не бывало.
Все трое спускались в подземелье, по дороге священник продолжал открывать бесконечные двери и решётки.
Священник продолжал покачиваться и что- то бормотать.
Священник продолжал свой путь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «священник продолжал»

  • — Здесь Христос невидимо предстоит, принимая вашу исповедь, — сказал он, указывая на Распятие. — Веруете ли вы во всё то, чему учит нас Святая Апостольская Церковь? — продолжал священник, отворачивая глаза от лица Левина и складывая руки под эпитрахиль.
  • — Вы вступаете в пору жизни, — продолжал священник, — когда надо избрать путь и держаться его. Молитесь Богу, чтоб он по своей благости помог вам и помиловал, — заключил он. «Господь и Бог наш Иисус Христос, благодатию и щедротами своего человеколюбия, да простит ти чадо»… И, окончив разрешительную молитву, священник благословил и отпустил его.
  • — Да что же в воскресенье в церкви? Священнику велели прочесть. Он прочел. Они ничего не поняли, вздыхали, как при всякой проповеди, — продолжал князь. — Потом им сказали, что вот собирают на душеспасительное дело в церкви, ну они вынули по копейке и дали. А на что — они сами не знают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «священник»

  • СВЯЩЕ́ННИК, -а, м. Духовное звание (сан) в православной церкви, среднее между епископом и дьяконом, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЩЕННИК

Значение слова «продолжать»

  • ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДОЛЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «священник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «священник»

СВЯЩЕ́ННИК, -а, м. Духовное звание (сан) в православной церкви, среднее между епископом и дьяконом, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «священник»

Значение слова «продолжать»

ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу.

Все значения слова «продолжать»

Синонимы к слову «священник»

Синонимы к слову «продолжать»

Ассоциации к слову «священник»

Ассоциации к слову «продолжать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я