Предложения со словосочетанием «связать пару слов»

По-немецки я говорила ужасно: едва могла связать пару слов.
Порой они не умели связать пары слов, однако тоже метили в императрицы.
Также, зная вашу нетерпимость, сообщу вам, что больным я представляю из себя жалкое зрелище, едва ли способное связать пару слов, потому настоятельно попрошу вас не беспокоить.
Пыталась связать пару слов, подобреть те самые слова, которые гарантировали мне положительный ответ.
И чтобы приобрести хоть клочок семейного счастья, ей пришлось пойти на поводу у брата и зарегистрироваться на сайте знакомств, где многие современные неудачники и неудачницы, не умеющие связать пары слов, искали выход из сложившейся в их жизни ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нацеживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иди сюда, они все здесь, кое-кто еще даже в состоянии связать пару слов.
Мне не под силу связать пару слов в изящный стих или прозу.
Какое счастье, что для суровой молчаливой воительницы труднее связать пару слов, выстраивая обвинительное заключение в похотливости и коварстве, чем немедленно покарать охальника физически и великодушно спустить остальное на тормозах.
Это откровение так поразило меня, что я некоторое время не мог придти в себя, нормально связать пару слов; я не верил, что такой маленький человек, как я, был способен на вполне взрослый поступок; не верил, что девчонка, сидевшая напротив меня, смогла объяснить мне, зачем я сделал то, что сделал.
Ведомые партийными тузами, сами с начисто отсутствующей харизмой, неэрудированные, неспособные связать пару слов
По её словам, он пришёл в гримёрную очень смущённый, даже потерянный, с огненно-красными ушами, неспособный даже на своём родном языке связать пару слов.
Из-за этого я теперь, собственно, и страдал, поскольку часто молчал и не мог правильно изложить свою мысль, точку зрения или попросту связать пару слов.
Я отметил для себя, что паренёк, ещё два месяца назад, не умевший связать пару слов, с лёгкостью освоил русскую разговорную речь, и уже не казался таким диким, как поначалу.
Но здравый смысл подсказывает, что всем было просто лень заморачиватъся – искать умеющего связать пару слов человека ради редких питерских включений.
Сложно доверять человеку свои мысли и своё мировосприятие, если он не может гармонично связать пару слов.
Но разве может этот синий сморчок связать пару слов на здоровом русском?..
Вероятно, когда-нибудь настанут времена, когда писательство станет просто профессией, и как сейчас есть дурные, никуда не годные столяры и фельдшеры, совсем не знающие своей профессии, так же будут и писатели, не умеющие грамотно связать пары слов.
Потому что могла вслух связать пару слов для комиссии и даже сама написала диктант.
– Спасибо большое, если вы не против, мы подъедем прямо сейчас, минут через двадцать. – Я наконец обрела дар речи и могла связать пару слов.
Француза можно было понять: он, хоть и смыслил немного по-русски, с огромным трудом мог связать пару слов, и это получалось у него с ужасающим акцентом, который мигом выдал бы его происхождение.
– Скорее всего, это-то ему и понравилось, – заметил эльф. – Уметь связать пару слов на нашем языке – недостаточно, чтобы тебя сочли хорошим спутником.
Стоит пережать тебе сонную артерию, и через некоторое время ты превратишься в законченного идиота, не способного связать пару слов.
Этот ещё пытался связать пару слов и выдавить их из себя, но получилось выдавить лишь то, что он пил и ел последние пару часов.
Эх, побеседовать бы с ними, только едва ли они сейчас в состоянии связать пару слов.
Это не лучшая идея, учитывая, где мы находимся, и то, кем вы не являетесь, – его глубокий голос обволакивает, я пялюсь в его дьявольские глаза, не в силах связать пару слов или понять, о чём он толкует.
Ещё есть вопросы, почему на высоких должностях так часто можно встретить людей, неспособных связать пару слов?
Отчаянно скучающие девушки, тратящие последние фунты на коктейль «мохито», убивающие время в надежде на знакомство с интересным парнем – образованным, не извращенцем, умеющим связать пару слов и развлечь девушку.

Ассоциации к словосочетанию «пара слов»

Все ассоциации к словосочетанию ПАРА СЛОВ

Значение словосочетания «не мочь (или не уметь) связать двух слов»

Значение словосочетания «сказать пару теплых слов»

Значение слова «связывать»

  • СВЯ́ЗЫВАТЬ, -аю, -аешь и (устар.) -зу́ю, -зу́ешь; прич. наст. связу́ющий; несов., перех. 1. Несов. к связать (во всех знач., кроме 9). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЫВАТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «связывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не мочь (или не уметь) связать двух слов»

Не мочь (или не уметь) связать двух слов — от неумения или волнения, смущения говорить затрудненно, несвязно. См. также связать.

Все значения словосочетания «не мочь (или не уметь) связать двух слов»

Значение словосочетания «сказать пару теплых слов»

Сказать пару теплых слов ( прост.) — сказать что-л. резкое, выбранить кого-л. См. также тёплый.

Все значения словосочетания «сказать пару теплых слов»

Значение слова «связывать»

СВЯ́ЗЫВАТЬ, -аю, -аешь и (устар.) -зу́ю, -зу́ешь; прич. наст. связу́ющий; несов., перех. 1. Несов. к связать (во всех знач., кроме 9).

Все значения слова «связывать»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «связать пару слов»

Ассоциации к словосочетанию «пара слов»

Ассоциации к слову «связывать»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я