Предложения со словосочетанием «связь действует»

Долг-не долг, а вот ментальная связь действует в обе стороны.
Но даже в простых ситуациях отсутствие элементарной обратной связи действует разрушительно на эффективность бизнес-процессов.
Возможно, такие же механизмы обратной связи действовали и в других ветвях, в том числе у некоторых птиц и китов, но с ограничениями, которые у приматов не возникали.
Хоть он и остался на орбите вместе с кораблём, но связь действовала бесперебойно.
Лучше следить за тем, как закон причинно-следственных связей действует в твоей собственной жизни и каким образом он влияет на твои взаимоотношения с людьми, приводит к успехам и разочарованиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законопачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Система взаимных связей действует как раз потому, что всё её участники ощущают нужду друг в друге.
Хочется сказать только одно: закон обратной связи действовал на протяжении более чем двадцати лет, что писалась проза, с той или иной долей регулярности.
Перестукивания, записочки, «телефон», прямой крик через окна – словом, служба связи действовала почти непрерывно.
На практике это только отпугивает людей от использования этого, в сущности, очень простого инструмента: вам нужно всего лишь встать у доски, обсудить со своими коллегами, какие причинно-следственные связи и петли обратной связи действуют в вашей системе, и отобразить их в виде диаграммы на доске.
Компании мобильной связи действовали, следуя соображениям роста и выгоды (точно так же, как действуют те, кто продвигает «подрывные» инновации), и потому довольно быстро совершенствовали свои продукты.
К тому же у нас, как и у вас, и у полиции, я думаю, связь действует только внутри бронемашины.
Перестукиванья, записочки, “телефон”, прямой крик через окна, – служба связи действовала почти непрерывно.
Связь действует, можно попытаться влить в неё силу для создания поискового заклинания.
Упоминание планетарных средств связи подействовало на меня сродни отрезвляющему душу – майор не уставал повторять, что наши разговоры будут фиксироваться противниками как раз с помощью таких вот безделушек.
А слушатель может не знать, что для обитателей параллельного мира пространственно-временные связи действуют совсем иначе, чем у нас.
Связь действует? – спросил я младшего сержанта-артиллериста, находившегося неподалёку.
Здесь взаимоследственная связь действует только в предоставление тела.
Такая обратная связь действует как некое движение информации и действий прямого и обратного биосоциального потока.
– Твою дивизию! Внутренняя корабельная связь действует?
Благодаря наблюдениям были обнаружены связи, которые не сформулировали как «закон природы» (не совсем понятно, как его универсально сформулировать, да и вообще рационально взаимосвязать примеченные проявления), но в определённых условиях эти связи действуют как «закон».
Генератор реконструировал твою физическую оболочку и связал её с твоей психоматрицей, но эта связь действует лишь в пределах энергетического поля платформы.
Может, это так связь действует, о которой ходят легенды?
Ну а когда этот левиафан всё же дойдёт до цели и выпустит самолёты, то те столкнутся ровно с теми же самыми сложностями, ведь даже экстренно установленные на корабли комплексы ближней лазерной связи действуют исключительно в зоне прямой видимости и требуют визуального наведения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «связь действует»

  • — Да, это само собой разумеется, — отвечал знаменитый доктор, опять взглянув на часы. — Виноват; что, поставлен ли Яузский мост, или надо всё еще кругом объезжать? — спросил он. — А! поставлен. Да, ну так я в двадцать минут могу быть. Так мы говорили, что вопрос так поставлен: поддержать питание и исправить нервы. Одно в связи с другим, надо действовать на обе стороны круга.
  • — Ну, что там связи! У нас министры еженедельно меняются. А в Думе — завистники действуют.
  • Я пристал к нему, и вот что узнал, к большому моему удивлению: ребенок был от князя Сергея Сокольского. Лидия Ахмакова, вследствие ли болезни или просто по фантастичности характера, действовала иногда как помешанная. Она увлеклась князем еще до Версилова, а князь «не затруднился принять ее любовь», выразился Васин. Связь продолжалась мгновение: они, как уже известно, поссорились, и Лидия прогнала от себя князя, «чему, кажется, тот был рад».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «связь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Синонимы к слову «связь»

Синонимы к слову «действовать»

Ассоциации к слову «связь»

Ассоциации к слову «действовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я